Перейти к публикации

Как жить без Л-тироксина и Эутирокса?


Ландыш_7

Полезные сообщения

@Baba уверяю, наши жалобы им по-барабану)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Мурлынька ну вот поэтому и нет, что кто-то по куче нахватал. Уверена, аптеки скоро выставят, но уже совсем по другим ценам. 

Это жизненно важное лекарство входит в список и его аптеки обязаны привозить  и накрутить на него просто так нельзя.

9 часов назад, cheeful сказал(а):

БХ писали что препараты есть и отгружаются дистрибьюторам. Вопрос в том, отгружают ли дистрики аптекам или ждут по ценам изменения. Препараты расхватали не под потребность, тут у любой компании возникнут перебои и в обычный период.

Нельзя на него просто так поднять цену, нельзя. Есть ограничение наценки.

 

24 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Baba ну а что они сделают? Произведут тироксин (инсулин, гепарины и мн.др) из дубовой коры?

все субстанция почти производятся в Китае и Индии наладится логистику и будут лекарства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

наладится логистику и будут лекарства.

Именно об этом я выше и писала - ждать, когда перестроят логистику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько времени нужно на налаживание логистики?@Metropolitan @sinoptik

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера в аптеке спрашивала. Есть эутирокс, правда в не очень удобной для меня дозировке 80, но есть. И привозят каждый день. Я не стала брать, у меня ещё старые запасы не съедены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Только вчера в аптеке спрашивала. Есть эутирокс, правда в не очень удобной для меня дозировке 80, но есть. И привозят каждый день. Я не стала брать, у меня ещё старые запасы не съедены. 

Вы откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba никто пока не знает. Ситуация слишком нестандартна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь в местных чатиках Москвы продают по 350 рублей, типа собирала по всем МО ездила, поэтому и "подороже" чем в аптеке. Зачем, спрашивается, собирала?? У меня тоже 30 таблеток оказывается осталось, стремно. Мониторю каждый день.

Кстати, пишут что по рецепту его отпускают? у меня за 7 лет ни разу не было рецепта. Как у вас? кому то не продали без рецепта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спекулянты вылезут) будут по 1000 продавать

И люди будут покупать ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кукуслик сказал(а):

Ну вот теперь в местных чатиках Москвы продают по 350 рублей, типа собирала по всем МО ездила, поэтому и "подороже" чем в аптеке. Зачем, спрашивается, собирала?? У меня тоже 30 таблеток оказывается осталось, стремно. Мониторю каждый день.

Кстати, пишут что по рецепту его отпускают? у меня за 7 лет ни разу не было рецепта. Как у вас? кому то не продали без рецепта?

Одноклассница вызвалась купить мне в Москве и тоже ошарашила, пишет, только пачку в руки и ту по рецепту 😨 я его 20 лет пью, ни разу рецепта не требовалось. Пока я получу рецепт, его даже в глухих деревнях не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 берите отечественный аналог, пока он есть в аптеках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Девочки, помимо всего прочего, вскрылась проблема, запасов на месяц, а в городе и в соседнем больше нет тироксина 😨

Что делать будете? Российский аналог кто-то пил?

да привезут еще. все просто разобрали. 

10 минут назад, Натали28 сказал(а):

Сейчас спекулянты вылезут) будут по 1000 продавать

И люди будут покупать ведь

в аптеке сказали эутирокс внесен в список жизненно важных лекарств  - в аптеках не должны будут цены сильно вырасти. 

7 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Одноклассница вызвалась купить мне в Москве и тоже ошарашила, пишет, только пачку в руки и ту по рецепту 😨 я его 20 лет пью, ни разу рецепта не требовалось. Пока я получу рецепт, его даже в глухих деревнях не останется.

да привезут еще. просто все ажиотажно скупили как и сахар (я кстати тоже успела, в первые дни операции купила на 2 года его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка нормально так успокаивать, что привезут, когда сама нахапала на 2 года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

@Шмяка нормально так успокаивать, что привезут, когда сама нахапала на 2 года

С языка сняли 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эутирокс будет не скоро . До 20 недель срок поставки . Никакие поставки не прекратят , т к они позиционируют себя как гуманные производители  Прекратили финансирование и клинические исследования пока на стопе.  Но завоз будет продолжаться без ограничений. 

Озон и Акрехин - наши производители . 

В защиту нашей фармы хочу сказать, что немцы и американцы  небезошибочно работают в сфере фармы.  И есть очень  серьёзные последствия в т ч нанесшие серьёзный ущерб . Даже присыпку детскую сделать нормально не могут) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальное заявление от Берлин-Хеми - Л-тироксин не прекращали ввозить в страну. На местах с дистрибьютерами проблемы пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Озон и Акрехин - наши производители . 

так их тоже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха так проблема не в том, что они отказываются поставлять лекарства (это гуманитарная продукция). Дело в том, что контейнерные перевозки не осуществляются сейчас. И когда возобновятся и в каком виде пока неизвестно.

Это и готовых лекарств и сырья для производства касается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Вы откуда?

Курская область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baba сказал(а):

@Шмяка нормально так успокаивать, что привезут, когда сама нахапала на 2 года

а кто мешал раньше купить - все ломанулись покупать сахар и туалетную бумагу по привычке вот и попали, а надо  о более жизненно важном думать в первую очередь. и вобщем все говорят что привезут. как минимум российский точно будет в аптеках.

если бы кому то в городе моем надо было эутирокс и я бы знала об этом, то я бы просто поделилась легко. но пока никто не просил

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а кто мешал раньше купить - все ломанулись покупать сахар и туалетную бумагу по привычке вот и попали, а надо  о более жизненно важном думать в первую очередь. и вобщем все говорят что привезут. как минимум российский точно будет в аптеках.

если бы кому то в городе моем надо было эутирокс и я бы знала об этом, то я бы просто поделилась легко. но пока никто не просил

если вы уверены, что привезут. то поделитесь с автором вопроса. она в положении и ей очень нужно. почта россии прекрасно работает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sinoptik сказал(а):

@Пузюха так проблема не в том, что они отказываются поставлять лекарства (это гуманитарная продукция). Дело в том, что контейнерные перевозки не осуществляются сейчас. И когда возобновятся и в каком виде пока неизвестно.

Это и готовых лекарств и сырья для производства касается

 

Да . Проблема с логистикой . 

Наше производство , возможно на стопе из за нехватки сырья , хотя оч сомневаюсь , обычно субстанции закупаются впрок . 

Я не знаю откуда субстации . 80% это Индия и Китай, Европа- маловероятно, но может быть . Об этом только в досье можно почитать , эта инфа закрыта . 

Можно позвонить на акрехин или озон и спросить, если кому то очень надо понять ситуацию . 

Про вспомогаловки - тоже могут быть немецкие , например. Но сейчас минпромторг разрешил быструю перерегистрацию  и переход на новых производителей впределах 5 дней . Сильно от вспомогаловок мы не зависим в этом случае . С субстанцией, если честно, затрудняюсь, как обстоят дела . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптека.ру изменили минимальную сумму заказа до 500 рублей. Эутирокс хотела заказать пару пачек, а фиг!!! Добивать другой хренью - увольте, пришлось брать 4 пачки(. И это называется - поддалась ажиотажу😳?  Или меня просто вынудили?( 

Хотела поделиться со знакомой, а та на 2 года вперёд закупила...🤬

А пришла за заказом - в аптеке дурдом, люди обрывают телефон,идут толпами, требуя эутирокс. Провизор чуть не плачет,еле разобралась, откуда у неё на остатках препарат,которого нет!  

😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Helli.kst сказал(а):

Аптека.ру изменили минимальную сумму заказа до 500 рублей. Эутирокс хотела заказать пару пачек, а фиг!!! Добивать другой хренью - увольте, пришлось брать 4 пачки(. И это называется - поддалась ажиотажу😳?  Или меня просто вынудили?( 

Хотела поделиться со знакомой, а та на 2 года вперёд закупила...🤬

А пришла за заказом - в аптеке дурдом, люди обрывают телефон,идут толпами, требуя эутирокс. Провизор чуть не плачет,еле разобралась, откуда у неё на остатках препарат,которого нет!  

😳

А почему вам должны вести бесплатно заказ со склада в аптеку , это абсолютно нормальная ситуация и ваши права не нарушены . 

Ну ок попросили бы у вас 400 р за доставку , легче бы стало ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на аптека ру нет  ни того, ни другого, ни третьего

но написано. что ожидается уже завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...