Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

@Плодожор Мужчины все реагируют очень по-разному на такие новости, согласна. У нас тоже есть проблема с обновлением спермы. А при астено -- это важно, чтобы не копились там. У мужа по жизни низкое либидо -- 1 раз в неделю ему ок. Врач настоял, что надо 2-3 минимум. И это тоже камень преткновения. Секс у нас только вокруг овуляции основной. Это тоже нифига не здорово, и невротизирует.  А сам он за обновлением не следит, вынуждена напоминать.
Вашему супругу тоже делали операцию, раз вы пишете про рецидив?

А про родителей -- прошлое поколение было сильнее в вопросах зачатия. Наши мамы с дуновения ветра "залетали", я вот -- дитя первого в жизни секса. :D

@ana2139 да, про нервозную обстановку, согласна, увы, у нас уже есть, надо бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отписываюсь по сдаче анализов и приёму. 
Гормоны пересдал -- все в норме. Но тестостерон стал 16, а был 27. Упал.

Посев на флору сдаёт и фрагментацию ДНК в сентябре.

Андролог предложил планировать ЕБ еще 4-5 месяцев до января, и с января в ЭКО по ОМС подаваться.


А пока поднять все показатели здоровья по максимуму, чтобы сперма была хорошая для ЭКО, если до него дойдёт. До января назначил мужу лечение. Поднимать железо, у мужа жуткая анемия из-за вегетарианства, ферритин низкий и гемоглобин. Капаться Венофером будет. Б12 в задницу колоть -- по той же причине, вегетарианство. А так -- худеть, спорт и витамины. Инсулин повысился, хотя муж не очень полный 174 см, 74 кг, но инсулин уже скакнул, так как вес он набрал, был 65 кг, стал 74, уже вот и результат.

Будет всё соблюдать, пока пробуем ЕБ, но если до января не наступит, андролог тоже за ВРТ, чтобы время не тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic с таким гиповитаминозом какая сперма, вообще?)) Он как ноги то переставляет?)) Разговор о пищевых привычках идёт вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 Увы и ах, конечно, я бы мечтала, чтобы он нормально питался, но в 40+ человеку уже устои не сменишь. Он 5+ лет мясо не ест вообще и рыбу, только Омегу в капсулах. И это на него явно влияет -- много заниженных показателей по витаминам, как оказалось. Ферритин ниже, чем у менструирующих женщин. 

Врач сказал ему строго, не хочешь жрать, значит, будешь капельницы каждые полгода курсом делать.

Пока согласился на капельницы.:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на очередь на эко прям сейчас вставала. а не ждала пол года. тем более пока анализы все свежие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что он видя что его организм рушится продолжает упорствовать в веганстве. С чем связано его вегитарианство? Не думает ли он что веганство обернулось этой катострофой с щж? Ведь переходить на веганство не так просто, надо пить допами железо и йод (рыбу если исключил) или водоросли хоть есть постоянно. В общем следить за дефицитами. 

У мужа оперировпли в подр возр. Тогда у них скриниг какоц то был. Пол класса прооперировали. 

У знакомоц бахнула железа при обращении в мусульманство. Она надела хиджаб, ушла в школу мусульманок. Там посты. На этом фоне и заболела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка Я вот сейчас после приёма андролога уже написала своему врачу, как и когда мне подавать документы правильно, все собрано по идее.

@Плодожор да, я согласна, всё могло повлиять и дать сбой на щитовидку, тем более у него аутоиммунное было именно по ЩЖ.

Не ест из-за своих взглядов, животных жалко. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь он в курсе что веганство истребляет не меньше животных.

А даже больше. Страдают только Дикие животные, а не домашние. Что б прокормить веганов много земли надо распахать.больше чем под всеядных людей. Если б все были веганами земля б не выдержала.

 

@OZ_pic успехов вам. Но я считаю веганство не самым лучшим выбором. Особенно если не силен в медицине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я вас поддерживаю, сама я ем мясо и считаю, что неразумное веганство вредит жизни. В случае моего мужа разумного там мало. Увы. Надеюсь, что хоть железо прокапает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic почитайте статьи про влияние его пищевых привычек на спермограмму и репродуктивное здоровье. Его любовь к зверюшкам бесценна, конечно, но самое время расставить приоритеты. Доки на эко подавайте, никто вас не заставит делать его, в случае чего, а подстраховка будет. Изучите только хорошо, подготовьтесь морально к манипуляциям с Вашим организмом, осознайте трезво  процент успеха в врт- справится ли ваша, настолько нетерпеливая нервная система))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana2139 До 22 года мы точно никуда не двинемся, супругу кучу всего выписали поднимать по дефицитам, там на 4 месяца +. А про манипуляции -- да, увы, все терпит женщина, мужчина просто в баночку сдаёт анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sat Aug 14 2021 в 15:29, OZ_pic сказал(а):

@Плодожор Мужчины все реагируют очень по-разному на такие новости, согласна. У нас тоже есть проблема с обновлением спермы. А при астено -- это важно, чтобы не копились там. У мужа по жизни низкое либидо -- 1 раз в неделю ему ок. Врач настоял, что надо 2-3 минимум. И это тоже камень преткновения. Секс у нас только вокруг овуляции основной. Это тоже нифига не здорово, и невротизирует.  А сам он за обновлением не следит, вынуждена напоминать.
Вашему супругу тоже делали операцию, раз вы пишете про рецидив?

А про родителей -- прошлое поколение было сильнее в вопросах зачатия. Наши мамы с дуновения ветра "залетали", я вот -- дитя первого в жизни секса. :D

@ana2139 да, про нервозную обстановку, согласна, увы, у нас уже есть, надо бороться.

Не наседайте сильно на мужа.у нас тоже и у мужа плохая СГ была и у меня проблемы. 7 лет бесплодия. И беременность наступила, когда вообще один ПА за цикл был.у мужа работы много было, приходил и падал. Так что ничего не обновляли и добежал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каждый должен стараться . Он видимо старается у вас, но надо все же пищевые привычки пересматривать хотя бы на период планирования 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я его умоляла начать хоть икру или рыбу есть, пока никак.
зато Омегу то поедает, а это рыбий жир. И не понимает, что это он. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атаковала сегодня Айхерб, закупилась по полной, и все это только мужу. Жесть.

Screenshot_84.png

Screenshot_85.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic многое из этого списка и вам можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я вот себе инозитол взяла, мужу половинку отсыплю, хаха. Альфа-липолевую тоже думаю 1/2 себе, из-за инсулина. Фолат тоже 50 на 50. А что еще бы посоветовали из списка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OZ_pic д3 и б12

Омегу 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу бруди плюс. Там ведь весь состав это ДГК 700, надо пить по 3 таблы. На айхербе есть варианты с такими же дозировками +/-. Можно ведь заменить на любимый айхерб  чтобы выходило 2000-2100 дгк/сутки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boga Да, нам андролог сказал пить Омегу 950 ДГА х2 в сутки.

100 таблеток чуть больше 2 тыс. Хватает на 1,5 месяца, дорого, но что делать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OZ_pic сказал(а):

@Boga Да, нам андролог сказал пить Омегу 950 ДГА х2 в сутки.

100 таблеток чуть больше 2 тыс. Хватает на 1,5 месяца, дорого, но что делать.

Бруди плюс на месяц 4,5 тыщи выходит, тот же Now Foods DHA-1000 на полтора месяца в два раза дешевле. Профит очевиден)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boga да, я тоже поэтому пошла на Айхерб, даже Сперотон один несчастный 1400 на месяц. А уж Бруди вообще не по карману, если долго лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл бакпосев эякулята мужа, выявлено enterococcus faecalis 10 в 3-10 в 4 степени.
Врач сказал, что не должно быть в простате фекальной флоры и потребуется лечение. В сети пишут, что до 10 в 4 норма, но врач настаивает, что нет, и это уже может вызывать воспаление.

Кто-то сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде коковая флора мб. А слизи в спермограмме нет, ph какой?косвенных признаков восп нет в спермограмме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, OZ_pic сказал(а):

Пришёл бакпосев эякулята мужа, выявлено enterococcus faecalis 10 в 3-10 в 4 степени.
Врач сказал, что не должно быть в простате фекальной флоры и потребуется лечение. В сети пишут, что до 10 в 4 норма, но врач настаивает, что нет, и это уже может вызывать воспаление.

Кто-то сталкивался?

а как лечить предлагает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...