Перейти к публикации

Перевороты на живот


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Сыну 4,5 месяца. Уже месяц переворачивается только через один бок, а через второй никак не хочет. Заманиваю игрушками и тд, но без толку. Стоит переживать?

 Ползает на животе, отталкивается большими пальцами на ногах. Голову хорошо держит. Хватает игрушки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех людей одна сторона более рабочая, чем другая. Это нормально. Дорабатывайте потихоньку вторую. Выводим ручку наверх с той стороны, на которую переворот, противоположную ножку сгибаем в колене и склоняем ее в сторону переворота. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит учить переворачиваться через другой бок, переживать не стоит

а что значит отталкивается большими пальцами? то есть ноги в коленях не сгибает? просто пальцами толкается и вперед продвигается немного? я бы за ползание это не считала. ползание это попеременное крест-накрест движение рук и ног. может быть на четвереньках или на животе, но должна быть работа рук и ног, а толкаться ногами и продвигаться вперед это не то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его учите, помогайте, окрепнут мышцы и с этой стороны и будет поворачиваться в обе. Но у меня дочь, помню, все равно любила в одну поворачиваться, но научила я ее в обе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Amarilla сказал(а):

стоит учить переворачиваться через другой бок, переживать не стоит

а что значит отталкивается большими пальцами? то есть ноги в коленях не сгибает? просто пальцами толкается и вперед продвигается немного? я бы за ползание это не считала. ползание это попеременное крест-накрест движение рук и ног. может быть на четвереньках или на животе, но должна быть работа рук и ног, а толкаться ногами и продвигаться вперед это не то

Ну подобие ползания пока. Сгибает ноги, и толкается пальцами. На руках подтягивается вперед как-то, на локтях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите, тренируйте регулярно вторую сторону. Главное чтоб это не проблемы тонуса были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети хитрые, осваивают один навык и всё, пользуются им. Зачем ему учиться переворачиваться через другой бок, если он уже умеет через этот? Ему это точно не надо, это надо только вам))) так что это нормально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Seneechka сказал(а):

Дети хитрые, осваивают один навык и всё, пользуются им. Зачем ему учиться переворачиваться через другой бок, если он уже умеет через этот? Ему это точно не надо, это надо только вам))) так что это нормально. 

Начиталась массажистов в инсте, что нужна симметрия, и загналась🙈🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Начиталась массажистов в инсте, что нужна симметрия, и загналась🙈🤣

Тут есть доля истины, тренируйте другую сторону и все будет нормально. У вас и так очень развит ребенок физически, не лежит кабачком, перемещается, молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Тут есть доля истины, тренируйте другую сторону и все будет нормально. У вас и так очень развит ребенок физически, не лежит кабачком, перемещается, молодец!

Буду стараться, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также было, но я сразу стала учить в другую сторону. Ему ниавились вот эти гигантские пачки подгузников, я их ставила и он к ним тянулся 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Snndhdvsm сказал(а):

Ну подобие ползания пока. Сгибает ноги, и толкается пальцами. На руках подтягивается вперед как-то, на локтях.

Кстати отталкиваться большими пальцами это тоже какой-то важный навык 😌 когда мы прямо ходим, стопа же так работает, пальцы в том числе, и такое начинающееся ползание тоже тренировка 👌🏻 это полезно, массажисты советуют только тогда без носочков быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инна_К сказал(а):

Кстати отталкиваться большими пальцами это тоже какой-то важный навык 😌 когда мы прямо ходим, стопа же так работает, пальцы в том числе, и такое начинающееся ползание тоже тренировка 👌🏻 это полезно, массажисты советуют только тогда без носочков быть

Спасибо! Сын без носочков, да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...