Перейти к публикации

Допустимо ли это для вас?


MangoSkin

Полезные сообщения

Недопустимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы сами прогибаетись дажи не замечая этого.  А говорите что недопустимо.  Если вам муж сказал что он не хочет чтоб вы шли бухать с подругой до утра а вы послушали и остались дома с детьми  это он вам уже указал что делать а что нет .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, M.Maya сказал(а):

Надо же, большинство не любит диктаторов 👍

Потому что сами диктаторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировки другие, конечно, но суть примерно такая же. Очень мне тяжело дается делать вещи, которые мужу не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диктатура должна быть разумная, а иначе "гуляй анархия Одесса милая". Она есть только завуалированная мерами приличия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня дурацкие отношения в юности, когда парень  говорил, что юбка не той длины, подруги мои дуры и к гинекологу девушки ходят, либо беременные, либо гулящие, третьего не дано. На полгода меня хватило. Все остальные отношения, включая мужа адекватные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya за такие комментарии буду жать Жалобу. 

@бэлаз 🤔

  • Нравится 1
  • Непонятно 5
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж много чего запрещает. Вернее думает, что запрещает. Я давно уже научилась манипулировать его этими желаниями запрещать, поэтому делаю так, чтобы он назапрещал сначала ерунды всякой, а потом подсовываю истинное свое желание, типа мне и так ничего нельзя, хоть вот это то можно? И все довольны, муж думает, что он главный, а я делаю что хочу. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж запрещает заводить кота, это считается? Приходится ждать, когда сам какого нибудь котёнка подберёт из подвала 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вопрос в том, допустимо ли взрослым людям друг другу что-то в принципе запрещать.  Кот - это общий быт по сути. Здесь могут быть дискуссии и запреты. Точнее, человек говорит, что не хочет кота, а другой либо ищет другого человека и заводил кота, либо живет без кота, но с человеком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге муж дозапрещался. Развелась в итоге. Но там был полный тотал контроль,еще и ревность безосновательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вполне допустимо. Но эти запреты были оговорены ещё до брака ( вместе 19 лет), так что нет никакой неожиданности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно допустимо. Семья же. я , как и муж иногда можем накладывать вето на решения друг друга, особенно если результаты принятия этих решений идут в ущерб семье. А те, кто ответил что недопустимо, вам всё можно, да? И любовников заводить и на неделю с подружками в Турцию, бросив семью? Вашим мужьям, соответсвенно, тоже всё можно? Вредить себе, бросать работу? Крутяк... 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 ну как бы это решения человека. А другой человек в свою очередь решает, приемлемо это для него или нет. И может просто не оставаться. Или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MangoSkin сказал(а):

@M.Maya за такие комментарии буду жать Жалобу. 

@бэлаз 🤔

А я на вас жалобу нажму - за крамольные мыслишки!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БМ был такой. Параноик. Ушла, слава Богу. Сейчас нормальные отношения, без всей этой херни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет какой? Если диктаторский (я так сказал, ты должна/должен) то нет.

Но в любом случае бывает муж или я можем настоять на отмене чьей-то "хотелки". Только это происходит при конструктивном диалоге, с обсуждением почему и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, мы же взрослые люди.. если муж что-то нормальное запрещает, то я бы попыталась разобраться вместе с ним в его комплексах или страхах - чего на самом деле он избегает этим или опасается? Короче, тут большое поле для работы, можно даже подключить проф.психолога.

Другая сторона - а может быть он прав? Может ты сама хрень собираешься сотворить, и это не просто запрет с его стороны, а попытка поставить твои мозги на место? Ну как бы по ситуации надо смотреть..

Муж однозначно имеет право запрещать жене работать в ночном баре, заниматься проституцией, нелегальным бизнесом, делать пластику лица, играть в азартные игры, злоупотреблять алкоголем, вредить здоровью, обижать ребенка, набирать кредитов, заниматься противозаконной деятельностью.. и все такое..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nelly S сказал(а):

вот сейчас ультиматум ему поставила - что покупаем детям зимнее шмотье,  а то он ,считаю,легкомысленно хочет покупать следующей осенью

Какой вовлеченный муж. Моему вообще пофиг когда я что покупаю, он доверяет моим решениям. В вопросы питания, лечения, покупок (кроме недвижимости и крупной бытовой техники) вообще обычно не вникает. 

 

@MangoSkin по теме: для меня это нездоровые отношения по типу тирании, либо женщина безмозглая инфантилка, которая элементарные вещи не может самостоятельно делать. Именно в контексте твоих моментов озвученных. Даже советы что мне надевать, покупать и когда идти с девочками уже странно, а запреты так вообще за гранью понимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

Да вы сами прогибаетись дажи не замечая этого.  А говорите что недопустимо.  Если вам муж сказал что он не хочет чтоб вы шли бухать с подругой до утра а вы послушали и остались дома с детьми  это он вам уже указал что делать а что нет .  

Не совсем так… если муж сказал так несколько раз, но один раз вы все равно пошли, а второй остались дома с мужем, а потом снова пошли - это все ж не указка ‘чего делать’, а выражение мнения, просьба, в какой момент прислушаться, а в какой нет - окончательное решение за женщиной. Какой же это запрет или указка что делать, если он не 100% выполняется и окончательное решение принимается не ‘запрещающим’? Запрет - это стопроцентное исполнение без права на возражение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya пардон:) неверно поняла, значит) 

@peyote ну для кого-то неприемлем раздельный отдых. Например) с таким сталкивалась, кстати. Но отдельно с мамой ездила, когда Папа работал и не мог. Все чинно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему тоже многое запрещаю,так что у нас взаимненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MangoSkin сказал(а):

Не знала, как впихнуть в заголовок мысль)))

короче, допустимо ли для вас, когда мужчина что-то запрещает? Идти в кафе с девочками, работать где-то, что-то надевать, покупать или вы считаете, что такие категории диалогов должны отсутствовать как класс между двумя взрослыми людьми? 

Никогда. Женищина не собачка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускаю. Меня муж во многом ограничил через неделю после нашего знакомства. Четка рассказал о своих жизненных приоритетах и правилах. И дал время подумать. Что для меня важней. Я свой выбор сделала. Ни разу не пожалела. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...