Перейти к публикации

Берете ли с друзей деньги за бензин?


bumbulitis

Полезные сообщения

Езжу каждую неделю с ребенком на занятия и попросилась подруга со своим ребенком, пару раз взяла их. Дорога примерно 60-70 км туда и обратно. Но бензин у нас очень подрос в цене. Она конечно за бензин не предлогала оплатить. Стоит ли брать с нее за бензин? С одной стороны я туда же еду и беру их за компаниюб но как бы и одна спокойно могла бы ехать, а тут напросились. С другой стороны у нее на транспорте это было бы гораздо дороже и с пересадками, плюс я за бенз плачу, амортизация, а она на халяву едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прям подруга, то не брала бы денег. Если просто знакомая, то предложила бы скинуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брала бы…

Даже и в мыслях такого не было бы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мысли не возникло бы брать за это. Мои расходы были бы те же, что я одна еду, что с ней.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же всё равно туда поехали бы с ней, без неё, какая разница. Я бы не брала, но меня бы в принципе напрягала постоянная компания

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру. Халяву не приемлю даже от друзей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с сыном подруга возила в бассейн, потом мы возили друзей детей на тренировки. Какие деньги за бензин? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, если на постоянной основе, то просила бы скинуться. Если однократная поездка, то нет. Ничего в этом стремного нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы да, я еду туда же, но амортизация машины, напряг что рядом еще едуи люди, плюс машина загрязняется ведь тоже больше и еще что если ей самой ехать, то это выйдет в копеечку

Меня она возить никуда не будет точно, ни прав , ни машины у нее нет

Я понимаю, что сама туда же еду, просто кажется несправедливым что я сама за все плачу, за бензин, амортизацию, помыть машину , а она напросилась и едет на халяву и ни за что не платит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы близкая подруга, с которой, как сестры, то нет. Если так, больше приятельница, чем подруга, то... Нет, всё равно бы сама не спросила. Я не умею:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже озвучивала как- то свою позицию много раньше. Хорошо бы вообще никого не возить!) 😉Если акции разовые, то про бензин бы не поднимался вопрос. Если ей эти покатушки с комфортом понравились и грозят перейти на регулярную основу, то тут или намёком или прямо нужно сказать. Будьте готовы к потере подруги. 

Я сама себе не позволяю использовать друзей и так же не хочу, чтоб имели меня. Поехал муж на охоту, повёз мужиков- все скинулись на бензин, питание и пиво! Поехала я с подругой за черенками или в магазин в другую область за 100 км, значит дала 500 рублей. Повёз муж этих же друзей в аэропорт- они оплатили бензин. 

Как то микроавтобусом (буханкой) ездили по грибы на машине других друзей, муж тоже протянул 500 рэ, никто даже не муркнул, типа "не выдумывай".

Это нормально. Чтоб потом не был никто никому ничем обязан!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если возникают такие мысли, напрягает ситуация, то или брать деньги или не возить. Это нормально.

К примеру мы с подругами едем отдыхать на майские вместе, на бензин скидываемся. Амортизацию машины беру на себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, деньги бы не брала,но и не стала бы постоянно предлагать свои услуги. Я не люблю с кем то ездить, мне комфортнее одной, мы хотим песни с ребёнком поем, хотим играем в города или просто болтаем, иногда молчим. Я даже когда с работы еду редко кого с собой беру, только по настроению, иногда просто хочется побыть одной, подумать, пока стоишь в пробке, а тут будет мне под ухо кто то трындеть 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не брала конечно с подруги, но на ее месте правильно наверно какую нибудь вкусняшку вашему ребенку иногда подкидывать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина это личное пространство, это ресурс по восстановлению сил.  60-70 км прилично расстояние. Если это регулярно, подруга сама должна была предложить денег на бензин. Это не один раз подвести в плохую погоду или до метро км. Это значительное расстояние, ваше время с ребёнком, его и так мало иногда свободного, а так по душам поговорили.  Короче, если Вам не комфортно, полюбите себя и скажите прямо. Правда это может тяжело, тогда только приврать, нам ещё туда и туда надо, не сможем вас взять 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bumbulitis сказал(а):

Вроде бы да, я еду туда же, но амортизация машины, напряг что рядом еще едуи люди, плюс машина загрязняется ведь тоже больше и еще что если ей самой ехать, то это выйдет в копеечку

Меня она возить никуда не будет точно, ни прав , ни машины у нее нет

Я понимаю, что сама туда же еду, просто кажется несправедливым что я сама за все плачу, за бензин, амортизацию, помыть машину , а она напросилась и едет на халяву и ни за что не платит

Возить может вас и не будет, но могут быть и другие ситуации где будет необходима ее помощь.  
Если бы это разовые   Акции , я как и большинство денег не брала бы, если готовы постоянно ее возить , то конечно за деньги. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что подруга сама не понимает этого. Хотя, у кого нет своего транспорта, не поймут:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня кто-нибудь подвозит я сама всегда предлагаю деньги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья наши сами предлагают, и мы предлагаем, если на чужой машине едем. На разовые длинные поездки у нас как то само собой разумеется скидываться, а регулярных не практикуем.
Такие длинные и регулярные - тем более б скидывались, а скорее всего даже не связывались бы, все таки и с закадычными друзьями не всегда хочется регулярно делить личное пространство, я за ситуативность встреч по обоюдному желанию для дружбы, а не обязаловку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы точно подруга? Иначе не было бы таких вопросов 

  • Нравится 6
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагать скидываться наверно бы сама не стала, неудобно. Но как символическую плату брала бы. Странно, что она сама не предложила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри туплю ,вам по пути ,вы без нее туда бы ездили или чисто извозчиком ,если по пути ,то не брала ,если только для нее и на постоянной основе , то пусть платить за бензин .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обсудила вариант скинуться и кататься так регулярно, тем более что это обеим взаимовыгодно- ее везут туда обратно, нет напряга, вы экономите немного на подорожавшем топливе. Вообще, со стороны пожруги логичнее было бы самой это предложить 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...