Перейти к публикации

Чем болеет ребёнок?


Komdasha

Полезные сообщения

Блин, уже не знаю к чему прикопаться. Имунка видимо легла совсем у дочки 

В пятницу встала с температурой 37,5, в сад не пошла. Жаловалась на горло. Далее - 38+, отказалась завтракать, легла тряпочкой. Дала нурофен. Её вырвало, я решила, что на высокую темпу. Через минут 20 темпа спала, попросила покушать. Пила чай с бутербродами. Дальше начала стонать. Тошнило. Вырвало, темпа. И по кругу. Сбивала темпу, давала пару раз фуразалидон и мотилиум один раз. Кал ещё был оформленный. Рвота кончилась, но тошнило до конца дня. В субботу понос и температура. Но тк дочка до сих пор не кушала толком, стула почти нет. Если есть - жидкий. Вроде бы ротавирус 🤷‍♀️ что напрягло, 1-в субботу появилась как будто сыпь. Точнее пятна размером 1-1,5 см. Как укусы, чесалась. Решила аллергия. Сейчас всю попу разъело и половые губы. Прям кожа слазиет. Решила от поноса. Так блин, посмотрела в рот и не пойму, язык такой и должен быть?! В пятницу субботу был с небольшим налётом, как обычно. Сегодня такой. Весь впупырках. Может мы чем то другим болеем??? IMG_20220418_073812.thumb.jpg.75b75b558d3b3cd6456ec59f7ec3d0d3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на скарлатину можно подумать..

может какой энтеровирус?

или иерсиниоз..

к инфекционисту бы попасть,там диагноз быстрее поставят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите врача педиатра сначала, а там скорее всего отправят вас к инфекционисту, я если честно в первый раз такое вижу. Что ели?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно скарлатина,малиновый язык..нашла в гугле

Screenshot_20220418_084900.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлатина? У нас сейчас карантин в группе. Вчера только такие языки в яндекс разглядывала... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык как при скарлатине. Мы в феврале болели. Но у нас сыпь мелкая была. И кожа только на ладонях облазила. Хотя врач говорила, что часто бывают нетипичные проявления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При скарлатине локализация сыпи - пах и подмышки. Признаки тонзилита (горло), температура, сыпь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лелика-болика у нас везде была...

20220130_114313.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела скарлатиной, помню какая сыпь была. У дочки такого нет 🤔 

1 минуту назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

@лелика-болика у нас везде была...

20220130_114313.jpg

Вот и у нас с сестрой тоже самое было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) я слава Богу теоретик только. Ориентировался на картинки из инета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная сыпь, которая была 

Как укусы. Чесалась

IMG_20220415_212248.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Komdasha сказал(а):

Я болела скарлатиной, помню какая сыпь была. У дочки такого нет 🤔 

 

Просто язык прям характерный...У дочки долго такой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё помнится многие болели коксаки. Там тоже сыпь и кожа облазит на ладонях, вроде? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык характерный, а сыпи вообще может не быть. У моих не было. Только горло очень красное, язык ,и уже потом облезли ступни и ладошки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле а как проверить тогда? Скарлатина требует какого особого лечения? Просто она уже кушает, темпы нет. Аб не надо например? Само прошло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле да, мне врач говорила тоже, что сыпь может быть, может не быть и что очень часто нетипичная картина болезни бывает, не как по книжке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Komdasha сказал(а):

@Русское поле а как проверить тогда? Скарлатина требует какого особого лечения? Просто она уже кушает, темпы нет. Аб не надо например? Само прошло? 

По состоянию. Я бы врача вызвала сразу. Антибиотик, если температура долго и горло очень плохое. Это ж ангина, один возбудитель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записались к инфекционисту. Спасибо @Русское поле

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попа может быть от поноса. Нужно запомнить, что если понос - никакой туалетной бумаги. Лучше всего мыть. В крайнем случае - влажная.

Может быть и энтеровирус. А почему обычного педиатра не вызвать? Скарлатину они сразу увидят (должны, по крайней мере), анализы назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё заеды вижу небольшие у дочки. Это может говорить о нехватке витамина В2. Ест хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Natali Ver сказал(а):

Я вот ещё заеды вижу небольшие у дочки. Это может говорить о нехватке витамина В2. Ест хорошо? 

Я тоже заметила. Но это может быть на фоне болезни. Что у меня, что у ребенка они так иногда появляются и потом проходят сами по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha вы чего сидите? Вызывайте врача. судя по языку это инфекционное

@Komdasha да обычного педиатра вызовите сейчас.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver кушает очень хорошо вне болезни)))) заеды на фоне болезни появились 

Скарлатины нет. На бумаге орви написали, на деле норовирус или тому подобное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Komdasha сказал(а):

Записались к инфекционисту. Спасибо @Русское поле

если скарлатина, то это антиб хоть как, у меня у одного был и язык и сыпь по всему телу, у второго у него имунка сильнее только язык еле еле и больше ничего, только тестом подтвердили что скарлатина тоже, заболел через 20 дней где то примерно после первого.

болезнь тяжелая, если тошнит и рвота значит уже интоксикация организма пошла, я бы не стала тянуть и вызвала скорую, пусть рецепт выпишут и бегом в аптеку, что ребенка мучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недели 2 назад оба так проболели, дочь тяжелее. До 39 температура поднималась. И горло краснючее, и язык с такими пупырками, и сыпь у дочки по всему телу, у сына поменьше. Попы до сих пор еще красные, у дочки прыщиками пошло и тоже разъедало, кожа слазила спереди и сзади. У сына полегче.

Врач сказала, энтеровирус (либо герпес), но т.к. спец.анализы не делали, то может написать только ОРВИ.

Нам прыщики в интимной зоне хорошо погасила мазь ацикловир. Но раздражение пока полностью не ушло. Сидим в ромашке, мажем кремом детским а-ля советским. Горлу очень быстро помог спрей панавир, но он крайне мерзкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...