Перейти к публикации

Ицн, поставили пессарий, не пойму ничего об этом


Helen6393

Полезные сообщения

Девочки добрый вечер, помогите все сообразить, не понимаю ничего в этом узи… что то у меня с беременностью мозг нормально не формирует информацию… не могу понять на сколько плохо V образный зев, несколько врачей прям ставили на этом акцент… не могу понять про длину закрытой части цервикального канала до пессария, это что та же шейка, и она на узи после постановки пессария уже короче была (я просто так понимаю)… в понедельник пойду к врачу, боюсь либо я забуду задать все эти вопросы, либо она опять отмахнется, просто когда шейка стала съезжать узист напрягся и сказал мониторить, а гинеколог отмахнулась и забила, благо я пошла по рекомендациям узиста на платный приём и тут он забил тревогу и тогда меня направили в больницу за пессарием, после этого решила все перепроверять за врачом и понимать самой что к чему идёт. Прогнозы я так понимаю спрашивать бесполезно, это как лотерея ((( расскажите пожалуйста свои истории с подобным столкновением… всем здоровья покрепче, спасибо кто откликнется на мой сумашедший пост беременной )))

A9D09CA8-5164-4FB5-A249-10B23FE524B6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, вот в эту тему напишите, девочки подскажут 

 

я тоже из заключения поняла, что была 24 мм и укоротилась до 12 мм.. но у вас уже большой срок, если что, не так критично уже, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria спасибо большое, напишу туда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как померили в первый раз. Могли померить всю шейку, вместе с расширением. По крайней мере должны были написать сколько мм расширен зев. 

Сейчас главное есть сомкнутая часть, с 1.2 можно долго ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я помню этот момент на узи, ассистент спросил у узиста сколько расширение указать, он сказал «напиши просто расширен внутренний зев, нет размера», я подумала ещё что походу только начал раскрываться и поэтому без размеров, так как за два дня на узи с которым я приехала зев был сомкнут, мне ещё каждая мед сестра и врач говорили «прогнозы хорошие, не переживай, может и ставить не будут пессарий, зев же главное закрыт» и тут на следующем узи такой сюрприз… все врачи на чтом то акцент ставят, а не фига не объясняют что это…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...