Перейти к публикации

Асцит - это приговор? Конец моей Б


Катя/

Полезные сообщения

Девочки, прошла первый скрининг, всё хорошо, по узи всё в пределах нормы, в 14 недель гинеколог отправила в ПЦ померить шейку и там обнаружили асцит, скопление жидкости в подпеченочном пространстве, на узи выглядит как черная полоска 2*6 мм, врач сказала что это хромосомные аномалии, уже начиталась, что хорошего исхода нет. Это конец? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать УЗИ, если останутся вопросы Нипт или амнио. Но кажется проблемы у вас, а не у ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингVиняшка нипт сдала, но его 2 недели ждать, как жить с этой мыслью? Узи переделала сегодня же у другого доктора, первый написал жидкость 3 мм, второй доктор обозначил размеры а срезе 2*6 мм. А почему проблемы у меня, а не у ребенка? Хотите сказать, что я паранойю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя/ просто по вашим словам непонятно, жидкость у вас или у ребенка обнаружена. Наверное девушка выше подумала, что у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асцит это скопление жидкости. Или все таки водянка плода? 

2 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Катя/ просто по вашим словам непонятно, жидкость у вас или у ребенка обнаружена. Наверное девушка выше подумала, что у вас

И в вопросе написано, что скопление жидкости в подпеченочном пространстве. У ребёнка на таком сроке это маловероятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингVиняшка вот попечерный срез живота, жидкость у плода, черное пятнышко... 

Screenshot_20220419-215106.png

@sinoptik у ребенка, лучше бы у меня 😭 вот поперечный срез живота, тёмное продольное пятно - это жидкость 

Screenshot_20220419-215106.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя/ после каких то не очень хороших результатов УЗИ все проходят через этот период отчаяния и паники. Тем более когда сидишь и листаешь и листаешь интернет.. Через несколько дней немного отпустит вас, тем более вы сдали нипт, надо ждать результат. А экспертное узи есть возможность сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik Полностью согласна, многие через это проходят. У меня с сыном кровь 1 скрининга была плохая, результат узнала только в 24 недели, интернет пугал синдромом дауна. От прокола отказалась, уже свыклась с мыслью, что дано то дано. У ребёнка никаких отклонений, даже намёков нет, вот уже 7 лет. 

@Катя/ Поэтому лучше делайте ещё УЗИ в других местах и лучше на одном, и собирайте мнения нескольких врачей;)

Интернет это зло в плане информации, я в 1Б ничего не читала и ничего не боялась, а со 2Б извелась вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя/  вы сдали нипт, теперь только дождаться результата. 

Если хочется чего-то предпринимать, сходите к генетику, только нужно по отзывам хорошего, чтоб все разъяснил, а не запугивал или отмахивался. Врачу, с кем ведёте Б, доверяете? Она может знает генетика

Я сама ждала нипт после скрининга, риск был в желтой зоне, а не зелёной. Представляю как долго тянется ожидание. Пусть главное придёт хороший результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Катя/ сказал(а):

@ПингVиняшка нипт сдала, но его 2 недели ждать, как жить с этой мыслью? Узи переделала сегодня же у другого доктора, первый написал жидкость 3 мм, второй доктор обозначил размеры а срезе 2*6 мм. А почему проблемы у меня, а не у ребенка? Хотите сказать, что я паранойю?

асцит же у вас в брюшной полости а не у ребенка в брюшной полости. Или все-таки у ребенка?

Все поняла. Желаю что бы все разрешилось удачно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связана водянка и нипт непойму.  Не обязательно у ребенка  именно трилсомия по 21 или патау. Все что угодно может вызвать отклонения и даже необязательно генетические проблемы это вызывают. Тут только подождать и переделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор спасибо! Вот и я тешу себя надеждами, что это всё таки не хромосомные отклонения и к генетику посылали и к перенатологу.... А что толку? Они пожимают плечами, говорят идите на прокол, но его у нас нет, только в соседнем городе, а это очень проблематично. Думаю сдать нипт на 3 аномалии, если придут отрицательные - буду наблюдать по узи и оставлю ребёнка. Надеюсь, что эти изменения связаны с тем, что у нас сильно краской пахло 2 ночи, подъезд красили... А окна сейчас особо не откроешь, +9 - холодно. А так живот у плода не вздут, голова не отекшая.... Только вот это пятно... По гиперэхогенности тоже вопросы, один врач видит - другой утверждает что нет её. На прошлом узи бвл чуть гиперэхогенный кишечник, сейчас уже нормальный. Магия какая-то 

@Мама Обезьянка спасибо ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя/ конфликта по группе с мужем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anutik-87 спасибо! Когда молодая - ничего не боишься, а потом начинаааается.... Я в первую Б делала много узи, но чисто пол посмотреть из любопытства, а сейчас каждую неделю бегаю! Кошмар! 

@Эн-оун да генетики разводят руками, ничего они не знают. Сдам нипт, а там буко контролировать по узи

@Плодожор не, у него первая +, у меня вторая +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя/ гиперэхогенный кишечник может быть маркером проблем, которые нипт не покажет. 

Просите у узистов фото всего, что им кажется не здоровым. Иначе это все очень расплывчато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор странно, что генетик меня об этом не спросила, ох они и специалисты... Я к ним даже ходить не хочу. Говорят: ходите до 19 недель, а там видно будет.

Серьёзно? А с какими мыслями мне жить этот месяц? Им не понять, не им рожать, растить и т. д. Они плечами пожали, зарплатку получили, чайку попили и по домам

@Ola-la- на последних двух узи уже нормальный кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя/ у вас с мужем какая гр крови? Какой ребенок / беременность по счету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катя/ Конфликт маловероятен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

как у вас?

@Катя/ как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чем у вас все закончилось,ответьте пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На мой взгляд это обычной физиологический асцит ! Который прошел через неделю две и все ! Такое бывает и очень часто ! Врач который вас напугал 🤦‍♂️ у каждого 50 плода есть такое ! Это все физиологично !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...