Перейти к публикации

Где лучше сдать нипт


pussy-willow

Полезные сообщения

 

Добрый день🙂

подскажите, пожалуйста, кто сдавал НИПТ и может изучал тему где лучше его сдавать, если ли разница в верности/качестве результата сдать его, где отправляют в другую страну или нет? Просто цена очень сильно отличается, непонятно стоит ли переплачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в Геномед, быстро, точно. Ждать результатов при отправке в другую страну не захотела, методы я так поняла у них разные, но процент ошибки одинаковый

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генетик посоветовала кипрский вариант. Ро её словам у российского нипта в Беларуси в прошлом году было 2 случая ошибки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала в гемохелп. Сам анализ проводят в США. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геномед, анализ делали в России, за неделю был готов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Я в ОТТА сдала, а потом подумала уже... Буду надеяться, что ошибки не будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала Пренетикс, посылали в Москву

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pussy-willow мне вообще с ниптом не повезло. Сдала в Fg лаб, через 2 недели позвонили и сказали, что по вине американских курьеров кровь доехала в плохом состоянии, нужно приехать пересдать. Переслала. Через 2 недели опять то же самое! Ну извините, в Америке праздники.. послала их нафиг, сдала в Медикал геномикс, результат был дней через 10. Но потеряла месяц и кучу нервов

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а во сколько недель делают его, и это что надо и УЗИ заранее делать прилагать к крови? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

Девушки а во сколько недель делают его, и это что надо и УЗИ заранее делать прилагать к крови? 

Не ранее 10 нед по развитию плода

Можно до скрининга, можно после

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа с 10 недель делают, ранее может быть не достаточно фетального ДНК в Вашей крови. В Геномед по телефону говорили нужно УЗИ с собой иметь, по факту никто не смотрел, сама указывала срок Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Девушки а во сколько недель делают его, и это что надо и УЗИ заранее делать прилагать к крови? 

Врач сказала с 9 недель, но где я сдавала берут только с 10 недель. 

Есть показания для него, один из это возраст старше 35 лет. Вообще по желанию, стоит дорого. Мне посоветовала врач сдать до 1ого скрининга, чтобы на него уже пойти с информацией о результатах. Пишут, что нипт точнее скрининга, 99,9%

2 часа назад, sinoptik сказал(а):

@pussy-willow мне вообще с ниптом не повезло. Сдала в Fg лаб, через 2 недели позвонили и сказали, что по вине американских курьеров кровь доехала в плохом состоянии, нужно приехать пересдать. Переслала. Через 2 недели опять то же самое! Ну извините, в Америке праздники.. послала их нафиг, сдала в Медикал геномикс, результат был дней через 10. Но потеряла месяц и кучу нервов

Абалдеть... Деньги хоть вернули? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала НИПТ и я, и все мои знакомые в Геномеде. Плюс в том, что анализы делают в России и довольно давно, каких-то сбоев со сроками не было. 

Может я чрезмерно накручиваю себя, но я бы не хотела, чтобы мои ДНК и ДНК моего ребенка уезжали в другую страну)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...