Перейти к публикации

Почему некоторые врачи такие тучки?


Цитрус

Полезные сообщения

Во мне кипит. Но пишу скорей не для того, чтобы излить то, что кипит, а чтобы предостеречь от лишних нервов других. Если врач говорит, что все плохо, проверьте у другого врача, и не принимайте близко к сердцу. Врач может быть не только и не столько неопытным, а например просто бездушный говнюк )))

Вчера была на первом скрининге в ЦИРе. УЗИ делал Те. Слава Богу, все хорошо. 

Но нашей ЖК Те не указ, им нужен свой скрининг, поэтому сегодня поехала в ЖК. Врач там не сильно молодая, но и не старая, уже несколько лет точно там сидит, то есть опытная вроде. Смотрит меня по животу минуту и выдает: "Что-то мне ТВП не нравится... Но ладно, сейчас измерим..." Долго что-то измеряет, молчит. Опять выдает: "Носовая кость маловата..." Спрашиваю: сколько? Отвечает задумчиво: "Маловата. Гипоплазия у нас... А по какой причине, говорите, у вас было прерывание? Порок? А какой?" Начинает смотреть вагинально и говорит: "А, вот так носовая косточка нормальная". Спрашиваю: сколько? Опять не говорит, нормальная и все. Снова смотрит по животу. "Так, ТВП хотели измерить, ТВП 2,5, нууу, будем кровь смотреть, это конечно по верхней границе нормы, если что, к генетику сходите". К слову, вчера у Те ТВП было 1,8. У него никаких вопросов не возникло, заверил, что все хорошо, приходите в 20 недель.

Теперь представьте, что я должна испытывать, не сделай я вчера УЗИ у врача, которому я раз в 100 больше доверяю. Ну ладно, аппаратура у нее хуже, ладно сомневается, но где врачебная этика? Даже если все не очень хорошо, разве в такой форме преподносят врачи свои сомнения? Ещё не измерила, не проверила, а у нее уже гипоплазия, напоминание о прерывании и весь арсенал ее "профессионализма".

Сейчас пришла кровь из ЦИРа. Там все риски 1:10000, 1:20000. 

Ещё в копилку. Пришла диагностировать беременность, срок 5 недель, ХГЧ не сдавала. Врач другая. ПЯ нашла,в заключении пишет мне: беременность неясной жизнеспособности. Спрашиваю: это что? Почему? Она: ну вы же ХГЧ не сдавали, вдруг ПЯ не развивается. Рукалицо. 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, капец. Я б всё рано нервничала бы....

У нас в жк три узиста и такое чувство, что каждый видит своё! Столько нервов мне потрепали в третьем триместре. До этого узи делала в медико-генетическом центре и всё ок было. Ну думаю третий трим, можно узи и в жк нашей сделать, что бы не ездить в другой город к экспертам. Так лучше бы поехала! 2 узи с разницей в неделю у двух разных узистов, а заключения абсолютно разные и думай, что хочешь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на дневной после больницы пришла продлевать. она мне: давайте на кресле вас посмотрю. я грю: я только сегодня выписалась, меня 3 часа назад смотрели. она: ну вдруг у вас там плод в родовых путях уже. 20 недель на минуточку. говорит на белом глазу, что ребенок уже возможно умер и рожается

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa я зареклась делать УЗИ "где поближе". Каждый раз это нервотрёпка, потом ещё перепроверять приходится. Но если уж так получается, что делаю у не проверенного врача, уже делаю скидку на то, что могут быть нюансы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я не хожу к непроверенным врачам.Это хорошо вы к ней после Те пришли,а не к первой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач в жк мне прям нервы каждый раз трепала. Ты сейчас родишь, пиши отказ от госпитализации. Да у тебя живот маленький, отстаёт ребёнок, хотя по узи была в опережающих дочка.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sobaka сказал(а):

Поэтому я не хожу к непроверенным врачам.Это хорошо вы к ней после Те пришли,а не к первой.

Уже думала об этом. Сейчас и так очень нервное время, я уже не знаю, куда деваться от новостей с Украины, у меня там родня и друзья,вся на нервах. Ещё бы сейчас это добавилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Уже думала об этом. Сейчас и так очень нервное время, я уже не знаю, куда деваться от новостей с Украины, у меня там родня и друзья,вся на нервах. Ещё бы сейчас это добавилось 

Мне в беременность порок сердца поставили.Я по контракту пошла для галочки уже почти перед родами.Через час поехала к знакомому врачу и конечно ничего у меня нет.Но за этот час я вынесла себе и всем окружающим мозг.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka я так ждала несколько дней, не правильно на скрининге измерили, а по узи у меня уже сидром эдварса у ребенка,Боже, я не помню как я жила эти дни

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на первом скрининге не пишут,что "носовая кость визуализируется"? Без измерения?маленькая-большая играет роль наследственность, аппаратура, положение плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маркал сказал(а):

А разве на первом скрининге не пишут,что "носовая кость визуализируется"? Без измерения?маленькая-большая играет роль наследственность, аппаратура, положение плода.

Она может визуализироваться, но быть слишком маленькой, это тоже плохо. Некоторые измеряют, некоторые нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус  Ой, а вот у нас в Германии все такие милые и любезные, никогда ничего плохого не скажут. У Вас все хорошо. А потом сюрпрайз : потерянные беременности , вырезанные матки. Я вот, исходя их собственного и чужого опыта, предпочту врача-параноика, чем равнодушного вежливого пофигиста. И лучше уж нервы помотать, чем локти кусать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже начинаю это принимать за норму,к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...