Перейти к публикации

Проглотила дробленые косточки от вишни


banani

Полезные сообщения

Здравствуйте.  Извините модераторы заранее если не в тот раздел пишу. 

Делала пюре из замороженной вишни,  разморозила , промыла, а посмотреть на предмет осколок костей я не додумалась!  Перемолола немного блендером с натуральным и йогуртом, подучилось что то типа смузи густого, ела особо не жевала, и тут чувствую резкую боль в районе пищевода илт желудка поям резкая,  вроде прошло, я и не поняла секунды 3 резь была.  Потом на зуб уже попался осколок кости мелкий,  ну как мелкий, 5 мм где-то. Никогда не проглатывала кости дробленые если и глотала то только целые,  а тут глотнула не заю сколько штук с острыми краями😢😭 что теперь ожидать? Неприятные ощущения вроде и есть когда двигаюсь резкая боль в желудке или в пищеводе не пойму, не сильная боль но все ровно напрягает. . Конечно если хуже к вечеру станет,  поеду сдаваться в экстренную.  

Просто я такая паникерша, может кто глотал острые предметы,  вам больно было? Обошлось? В интернете про перфорацию кишок начиталась, аж поплохело..главное глотнула и горлом не почувствовала даже, а только в пишеводе или желудке уже начало колоть..себя уже извела, что не посмотрела эту вишню долбаную перед тем как есть. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От осколка косточки вообще ничего не будет. Переварится. Это же не гвоздь.

А на будущее  используйте только вишню без косточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы воздуха глотнули. Там косточка то маленькая, а если размолоть.. сильно надо постараться ими перфорацию организовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остатки косточек выйдут естественным путем. От них с организмом ничего не станится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 с одной стороны вы правы конечно,  но с другой края  то острые были у косточки,  а я не известно сколько скушала их. Я осколок кторый попался на зуб, попробовала пальцем, перед тем как выкинуть в урну, он был довольно острый, учитывая, какие нежные органы внутри, то не удивлюсь что могла и поранить. 

12 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

От осколка косточки вообще ничего не будет. Переварится. Это же не гвоздь.

А на будущее  используйте только вишню без косточек.

На будущее конечно буду проверять,  потому что в пачке с замороженной вишней попадаются фрагменты косточек ((нужно быть аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно едьте в больницу делайте гастроскопию. Скорее всего, вы просто поцарапал пищевод во время глотания, но надо проверить чтоб не было перфорации. Последствия очень неприятные могут быть. 

Ещё скажу, что пищевод -самое тонкое место на пути следования. Так что если там прошло, то дальше проскочит. Волнуют только острые края. Чтоб не повредились органы. 

Чем быстрее поедете, тем лучше. Не тяните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там желудок. И много кислоты. Так что на счет нежности вы погорячились. Дальше они пойдут уже мягонькими.  Горло с пищеводом Вы же не поранили. Если бы Вы проглотили гвоздь или стекло, то порезанное-проколотое болеть бы не перестало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то глотала косточку от рыбы, тоже поцарапала пищевод и ощущения были как у вас. Сделала гастроскопию, сказали царапина. Есть масло сливочное маленькими  кусочками. Дня через три прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жизель сказал(а):

Срочно едьте в больницу делайте гастроскопию. Скорее всего, вы просто поцарапал пищевод во время глотания, но надо проверить чтоб не было перфорации. Последствия очень неприятные могут быть. 

Ещё скажу, что пищевод -самое тонкое место на пути следования. Так что если там прошло, то дальше проскочит. Волнуют только острые края. Чтоб не повредились органы. 

Чем быстрее поедете, тем лучше. Не тяните

Вот да, пищевод - единственное, что может пострадать. А гастроскопия  с больницей хорошо лечат от мнительности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель а вы когда поцарапали пищевод, вы как то чуствовали? Ну когда пищу принимали, или в покое у вас болело это место? 

Конечно же если будет боль или неприятные ощущения то поеду на фгдс,  резануло в районе чуть выше пупка, я не знаю можно ли это считать пищеводом, или это уже не пищевод.. короче не гле горло а где живот,  прям на уровне где печень, наверное это и есть пищевод.  Короче как объяснить по русски 😂боль была не в районе горла, что меня удивило еще больше,  ведь обычно при глотании острое чуствуешь как раз таки вначале пищевода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищевод это трубка от горла до желудка. Примерно сантиметров 15. Там где у вас резануло, это уже не он. У меня постоянно были неприятные ощущения, особенно при глотании. Как будто что-то мешает в районе горла на уровне шеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, banani сказал(а):

резануло в районе чуть выше пупка, я не знаю можно ли это считать пищеводом

Нет там пищевода и косточки так быстро туда не попадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby насчёт пищевода я не усерена так как боль была районе солнечного сплетения чуть ниже это наверное и есть пищевод. .насчет острых краев переживаю  так как кости не перевариваются и это острое протолкнуться может ниже по кишечнику и там где то поранить и тогда тяжелее будет диагностировать и доставать,  чем из желудка например. . Я этого и боюсь очень

3 минуты назад, Жизель сказал(а):

Пищевод это трубка от горла до желудка. Примерно сантиметров 15. Там где у вас резануло, это уже не он. У меня постоянно были неприятные ощущения, особенно при глотании. Как будто что-то мешает в районе горла на уровне шеи

У меня кстати пищевод длиннее так как на узи сказали что желудок находится в районе  пупка почему то, возможно у меня гастро птоз есть, а мне кольнуло где солнечное сплетение где-то там. .так что  в полне может быть и повреждение пищевода,  в общем пока наблюдаю будут боли поеду на фгсд конечно же. Хотя если ниже протолкнется фгсд уже и не покажет тогда

Девы, всем спасибо кто откликнулся, буду наблюдать так как боль резкая бывает, то пропадает, посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@banani у меня сестра в детстве глотала мармышку,все вышло само.муж тоже в детстве глотал монету в 5 копеек .тоже вышла,как новая стала,соком желудочным ее обновило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат в детстве проглотил медиатор которым на гитаре играют. А щенок сожрал ртутный градусник. Все живы и здоровы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, banani сказал(а):

@Elephant_baby насчёт пищевода я не усерена так как боль была районе солнечного сплетения чуть ниже это наверное и есть пищевод. .насчет острых краев переживаю  так как кости не перевариваются и это острое протолкнуться может ниже по кишечнику и там где то поранить и тогда тяжелее будет диагностировать и доставать,  чем из желудка например. . Я этого и боюсь очень

 

Кости не перевариваются разве что в том смысле, что не разлагаются на простые соединения и не всасываются через пищевод. Но под действием кислоты они становятся мягкими и, попав в кишечник, уже ничего не поранят. А Вы откуда вишню-то взяли? 5 мм - это крупный кусок, а вы не заметили. Я как-то взяла гуляш во вкусвилле, приготовила плов, стала есть и на зубах у меня скрипнула металлическая стружка! всё, естественно, выбросила и теперь тщательно проверяю руками порезанное мясо. 

У меня гастрит проявлялся периодически колющей острой болью в одной точке. Гастрит много лет и обычно он давал о себе знать по другому. Тоже сразу мысли нехорошие. Но ФГДС подтвердило гастрит. А Вы кислую вишню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно срочно в больницу, почитайте историю Виктории, с Дом 2 , она ела пиццу с мидиями и тоже кольнуло сначала в пищеводе а потом еле спасли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Кости не перевариваются разве что в том смысле, что не разлагаются на простые соединения и не всасываются через пищевод. Но под действием кислоты они становятся мягкими и, попав в кишечник, уже ничего не поранят. А Вы откуда вишню-то взяли? 5 мм - это крупный кусок, а вы не заметили. Я как-то взяла гуляш во вкусвилле, приготовила плов, стала есть и на зубах у меня скрипнула металлическая стружка! всё, естественно, выбросила и теперь тщательно проверяю руками порезанное мясо. 

У меня гастрит проявлялся периодически колющей острой болью в одной точке. Гастрит много лет и обычно он давал о себе знать по другому. Тоже сразу мысли нехорошие. Но ФГДС подтвердило гастрит. А Вы кислую вишню...

Как откуда?замороженную купила в метро))) не 5 мм меньше это тя погорячилась конечно. . Просто кольнуло сильно так прям ао время поедания вишни этой,  потом уже на зуб попался осколок , пожтому я и подумала что это костей дробленных наглоталась

11 часов назад, Сканер сказал(а):

@banani у меня сестра в детстве глотала мармышку,все вышло само.муж тоже в детстве глотал монету в 5 копеек .тоже вышла,как новая стала,соком желудочным ее обновило

Я не знаю что такое мармышка ))) а монетка извините у нее края не острые, за монетку я б не переживала.  Переживать нужно именно за острые края, которые поцарарают внутри органы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не произойдёт, косточки сразу обволакиваются слизью, едой и мягко выйдут. Не переживайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, banani сказал(а):

Я не знаю что такое мармышка )

рыболовный крючок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, banani сказал(а):

Как откуда?замороженную купила в метро))) не 5 мм меньше это тя погорячилась конечно. . Просто кольнуло сильно так прям ао время поедания вишни этой,  потом уже на зуб попался осколок , пожтому я и подумала что это костей дробленных наглоталась

Я сама морожу, покупая в сезон, например. И без косточек. И готовую мороженую покупаю без косточек.

Просто если делал не сам, то есть вероятность попадания постороннего предмета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...