Перейти к публикации

Приучали кота к унитазу?


Полезные сообщения

Есть смысл? Увидела накладку, прям интересно стало, получилось у кого-то?

Знала одного кота, он ещё в советское время сам допер, зачем унитаз и ходил туда и даже смывал.

У нас кот молодой, было бы классно не бегать с лотком и наполнителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры кошка сама начала ходить на унитаз , правда не смывает :Dно ходит только по маленькому , а по большому в лоток . А попробовать можете , если терпение есть . Я как почитала про процесс обучения и обломалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабушки кот сам ходил. Правда по-большому в унитаз, а по-маленькому в раковину. (По мне лучше в лоток, но кому как)

Второго пробовала у меня мама приучать, бесполезно. В результате и на лоток через раз, и на унитаз нет. 

Своего даже пробовать учить не стала, это, даже при успехе, унитаз открытым держать, фу. Наполнители сейчас хорошие, почти не пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически бывает унитаз открытым, коты не ходят. И в раковину не ходят.

Не уверена, что можно такому обучить, каждый кот уникален.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг приучил. В результате один из двух унитазов в квартире был отдан только ему. Тут надо учитывать минусы. Пока приучаешь, постоянно придется накладку снимать/одевать для своего использования. Потом царапины от когтей и бывают промахи. Ну и смывать кот не умеет. Поэтому приходишь и по факту. В результате туалет чаще грязнится и запах всё таки присутствует.

Со вторым котом он не стал его приучать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тёти раньше кот ходил на унитаз по всем делам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга как раз научила с помощью насадки специальной. Там какая то трехступенчатая система. Все работает. Но там и правда один из 3 туалетов отдан коту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

По мне лучше в лоток, но кому как

И мне так кажется. У друзей на унитаз кошка ходит, сама научилась, а я брезгую у них в туалет ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не гигиенично будет, мне так кажется. Он же туда лапами залазит, а если ещё писнет на крышку. 

У подруги в детстве был такой кот, сам пошёл на унитаз, мы ухахатывались, как он там в раскорячку сидел всеми четырьмя лапами о стенки опираясь. 

А у другой подруги, у мамы в ванну в дырочку ходил. Ох подруга с ума сходила, всеми средствами какие были намывала, брезговала очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот все дела делал в унитаз.Приучали котёнком.Ставили лоток в унитаз,потом убрали.Но кот был очень умный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот в советское время сам допер, но унитаз был тоже советский, кот спокойно усаживался в нем. В современных так не получится

Все было чистенько, лапы сухие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама кота приучила к хождению на унитаз. Это ещё в совецкое время было. Она прикрепляля банку большую жестяную к унитаз и дырочки в ней делала. Немного опилок или песка сначало и кота подсаживала. Не помню за сколько, но кот приучился, сначало с пескртм, потом без него, потом вообще без насадки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот который ходил то в ведро мусорное, то в унитаз. Сам решил так:sorry:у бабушки кошка тоже сама ходила в унитаз, до сих пор помню её в раскоряку:Dи с видом-дверь закрой:Dтоже не учили

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Причина - я терпеть не могу открытый унитаз, для меня это как будто я голая хожу по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в раковину ходит по всем делам. Лоток вообще не воспринимает. Жили в квартире, где в ванной не было раковины  - гадил где попало. Мне кажется это исключительно прихоть кота, куда он ходит))) наш вот в унитаз не стал ходить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила спецнасадку для приучены к унитазу. Сначала процесс пошёл, кошка стала писать в неё на унитазе и я, следуя инструкции, удалила первый сегмент в центре. В итоге кошка очень заинтересовалась этой дыркой, стала совать туда лапы, морду, играть, а использовать по назначению перестала((( и у меня не хватило терпения... убрала. Может, вернусь ещё к нему.

А в детстве у нас был кот, которого мама приучила к унитазу. Она постепенно поднимала его лоток, прикладываю под него старые книги, так до уровня унитаза, потом в унитаз, потом убрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан у нас кошка без приучения научилась, сама, не показывали.
Купила накладку для мелкой, не интересуется пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот очень интересуется унитазом, но я не знаю, с какой целью. Возможно, просто ищет, что бы утащить или с чем бы поиграться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан в советское время унитазы были другими по форме. С современными я бы не рисковала котом. У сотрудницы в ванну ходит🤣 мои в лотки по назначению, на пелёнку для собаки, иногда на пол какашки, если в лоток пописали. Один товарищ в таз, стоящий рядом с ванной ходил. Таз убрали, мстит пеленкой😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...