Перейти к публикации

Комбез или раздельный костюм?


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Девочки, всем привет)

Дочка в сентябре идет в сад (будет 3.4 года). Что лучше взять на осень и на зиму? Мне кажется, что раздельный костюм удобнее, потому что можно зайти в помещение и снять куртку, а не вылазить полностью из комбеза. С другой стороны, в комбезе теплее наверное?🤔 мама работает в саду, говорит наоборот комбез удобнее, якобы большинство трехлеток у них в комбезах, что осенью что зимой.

И ладно все это время я ее одевала, в саду-то сама будет.

Сейчас озадачилась вопросом, потому что думаю пока есть возможность надо заранее купить, тем более на зиму скидки сейчас будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас обычно на зиму 2 варианта))
тут кому что удобнее - раздельный хорош для поездки на машине, поход в полилинику, магазин
моей дочке удобнее надевать слитный
по теплоте - мне кажется раздельный даже теплее, ведь там слой штанов, а потом еще куртка сверху, у нас всегда куртки длинные, нигде ничего не задирается и не задувает
если выбирать только 1 - то я за раздельный

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале 2 варианта. Для сада и прогулок у дома - слитный. Раздельный для поездок и походов в пк,тц, и пр. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен один вариант🙈

@Мурлынька а раздельный чем плох для прогулок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба варианта в этот раз) и зима и весна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK тогда раздельный. Ну, мы часто ездим. И вот на осень сейчас слитник только взяла. Уже взвыла с ним. Хорошо осенняя куртка в пору оказалась. 

Если катаетесь/ходите куда-то редко, то слитник. 

Раздельный в принципе не скажу, что хуже. Но на мокрые погоды для прогулок слитник лучше защищает. 

 

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня оба варианта в этот раз) и зима и весна. 

Также. Идеально

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victoria_VDK сказал(а):

Девочки, нужен один вариант🙈

@Мурлынька а раздельный чем плох для прогулок?

Хотели обойтись одним раздельным на эту зиму. Нам уже почти 6. Но после первых двух прогулок с катаниями на горке, пришли с полной спиной снега. Пришлось срочно покупать слитник. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сада комбез удобнее, сама научится застегивать быстрее. 

Но я всегда покупала раздельные, не пожалела пока ни разу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В нашем саду просят раздельные по возможности. Так как не все одновременно одеваются, чтобы париться в ожидании остальных только в штанах, без куртки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего ребенка в саду всегда просили слитный, быстрее детей "закидывать" в комбезы и тогда дети меньше потеют, а у среднего просили по возможности раздельный, т.к. детям не удобно одевать слитный, прошу штаны и куртку. Раз у Вас мама работает в саду, то она наверняка может узнать какие воспитатели будут набирать детей и у них уточнить что предпочтительнее. А так я за слитник

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tancyshka сказал(а):

Хотели обойтись одним раздельным на эту зиму. Нам уже почти 6. Но после первых двух прогулок с катаниями на горке, пришли с полной спиной снега. Пришлось срочно покупать слитник. 

Кстати точно… об этом даже не подумала…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале 2. Если между ними, то раздельный. У нас слитный комбез: удобно только гулять. Но и в раздельном не хуже. А в остальном сплошные неудобства. В машине, в магазине, в поликлинике, в ТЦ - везде неудобно. Например, зимой ходили на выставку бабочек. Там очень жарко и влажно. Пришлось снимать весь комбез, а это разуться, снять комбез, обуться:shok: как итог - я в мыле. 

Да и для сада все-таки раздельный удобнее. Если ребенок оденется первым, то вспотеет, пока дождется других. Одеваются они все не за 5 минут одновременно (сама воспитателем работала). Пока один сидит в трусиках и пытается надеть колготки, другой уже обут и в шапке. Воспитатели помогают, но их двое с нянечкой, а детей много. Всех одеть одномоментно невозможно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3х лет раздельный. Слитники нравятся только на малышах. 

В саду, конечно, удобнее раздельный, чтоб не париться

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria_VDK комбез с лямками от штанов. Расстегиваете верхнюю часть, нижняя при этом никуда не сваливается

@Victoria_VDK комбез с лямками от штанов. Расстегиваете верхнюю часть, нижняя при этом никуда не сваливается

@Victoria_VDK 

Screenshot_2022-03-29-15-44-44-900_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

@Victoria_VDK комбез с лямками от штанов. Расстегиваете верхнюю часть, нижняя при этом никуда не сваливается

@Victoria_VDK комбез с лямками от штанов. Расстегиваете верхнюю часть, нижняя при этом никуда не сваливается

@Victoria_VDK 

Screenshot_2022-03-29-15-44-44-900_com.miui.gallery.jpg

У дочки такой был с 2 до 3х. Неудобно очень. Таскать это на себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слитный. Ребенок чаще в саду, а не в тц и пк. 

1 час назад, karanel сказал(а):

у нас обычно на зиму 2 варианта))
тут кому что удобнее - раздельный хорош для поездки на машине, поход в полилинику, магазин
моей дочке удобнее надевать слитный
по теплоте - мне кажется раздельный даже теплее, ведь там слой штанов, а потом еще куртка сверху, у нас всегда куртки длинные, нигде ничего не задирается и не задувает
если выбирать только 1 - то я за раздельный

У раздельных всегда штаны по утеплителю меньше куртки. Например рейма 160 куртка и 120 штаны. А вот в комбезе все одинаково. Так что ни теплее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4 в этом году исполнилось. На зиму слитный был, и на весну тоже такой купила. Проще в садике да и дома сам может надеть. Но есть и раздельный вариант, бабушка с дедушкой покупали, им так удобнее кажется. Он обычно у них и живёт, костюм)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria_VDK сказал(а):

Девочки, нужен один вариант🙈

@Мурлынька а раздельный чем плох для прогулок?

Я за раздельный!!! В нем удобно и раздеваться/одеваться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

@Victoria_VDK комбез с лямками от штанов. Расстегиваете верхнюю часть, нижняя при этом никуда не сваливается

@Victoria_VDK комбез с лямками от штанов. Расстегиваете верхнюю часть, нижняя при этом никуда не сваливается

@Victoria_VDK 

Screenshot_2022-03-29-15-44-44-900_com.miui.gallery.jpg

Мне кажется это жутко неудобно😬 я и сама бы не хотела на себе так куртку таскать😕

Что уж о ребенке говорить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздельный! Очень удобно, легко и тепло. Штаны высокие спинку греют и куртка обычно ниже попы, ничего не задувает, не задирается. Да и надевать удобно. Мой ребёнок 3 лет вообще не может сам комбез надеть, а штаны может. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katusha111 сказал(а):

@Victoria_VDK комбез с лямками от штанов. Расстегиваете верхнюю часть, нижняя при этом никуда не сваливается

@Victoria_VDK комбез с лямками от штанов. Расстегиваете верхнюю часть, нижняя при этом никуда не сваливается

@Victoria_VDK 

Screenshot_2022-03-29-15-44-44-900_com.miui.gallery.jpg

Именно такой у нас. Смысла нет в этой функции: висит это всё сзади, мотается. А в машине вообще так не сделаешь. В саду да, можно было бы так сделать, пока ждет других. Но автору не только в сад, а везде. Поэтому на вариант "везде", в т.ч. сад всё-таки лучше раздельный

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочке на  2-3 года покупала  раздельный. в итоге в нынешнюю зиму сменила ей штаны, коротковаты стали, а курточка еще носибельна (орби - тепло!)

на следующую зиму купила слитник с запасом, дочка сама примерила, сама в него влезла.  купила слитник потому что зимние игры становятся активнее и дольше с учетом появившегося садика,  не будет загребать снег под куртку. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 1 нужен и ребёнок достаточно активный я за слитный. В тц и поликлинике можно снять его и сдать в гардероб. У нас есть и то и то. Ну и что, моя снимает штаны в поликлинике и сдает их в гардероб 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я ещё за раздельный, потому что штаны стираю на много чаще куртки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздельный. 

И в сад просили Раздельный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...