Перейти к публикации

Волшебный переворот


Glow

Полезные сообщения

Поделитесь способами, кому как удалось перевернуть малыша в головное.
Про наружный акушерский переворот плода я знаю. Интересуют скорее гимнастика, плавание, игры и т.д.
На каком сроке малыш перевернулся? Делали ли вы что-либо или спонтанно это произошло?:udachi::t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только сказать, что упражнения и свечение фонариком не помогли. 2 недели пыталась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 32 недели детка внезапно перевернулась на попу

делала перевернутые позы из йоги, в 35 уже снова лежала головой вниз

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не перевернулась. Упражнения не помогли, фонарик тоже.

В итоге кс из за тазового предлежания.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое  детей  и все были в тазовом. Переворачиваться не  хотели! Так что похоже никак... как будет, так будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неловко и писать, но внезапно помог сильный оргазм. На сокращениях матки ребёнок повозился и перевернулся. В 34 нед, если мне память не изменяет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сам перевернулся в головное в 36 недель. Дочь весь срок просидела на корточках. Фонариком светила, ей даже нравилось, начинала бить чечётку по мочевому. Так что, если деть не настроен на переворот, то, думается, никак тут не исправить положение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогло

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с ним, просила. Перевернулся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сохранении лежала когда в роддоме, то мне врач сказала, что нужно в позе "кошечка" стоять. Это на локтях и коленях, животом книзу, подняв попу. Так я в роддоме и стояла ко всем кверху попой 2 недели. Сын сидел на попе, свесив ножки вниз, не хотел переворачиваться. К упражнениям подключила "переговоры". И вот ночью проснулась от того, что живот ходил ходуном. Сын пытался перевернуться. Боже, я чуть не родила, хотя мне ещё недели 4 до срока было. Хорошо, что при этих попытках не повредился пузырь и не отошли воды. Переворота не произошло и больше я сына не "просила" поменять положение. Ибо родить раньше срока - это не то, к чему я стремилась, лёжа на сохранении. Прокесарили. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь объяснить. 

Ложилась на пол. Под попу подкладывала несколько подушек и сложенное одеяло. Садишься на всё это голову опускаешь вниз. Т е получается попа наверху на всём этом голова плечи на полу. Упор на спину и плечи. Получается малыш лежит головой вниз. Три таких процедуры вечером перед сном. Переворот был такой что я думала через кожу сбоку вылезет. И с кровати нужно вставать определённым образом. Если лежите на спине нужно перевернуться в позу кошки и вставать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, в 32 недели был головой вниз, а в 36 лежал на боку. Но меня это, наоборот, устраивало. Мне еще в 20 недель сказали, что ЕР крайне нежелательно: "Вы, конечно, можете попробовать, но..."  А в таком положении самый упоротый врач не решится пустить в ЕР.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Читала, что при угрозе нельзя эти упражнения делать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не делала,меня толком не информировали,это была моя первая Б.

В итоге,рожала дочку сама в тазовом предлежании.

Подруга делала упражнения по совету гинеколога,дочь перевернулась)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow ходила на курсы для беременных в бассейн. Там было упражнение тебя переворачивали несколько раз в позе эмбриона. У многих после этого детки переворачивались правильно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Glow сказал(а):

@Только вперёд!!! Читала, что при угрозе нельзя эти упражнения делать.)

В очередной раз удивимся компетенции заведующей этажа сохранения беременных, ведь именно она "вела" меня. У меня был уникальный случай, что сын так низко находился, что чуть ли не пяточку эта врач прощупывала при осмотре на кресле. И при такой угрозе она сама ещё и назначала эту позу кошечки 🥺

Кстати, сын родился с темно-синими ножками. Отсидел. А я как увидела, поседела. Правда к выписке ножки порозовели.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший долго сидел на попе ровно,Г советовала "кошку" делать,выше уже написали как,и еще - ложишься строго на бок,например,на правый,а левую ногу сгибаешь и перекидываешь через правую,чтобы она вся максимально лежала на кровати.Я так подолгу лежала,читала,телек смотрела.Как-то ночью просыпаюсь от того,что в животе революция,спросонья смотрю,а с правой стороны живот ВООБЩЕ плоский,ничего нет,зато слева он словно "стёк" на бок.Зрелище не для слабонервных))Это так детка моя перевернулся,недель 35 наверное было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В третью беременность дочь сидела на попе до 3-го узи, перевернулась сама, из всех упражнений только в коленно-локтевой стояла и все. Меня. в принципе, на третий раз и кесарево бы устроило, чтоб не рожать в тазовом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sindelka сказал(а):

Так и не перевернулась. Упражнения не помогли, фонарик тоже.

В итоге кс из за тазового предлежания.

аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в 32 лежит в поперечном, выпирает слева голова справа попа видео прям, хотя в 30 щупали было головное, и до этого тоже. Обидно, надеюсь перевернется, врач ничего не советует, делаю кошечку, стою в локтевом... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly @Amarilla @Sindelka @ЛНЮта @Кокося @РыжийЛис @catttt @Алёна84// @Только вперёд!!! @Simka.33 @Elephant_baby @Врединка87 @//Арафель// @Изис @ЮнаСлавкина @Fla @АминаА @Liana25
Девочки! Всем спасибо за ответы. Произошёл волшебный переворот.)) Мы в головном, 35 недель. По ощущениям деточка перевернулась в это воскресенье в бассейне: я стояла вводе вверх ногами, муж за ноги поддерживал.

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow слава Богу 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow ого, вот это да, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже перевернулась, поехала на УЗИ, утром ещё голову слева щупала и спать неудобно было, а ждала УЗИ в коридоре - уже не торчала голова, и УЗИ подтвердило что головное. Хз когда успела, в машине что ли, испугалась ))) щас лишь бы закрепилась. Говорят если места в матке много, то может и обратно ( первые роды недавно и крупный плод был). Надеюсь до родов задержится так 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...