Перейти к публикации

Паника . Проглотила кусок дуги ((


Elena_1710

Полезные сообщения

Девочки , я щас поседею . Это какой-то кошмар . Проглотила кусок дуги от брекета см 2 он ((( Б 23+ недели . 

Что делать ? В скорой сказали забить или ехать на рентген , ортодонт сказала выйдет само, дуга гибкая и кусок не большой . А мне все равно страшно (((( 

Я даже не поняла, когда это произошло . Чищу зубы постоянно и только сейчас заметила , что его нет ((((( судя по тому , что щека натертая дугой  не болит , то точно не сегодня за обедом . Может за завтраком или ужином . 

Мы ещё не дома , в Адлере . За ребёнка страшно , за себя тоже жутко страшно . 

Успокойте ? Скажите , что я не порву себе кишечник (((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже как минимум 2 врача это сказали! Успокойтесь, вы не порвете кишечник! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже мысли такой не возникло бы про порвать кишечник))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Лена, Вы чот прям переборщили с паникой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я думала, что ребёнок проглотил раскрытую сережку с острым концом (сережка потом нашлась дома))), ездила на консультацию к детскому хирургу, которая как раз операции на кишечнике и т.д. делает. Так вот, она сказала, что в организме все устроено очень разумно, и даже если проглотить что-то колющее или острое вроде этой сережки, каловые массы (простите) потом все это обволакивают и кишечник не повреждается. 

И, кстати, если дугу эту вы проглотили вчера, сегодня ее уже внутри может уже и не быть))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда уверенность, что дуга недавно выпала. натертость не показатель же. посмотрите на натертость завтра, только без конца там не шерудите языком, щеками. может уже неделю назад выпала и гуляет по просторам канализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

откуда уверенность, что дуга недавно выпала. натертость не показатель же. посмотрите на натертость завтра, только без конца там не шерудите языком, щеками. может уже неделю назад выпала и гуляет по просторам канализации

Позавчера я ее пыталась в замок воткнуть, чтоб не тепла щеку ((( Тч точно вчера - сегодня выпала (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ходите на горшок и промывайте с ситом, ищите золото свое. по другому никак панику не снимите

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba , да искать не буду 100% и стоматолог тоже самое сказала . Просто очень не спокойно на душе ((((( понимаю , что если  за 3 дня ничего страшного не произойдёт , то вышел ?  А если не дай Бог что ? А я беременная будут ли врачи бороться за ребёнка ?

Короче , молюсь , чтоб все вышло без последствий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли что кусок дуги отвалился? Она довольно прочная. Ее кусачками специальными острыми с усилием откусывают. Скорее всего она сдвинулась и вам кажется что не хватает куска. Я свою дугу сама двигаю, когда от жевания вылезает с одной стороны больше и мешает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tpям сказал(а):

с чего вы взяли что кусок дуги отвалился? Она довольно прочная. Ее кусачками специальными острыми с усилием откусывают. Скорее всего она сдвинулась и вам кажется что не хватает куска. Я свою дугу сама двигаю, когда от жевания вылезает с одной стороны больше и мешает.

Она отвалилась . Тк эта часть была не в замке и ходила туда-сюда . Очень сильно терла. А сегодня ее просто нет ((сдвигаться ей было некуда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

@Baba , да искать не буду 100% и стоматолог тоже самое сказала . Просто очень не спокойно на душе ((((( понимаю , что если  за 3 дня ничего страшного не произойдёт , то вышел ?  А если не дай Бог что ? А я беременная будут ли врачи бороться за ребёнка ?

Короче , молюсь , чтоб все вышло без последствий ?

А вы хоть про один случай порваного кишечника инородной хренью знаете? Я вот ни разу чего подобного не слышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

А вы хоть про один случай порваного кишечника инородной хренью знаете? Я вот ни разу чего подобного не слышала. 

Ну воткнуться -то может (((( там же слизистая , а дуга острая ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Ну воткнуться -то может (((( там же слизистая , а дуга острая ((

А о таком вы где слышали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рентген же вроде как нельзя ? 

Я думаю, все хорошо будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж на что я в Б замороченная была, но вы меня переплюнули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы проглотили и не заметили значит всё нормально будет))) Дуга титановая гипоаллергенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была точно такая же ситуация, только не в Б. Тоже неделю закидывала часть дуги на замочек, а потом его не нашла языком. Тоже не заметила, как отвалился и как проглотила)) я думаю, кусочек не 2см, а поменьше всё-таки))) ничего страшного не будет, не поцарапает, не проткнет и не порвет)))) успокойтесь и наслаждайтесь морем?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , не . Нельзя . 

@Ulitochka , вы ещё меня в первую Б не читали ))))) сейчас я вообще само спокойствие . Но эта вонючая дугааааа ...... ?‍♀️ Все мое душевное спокойствие нарушила (((

@Ириночка// , я вот тоже думаю , что если пищевод не задело , то и кишечнику повезти должно ?

3 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

У меня была точно такая же ситуация, только не в Б. Тоже неделю закидывала часть дуги на замочек, а потом его не нашла языком. Тоже не заметила, как отвалился и как проглотила)) я думаю, кусочек не 2см, а поменьше всё-таки))) ничего страшного не будет, не поцарапает, не проткнет и не порвет)))) успокойтесь и наслаждайтесь морем?

У меня там расстояние большое . Одного зуба нет и ряд разъехался . Тч см 1,5-2 точно есть . Но дай Бог пронесёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 моя 1,3-1,5 см была, так забавно её закидывать за крючок было)))) так ортодонт научила до след.визита к ней. А потом- бац, и нет игрушки))))) и когда она отпала, как я её не заметила, вроде жевала, потом глотала, но как она проскочила, я не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Elena_1710 моя 1,3-1,5 см была, так забавно её закидывать за крючок было)))) так ортодонт научила до след.визита к ней. А потом- бац, и нет игрушки))))) и когда она отпала, как я её не заметила, вроде жевала, потом глотала, но как она проскочила, я не поняла?

Вот и у меня так же . Я с ней уже одно целое была . А тут бац и пропала . 

Да я бы и не парилась если бы не Б . Страшно за малыша ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 на ребёнка никак не повлияет, т.к. состав безопасен. Да и внутри она не останется. Уйдёт также незаметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ , да страшно, что повредить кишки может . Тогда мне светит хирургия ..... куча рентгенов . Даже думать не хочу ((( 

варю свеклу . Буду выгонять завтра с утра свою "подружку "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@~Бусенька~ , да страшно, что повредить кишки может . Тогда мне светит хирургия ..... куча рентгенов . Даже думать не хочу ((( 

варю свеклу . Буду выгонять завтра с утра свою "подружку "

Мне кажется, лишние спазмы в кишечнике как раз не надо вызывать. Пусть все двигается естественным путем

И никуда она не воткнется, не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , да я это все ем ежедневно . Без не хожу в туалет . Черешню есть не стала , от неё дует . А клубника и свекла идут хорошо . 

Спасибо , дай Бог не травмирует мне ничего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...