Перейти к публикации

Полезные сообщения

5 минут назад, Татуси сказал(а):

От вида и размера зависит, от скорости роста узлов. Кому-то сначала удаляют

У меня их три субсерозные. Самая большая 2.8 см. Смущает что последнее узи показало васкуляризацию в ней

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, неделя спокойствия и «опять25»: немного мазни. Приняты препараты по схеме. Впереди выходные, с врачом на связи. В понедельник на УЗИ…уже в седьмой раз за 15 недель

Только что, Yulenka84 сказал(а):

У меня их три субсерозные. Самая большая 2.8 см. Смущает что последнее узи показало васкуляризацию в ней

У меня субсерозный 6 см, а в миометрии много узлов по 5 см и куча мелких. В итоге ещё все аденомиозом покрылось. С такой маткой все печально, поэтому на ЭКО отправили СМ

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Sanbka_kiss

Просто я шоке что все так быстро и просто получилось, это в вводит меня в заблуждение. Я не как не подготовлена, думала должна быть какая-то особая подготовка.

месяц назад купила витамины Элевит, и мужу сперотон, вот пьем 2 - ой месяц
А вообще мы наблюдаемся на А. Валика с 2021 года, была у доктора Огурцовой, сдавала анализы все, сделала проходимость труб, она сказал мол типо все нормально, только эндометрий маловат, выписала  мне в декабре 2022 мазать Дивигель,  по одному грамму на низ живота, и ягодицы, чередовать, и фольку, но при этом она больше не чего не выписала, сказала мазать до начала цикла, потом перерыв на месячные, и с 1 дня окончание месячных опять мазать.

Я с октября месяца начала отслеживать свою овуляцию по узи самостоятельно в Бонуме, на 5 дц и 14 и 21 в Бонуме, овуляция  была, фолликулы росли, все ок. Когда пришла в декабре в Бонум,  рассказал о назначенном лечении, врач сказал что лечение не верное, и нужно обязательно поддерживать 2 фазу цикла дюфастоном, далее я пошла к Огурцовой, она сказал мол типо я врач, и что говорю это паравельно, в итоге мазала дивигель -  декабрь, январь, с февраля уже началась задержка, в конце февраля пришла к огурцовой  она была на обучении, и меня отправили к Сатаровой, она сказал кончено же нужно был поддерживать 2 фазу, сделали узи, выписала Дюфастон, и сказала  ждать месячных,  выписала лечени на 3 месяца ( прогинова, дюфастон, экстракт электрукока, вроде так называться, фольку, и с мая месяца  дала направление на магниты в физ кабинет, и посоветовалась в гинекологический массаж) далее а июле месяце мне сделали стимуляцию, клостилбегит, вырос фолликул 21 м, сделат узи, и потом  укол хгч, но беременность не наступила, больше стимулировать она меня не стала, и мол не зачем, сказала что у этих препаратов эффект 3 месяца,  сказал приходи в конце сентября.  В итоге в сентябре мы сдали гору анализов, и нас поставили на очере Эко, типо нет овуляции, хотя она вроде как есть 🤪 Просто читаю форумы, всех как-то лечат, у всех стимуляция 3 месяца, а меня все через Ж😁

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Татуси сказал(а):

Эх, неделя спокойствия и «опять25»: немного мазни. Приняты препараты по схеме. Впереди выходные, с врачом на связи. В понедельник на УЗИ…уже в седьмой раз за 15 недель

У меня субсерозный 6 см, а в миометрии много узлов по 5 см и куча мелких. В итоге ещё все аденомиозом покрылось. С такой маткой все печально, поэтому на ЭКО отправили СМ

Я так понимаю вы сейчас ждёте ребёночка? Как эти миомы себя ведут? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем снова привет! Пишу саои новости за последние 10 дней. Итак на 16 дпп я сходила на узи. Все норм, яйцо 10 мм в матке. А на следующее утро у меня начались кровянистые выделения. Вот прям как начало месячных. Настоящие алые выделения, в достаточно большом количестве. Даже небольшие сгустки вышли. Я тут же выпиваю две таблетки транексама, утрожестан. Вызываю скорую. Пока едет скорая, выпиваю еще два транексама. Вобщем забрали меня на сохранение в больницу. В день поступления сделали узи. Яйцо плодное на месте, есть жм. Ни отслойки, ни гематомы нет. На вопрос а вчем же дело? Ответ: так бывает при эко. Пролежала я 6 дней. Кололи жутко болючую ношпу, кровеостанавливающие. Выделения прекратились в первый же день после уколов. Больше выделений не было. Выписали домой. Кстати, отит меня мучил все это время. Капли не помогали. Пришлось выпить амоксиклав. Три дня пила его. Отит наконец прошел. На след неделе узи. Будет 7 недель. Очень надеюсь, что все у нас с моей креветочкой хорошо🙏🏻

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, mamaNicole сказал(а):

Девочки, всем снова привет! Пишу саои новости за последние 10 дней. Итак на 16 дпп я сходила на узи. Все норм, яйцо 10 мм в матке. А на следующее утро у меня начались кровянистые выделения. Вот прям как начало месячных. Настоящие алые выделения, в достаточно большом количестве. Даже небольшие сгустки вышли. Я тут же выпиваю две таблетки транексама, утрожестан. Вызываю скорую. Пока едет скорая, выпиваю еще два транексама. Вобщем забрали меня на сохранение в больницу. В день поступления сделали узи. Яйцо плодное на месте, есть жм. Ни отслойки, ни гематомы нет. На вопрос а вчем же дело? Ответ: так бывает при эко. Пролежала я 6 дней. Кололи жутко болючую ношпу, кровеостанавливающие. Выделения прекратились в первый же день после уколов. Больше выделений не было. Выписали домой. Кстати, отит меня мучил все это время. Капли не помогали. Пришлось выпить амоксиклав. Три дня пила его. Отит наконец прошел. На след неделе узи. Будет 7 недель. Очень надеюсь, что все у нас с моей креветочкой хорошо🙏🏻

Я бы расценивала это так, чо они сами не знают/не видят причину, но поскольку у вас эко, можно списать на это.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Tanuwa2007 сказал(а):

Что ж, и не в этот раз я в рядах пузатиков...

4ый пролёт.

Обнимаю тебя 🫂 все получится 💯

7 часов назад, Tomoko сказал(а):

Я бы расценивала это так, чо они сами не знают/не видят причину, но поскольку у вас эко, можно списать на это.

Вот я тоже хотела написать. Пока не говоришь, норм. А так: а, ЭКО ясно все. 

Сразу все становится ясно 

7 часов назад, mamaNicole сказал(а):

Девочки, всем снова привет! Пишу саои новости за последние 10 дней. Итак на 16 дпп я сходила на узи. Все норм, яйцо 10 мм в матке. А на следующее утро у меня начались кровянистые выделения. Вот прям как начало месячных. Настоящие алые выделения, в достаточно большом количестве. Даже небольшие сгустки вышли. Я тут же выпиваю две таблетки транексама, утрожестан. Вызываю скорую. Пока едет скорая, выпиваю еще два транексама. Вобщем забрали меня на сохранение в больницу. В день поступления сделали узи. Яйцо плодное на месте, есть жм. Ни отслойки, ни гематомы нет. На вопрос а вчем же дело? Ответ: так бывает при эко. Пролежала я 6 дней. Кололи жутко болючую ношпу, кровеостанавливающие. Выделения прекратились в первый же день после уколов. Больше выделений не было. Выписали домой. Кстати, отит меня мучил все это время. Капли не помогали. Пришлось выпить амоксиклав. Три дня пила его. Отит наконец прошел. На след неделе узи. Будет 7 недель. Очень надеюсь, что все у нас с моей креветочкой хорошо🙏🏻

Все хорошо, раз все на месте, все хорошо. До креветки ещё далеко. 🤭 Он гораздо меньше. 

Я конечно же скачала приложение одно, так вот там показывает, что размер 5 недель с рисовое зёрнышко. У тебя чуть больше, ещё сравнение другое )) 

9 часов назад, Valentina1706 сказал(а):

@Sanbka_kiss

Просто я шоке что все так быстро и просто получилось, это в вводит меня в заблуждение. Я не как не подготовлена, думала должна быть какая-то особая подготовка.

месяц назад купила витамины Элевит, и мужу сперотон, вот пьем 2 - ой месяц
А вообще мы наблюдаемся на А. Валика с 2021 года, была у доктора Огурцовой, сдавала анализы все, сделала проходимость труб, она сказал мол типо все нормально, только эндометрий маловат, выписала  мне в декабре 2022 мазать Дивигель,  по одному грамму на низ живота, и ягодицы, чередовать, и фольку, но при этом она больше не чего не выписала, сказала мазать до начала цикла, потом перерыв на месячные, и с 1 дня окончание месячных опять мазать.

Я с октября месяца начала отслеживать свою овуляцию по узи самостоятельно в Бонуме, на 5 дц и 14 и 21 в Бонуме, овуляция  была, фолликулы росли, все ок. Когда пришла в декабре в Бонум,  рассказал о назначенном лечении, врач сказал что лечение не верное, и нужно обязательно поддерживать 2 фазу цикла дюфастоном, далее я пошла к Огурцовой, она сказал мол типо я врач, и что говорю это паравельно, в итоге мазала дивигель -  декабрь, январь, с февраля уже началась задержка, в конце февраля пришла к огурцовой  она была на обучении, и меня отправили к Сатаровой, она сказал кончено же нужно был поддерживать 2 фазу, сделали узи, выписала Дюфастон, и сказала  ждать месячных,  выписала лечени на 3 месяца ( прогинова, дюфастон, экстракт электрукока, вроде так называться, фольку, и с мая месяца  дала направление на магниты в физ кабинет, и посоветовалась в гинекологический массаж) далее а июле месяце мне сделали стимуляцию, клостилбегит, вырос фолликул 21 м, сделат узи, и потом  укол хгч, но беременность не наступила, больше стимулировать она меня не стала, и мол не зачем, сказала что у этих препаратов эффект 3 месяца,  сказал приходи в конце сентября.  В итоге в сентябре мы сдали гору анализов, и нас поставили на очере Эко, типо нет овуляции, хотя она вроде как есть 🤪 Просто читаю форумы, всех как-то лечат, у всех стимуляция 3 месяца, а меня все через Ж😁

Привет! Судя по названиям больниц и фамилиям врачей, я знаю, в каком городе ты живёшь 😅

Не совсем понятно на самом деле. 

Тебя в этом году стимулировали? И кто? И почему три месяца стимулировали ? Я так понимаю, что просто какими-то добавками? 

Сатарова и Огурцова врачи перинатального, чем они тебя стимулировали ? И когда это было? Я ходила к Сатаровой пару лет назад, но сейчас она давно уже уволилась. Тоже гинекологический массаж приписывала) но я его не делала. 

Огурцова вообще отдельная тема, воошее понимаю, как она работает в перинатальном, это просто тихий ужас.

А то, что быстро, так ничего удивительного, были квоты, вот и дали. Я подавала в конце декабря документы, в феврале меня уже позвали на консультацию. 

11 часов назад, Sanbka_kiss сказал(а):

Девочки, а как у вас по ощущениям живота?

У меня последние 2 дня очень сильно прямо тянет низ живота... к Ре только завтра....

Так-то норм, иногда что-то кольнет, поскребется, потянет. Чаще тянет, когда сижу, стараюсь на работе прогуливаться по кабинетам ходить. Эмоциональность повышенная какая-то)))  Подташнивание меня сопровождает практически всегда. Вкусовые ощущения немного поменялись. Что любила, не хочу, например, сладкое не хочу, как раньше, зато сок томатный чуть ли не литрами, из томатной пасты делаю.

Жкт конечно ещё не очень. Очень не очень 😵💫

8 часов назад, mamaNicole сказал(а):

Девочки, всем снова привет! Пишу саои новости за последние 10 дней. Итак на 16 дпп я сходила на узи. Все норм, яйцо 10 мм в матке. А на следующее утро у меня начались кровянистые выделения. Вот прям как начало месячных. Настоящие алые выделения, в достаточно большом количестве. Даже небольшие сгустки вышли. Я тут же выпиваю две таблетки транексама, утрожестан. Вызываю скорую. Пока едет скорая, выпиваю еще два транексама. Вобщем забрали меня на сохранение в больницу. В день поступления сделали узи. Яйцо плодное на месте, есть жм. Ни отслойки, ни гематомы нет. На вопрос а вчем же дело? Ответ: так бывает при эко. Пролежала я 6 дней. Кололи жутко болючую ношпу, кровеостанавливающие. Выделения прекратились в первый же день после уколов. Больше выделений не было. Выписали домой. Кстати, отит меня мучил все это время. Капли не помогали. Пришлось выпить амоксиклав. Три дня пила его. Отит наконец прошел. На след неделе узи. Будет 7 недель. Очень надеюсь, что все у нас с моей креветочкой хорошо🙏🏻

А сколько тебя отот мучил ? 

Отот 🤭 отит 

9 часов назад, Татуси сказал(а):

Да, мы ждём, но ношу не я, а СМ. У меня слишком большая миома и куча других проблем со здоровьем с возрастом пришло. 

Получается у СМ выделения и препараты, верно? Вы наверное вообще постоянно на связи 

 

20 часов назад, SweetСолнышко сказал(а):

Сказала, не продлили. Дали направление в больницу. Ре сказала, что лучше поехать. Поеду завтра.

На моём участке нет терапевта. Другие не знаю как отреагируют. Попробую пока в больницу. Что-то снова распереживалась, приеду домой и лягу сразу.

Ну как у тебя дела ?

Ссылка на это сообщение

Да, на связи, только она какая-то специфичная. Каждый звонок=стресс, что-то происходит, начиная от угрозы во время Б, заканчивая чем-то ещё. Мы все дома в таком психическом состоянии, что похоже уже и старый кастрированный кот «беременный», поэтому ходит и орет ночами.

Вот что там сейчас, как ночь прошла, как состояние, не знаем. Тишина.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

Я ходила к Сатаровой пару лет назад, но сейчас она давно уже уволилась.

Недавно ее видела на А.В., принимает она. Я тоже у нее была, очень долго всё, растянуто, не понравилось. 

Девочки, а у меня капец тут. Позавчера и вчера просто горло и насморк, сегодня по самочувствию еще температура добавилась, и боль в горле как опустилась вниз. Вчера небо щипало, сегодня гланда болит. Полоскаю фурацилином, в нос капли на основе морской воды, горло лизобакт и начала тантум верде. Сегодня утром встала, начала мерять давление, меня затошнило и предобморочное состояние как будто (токсикоз вроде отступил во вт), давление 79/50 (хотя до беременности вообще повышенное, в беременность в пределах нормы стало, выше 120/80 не поднимается). Короче испугалась😱 Легла, съела бутер и сладкий кофе с молоком растворимый выпила, давление 100/65. Пульс 102 ( для меня высоковат мне кажется, но приложение пишет, что норма). Так стрёмно, что здесь все это случилось, а не дома😭 Хочется плакать😫😫😫😫 Температура 38,4, пришлось пить парацетамол. Второй раз уже температурю...

@ElenaIvanova2015 как твое самочувствие?

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Valentina1706 не волнуйтесь

у меня первое ЭКО тоже очень быстро прошло. Сначала сказали что квоту полгода ждать, а потом через месяц позвонили и сказали что нас ждут.. никаких стимуляций по три месяца не делают, ты наверное что то путаешь) у меня было 2 месяца просто потому что в сентябре не вырос эндометрий, поэтому отправили гулять до октября. Было бы все хорошо с эндометрием, в первый же месяц бы подсадку сделали...

 

@mamaNicole держу за тебя кулачки, надеюсь больше таких переживаний у тебя не будет! Главное, что ПЯ на месте и все хорошо!!

@Tanuwa2007 все обязательно получится!!! Всё будет обязательно хорошо, не опускайте руки!

@ElenaIvanova2015 вот меня тоже постоянно подташнивает)) легче становится когда поем)) поэтому я очень часто ем сейчас ))))))) муж уже говорит, хватит, остановись)) а вот тянущие боли конечно смущают

С четверга на пятницу сильно болело, ночью вставала Галакси пила даже, тогда отпустило и смогла уснуть....

@СерьезнаяЛеди вот это да! Поправляйся скорее, волнуемся!

@ElenaIvanova2015 а вот вкусовые предпочтения пока не изменились

Просто молочу все подряд)))

А как твое самочувствие с простудой, полегче?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Sanbka_kiss спасибо🌸Я до 7 недели тоже молотила, а потом резко понимаю - я не могу есть красную икру))) потом грибной паштет, и другие любимые продукты. Недели 2 потом прям тошнотные были, но без рвоты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

Ну как у тебя дела ?

Вчера собирала вещички в больницу. Сегодня решилась ехать. Проложили, но сегодня не мажет, лежу же. Может зря поехала на выходные, врачей нет, ничего смотреть не будут. Хоть Дюфастон себе выбила, а то давать даже не хотели "а свои есть, может вам завтра привезут?"

При поступлении щупали там внутри. Наверное в понедельник врач придет, снова туда залезет и мазки сдавать. Не навредит ли малышу на таком сроке?

Сегодня ещё раз сдала ХГЧ, посмотреть динамику.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@SweetСолнышко я у гинеколога спрашивала про осмотры на кресле на ранних сроках

она сказала ничего страшногл в этом нет

что многие сексом занимаются, не зная что беременные, а это гораздо сильнее воздействие , чем осмотр

так что не волнуйся.....всё у вас с малышом будет хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, СерьезнаяЛеди сказал(а):

Девочки, а у меня капец тут.

Выздоравливай:molitva:не плачь, все нормально будет, береги себя.

У меня тоже что-то последние дни пульс около 100. Обычно до 80. Давление пока как обычно в пределах 110/70 +-5.

19 часов назад, Valentina1706 сказал(а):

Просто я шоке что все так быстро и просто получилось, это в вводит меня в заблуждение. Я не как не подготовлена, думала должна быть какая-то особая подготовка.

месяц назад купила витамины Элевит, и мужу сперотон, вот пьем 2 - ой месяц

Все нормально. Мне тоже быстро дали направление и с ним пришла к репродуктологу, сразу брала в протокол, но по личным обстоятельствам немного откладывалось. Написала, когда была готова и репродуктолог сказала вступать в протокол.

А готовиться это пить витамины, вести здоровый образ жизни. Мне назначали Фолиевую, Йодомарин, Д3, Омегу. Но я их и так пью уже все годы планирования. Мужу андролог за месяц перед ЭКО назначил бестфертил (мужской фактор), спермограмма улучшилась на фоне приема.

И если есть какие-то болезни, подлечить, зубы может проверить. По анализам, которые нужны для протокола, если знаете свои проблемы, то успеть скорректировать.

И удачи вам:molitva:

17 часов назад, mamaNicole сказал(а):

Очень надеюсь, что все у нас с моей креветочкой хорошо🙏🏻

Конечно все будет отлично с малышом. Меньше переживаний, следи за собой и сразу принимай меры. Береги себя :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочкииии

У меня хорошая новость!!! Была на узи 21 дпп

Врач сказала что наверное увидим только Пя и ЖМ..... а увидели эмбрион 2.2 мм и сердцебиение!!!!!!!:girl_bye::sling::JC_goody:

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Какая новость хорошая!
у нас на «сейчас» тоже хорошо: ночь прошла спокойно в крепком сне, мазни не было. 

Наше первое УЗИ было на 14 дпп: аппарат сильный, сразу увидели сердцебиение, такая точка тюк-тюк. Разрешили сфотографировать.

Полоска-призрак была на 8 дпп: мне позвонили и ревут. Мое сердце сразу бух, что случилось…а дальше уже кричу от радости, слёзы прям потоком хлынули, понимаю и не понимаю, что вокруг происходит. Вместе ревём в трубку, что получилось. Оказалось, что еще раньше призрак полоска появилась, не утерпела, замочила тест, но решила ещё чуть подождать, чтобы ярче полоска стала, тогда то и мне сообщили.

После этого сдали ХГЧ, там показатели порадовали.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sanbka_kiss сказал(а):

увидели эмбрион 2.2 мм и сердцебиение!!!!!!!

Замечательная новость, рада за тебя:class::kiss2:

 

1 час назад, Татуси сказал(а):

у нас на «сейчас» тоже хорошо: ночь прошла спокойно в крепком сне, мазни не было. 

Тьфу тьфу, пусть и дальше идёт хорошо :kulachki::molitva:

Пришел 3 результат хгч (14дпп). Хорошая динамика?

Screenshot_2022_1112_231650.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой девочки

Не долго радовалась

Встала ночью в туалет

А на прокладке кровь алая

В достаточном количестве

Вызвала скорую, увезли в больницу...

Вот в приемном сижу......

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...