Перейти к публикации

Пролетный первый протокол эко


Mag31

Полезные сообщения

Добрый день! Нужен совет!!!  Вступила в протокол 11 февраля. 24 февраля пункция 7 яйцеклеток, оплодотворились 4  и дожили до 5 дня. Яйцеклетки: 3 -4АВ, 1- 3 ВС. Одну подсадили, три заморозили 2  и 1. 11 марта сдала ХГЧ. Результат <1. Репродукторов предложила прийти на приём, отменить поддержку(уторжестан 3х200 и дивигель 1) и вступить в Крио на следующий цикл. Я растерялась… хочу причину пролёта понять…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого пролета как правило причину и не ищут. Что бы цикл не терять, не пересдавать кучу анализов, то конечно стоит пойти в крио сразу. Еще говорят, что крио больше дает беременностей, чем подсадка в свежем протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Successus спасибо!  Анализы нужно сдать у которых месяц годность и только мне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mag31 да, именно так. Ну и квота нужна на криопротокол новая, если вы не платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Successus за ней опять в консультацию идти? А они сколько квот могут дать в год? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на уровни слухов (лично я документацию не читала и правды не искала), на криопереносы 4 шт в год.
Я не знаю из какого вы города и ваши порядки. Мне выдавали в клинике, где проходила стимуляцию, заключение, что у них хранятся эмбрионы, кол-во, кач-во и уже с этим заключением шла в отдел выдачи квот. Без анализов. Мне выдавали номер очереди и на сайте отслеживала его появление. Через пару дней, после того, как номер появлялся в списке, квота была в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mag31 сказал(а):

@Successus за ней опять в консультацию идти? А они сколько квот могут дать в год? 

Мне говорили что 2 квоты в год. Первый протокол пристрелочный, но нужно знать причину бесплодия трубный фактор это одно, а мужской фактор совсем другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// Московская область - 1 стимуляция, 1 крио, 1 крио. Итого 3 квоты за 9 месяцев.

ну и год закончился)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Successus сказал(а):

@ЛаураМалу// Московская область - 1 стимуляция, 1 крио, 1 крио. Итого 3 квоты за 9 месяцев.

ну и год закончился)))

 

Может от региона зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на стимуляцию 2 квоты в год? Возможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По гемостазу все в порядке? Так можно крио без конца делать, если причины не исключены. Если все ок, и по мф в том числе, то да, пробовать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mag31 у нас крио не ограничено, а свежий 2 в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.03.2022 в 14:45, Mag31 сказал(а):

Добрый день! Нужен совет!!!  Вступила в протокол 11 февраля. 24 февраля пункция 7 яйцеклеток, оплодотворились 4  и дожили до 5 дня. Яйцеклетки: 3 -4АВ, 1- 3 ВС. Одну подсадили, три заморозили 2  и 1. 11 марта сдала ХГЧ. Результат <1. Репродукторов предложила прийти на приём, отменить поддержку(уторжестан 3х200 и дивигель 1) и вступить в Крио на следующий цикл. Я растерялась… хочу причину пролёта понять…

причин на самом деле всего 2 - эмбрион и эндометрий. Все остальное вторично. Если эмбрион с поломками, беременность либо не состоится вообще, либо прервется. И в нашем случае лучше, если прервется очень рано без всяких чисток и т.д. Ну а с эндометрием, конечно, гораздо больше проблем - это и полипы, и недостаточная/избыточная толщина, и отсутствие рецепторов и т.д. В общем, на самом деле очень много требований именно к эндометрию. 

Еще гидросальпингсы могут мешать, но это должно быть устранено вообще до всех протоколов, чтобы не быть фактором неудачи. 

У меня в первом протоколе была бхб. Вот я убивалась, трындец. И ревела и думала, что бы такое сожрать/уколоть/впихнуть в себя, чтоб начал расти хгч. Ну а потом уже, конечно, представила, что это была бы не бхб, а замершая в 10-12н, было бы тяжелее гораздо. И еще потом было 3 пустых протокола, но уже причиной был эндометрий, так как после первого протокола наступила ЕБ, и вот она-то уже была замершей на сроке 5.5н, вырос потом плацентарный полип, его выскоблили так, что эндометрий больше 3мм не рос. В общем, удачи вам, автор! Не отчаивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...