Перейти к публикации

Эндометриоз-это приговор?


Полезные сообщения

Доброго всем времени. Девочки, милые, поделитесь, пожалуйста, кто тоже сталкивался с такой крайне неприятной штукой, как эндометриоз. Чем лечили? Что помогло? Началось у меня все просто и банально-с мазни за пару дней до критических дней и пару дней после. Неоднократно обращалась с этой проблемой к врачу, но она только разводила руками и говорила, что все в норме, переживать не стоит. А на последнем УЗИ увидела еще кисту. Назначила сдать пайпель-биопсию. При заборе биопсии сказала 95% что подтвердиться эндометриоз и придется сидеть на гормонах, а кисту, если не рассосется, то удалять лапароскопией. За результатами иду только 7 числа. Оооочень страшно!!!!!!!!!:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкостная гадость, но не приговор! С эндометриозом живут, детей рожают. Я тому пример. Он бывает разный. Мне кисту удаляли. А есть рожают и не знают что есть эндометриоз. Узнают случайно по другим проблемам. Это неприятный диагноз. И вовсе не приговор. Любые слова врачей делите надвое. А то и втрое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мазня равна эндометриозу?У меня мазало за неделю до мес,и дня три после.После родов прошло.Сейчас никакой мазни вообще,ни дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss Спасибо большое за поддержку. Рожать пока больше не собираюсь, но кто знает как оно получится) Чем лечились?

@irabora мне врачи тоже говорили, что возможен вариант нормы, поэтому была спокойна долгое время. А как врач озвучил предположительный диагноз, да и еще с такой вероятностью, что то не по себе стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sanremo сказал(а):

Доброго всем времени. Девочки, милые, поделитесь, пожалуйста, кто тоже сталкивался с такой крайне неприятной штукой, как эндометриоз. Чем лечили? Что помогло? Началось у меня все просто и банально-с мазни за пару дней до критических дней и пару дней после. Неоднократно обращалась с этой проблемой к врачу, но она только разводила руками и говорила, что все в норме, переживать не стоит. А на последнем УЗИ увидела еще кисту. Назначила сдать пайпель-биопсию. При заборе биопсии сказала 95% что подтвердиться эндометриоз и придется сидеть на гормонах, а кисту, если не рассосется, то удалять лапароскопией. За результатами иду только 7 числа. Оооочень страшно!!!!!!!!!:girl_cray:

На лапаре уберут кисту, прижгут эндометриоз. Визанну на папу мксяцев. Поставите потом какую мирену и все. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие симптомы у эндометр.но был у меня период, когда за дня 4 мазало, и после мес.мазало еще пару дней. Как то само прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо ничем не лечилась. После родов попыталась гормоны пропить, есть рекомендованные при эндометриозе. Мне они не подошли. Сейчас стоит мирена и я счастлива! Скоро уже менять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss долго после установки мирены были выделения? побочки какие то были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, malinka-vitaminka сказал(а):

@kaktuss долго после установки мирены были выделения? побочки какие то были?

Выделений не было совсем. Месячные прекратились сразу. Идеально подошла. Из побочек - лишние кг нескидываемые… но самый главный поюс, перекрывающий эти лишние кг - я забыла что такие низкий гемоглобин. Я много лет поднимала его, искала причину. Ходила вялая как старая кляча, вечно без сил. Вставила мирену - и я как горная серна! Скачу по жизни легко и быстро, несмотря на лишние кг. И настроение, и силы откуда только взялись. У меня просто месячные были настолько обильные, почти кровопотери. Вот это и оказалось причиной моего вечно низкого гемоглобина. Скоро ее удалять - а я не хочу… не знаю сколько между миренами можно делать перерыв. А то сразу бы и вставила еще на 5 лет.

Месячные с миреной - просто мазня в дни месячных. Я много лет не покупаю прокладки. Только едедневки. Хватает. А до мирены у меня в день уходила пачка максимальных! И на ночь так же. А то и больше. В первые дни месячных вылетало 3-4 пачки прокладок полностью. Больших! Как вспомню - так вздрогну… а сейчас просто кайф! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss насколько я знаю, между ними можно не делать перерыв. если не секрет, много набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был, пила Ярину, потом забросила и просто жила с ним, потом планирования, две или три гистеры, витамины,  ЭКО, значит и гормоны, беременность, роды, как то сошло на нет, иногда проскакивает при УЗИ, но под вопросом,  не сильный, так отголоски.

Говорят, пиявки хорошо помогают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 15:14, kaktuss сказал(а):

 

03.12.2023 в 15:20, malinka-vitaminka сказал(а):

@kaktuss насколько я знаю, между ними можно не делать перерыв. если не секрет, много набрали?

Не то чтобы много, но и не мало. Кг 6-7

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. У меня тяжёлая форма эндометриоза. Лечу в клинике эндометриоза в Израиле. Если интересно, в блоге написала, как лечат его тут. Не отчаивайтесь, главное не запускать! Если захотите поговорить - пишите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...