Перейти к публикации

Bosch vs Lg. Холодильник


bgtrdx

Полезные сообщения

Девочки, кого заколебала, простите заранее 😊 Без бп - никуда.

Подскажите по холодильникам. Я очень привыкла к lg. Индезит точно знаю, что не мое. А с бош холодильниками никогда знакомства не было. Можно взять по акции 30% на второй товар. С пм машиной я уже определилась, и вот не знаю, что взять к ней вторым товаром - индукционку или холодильник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала индукционку. только мощную. не ту, которая из дешевых и которая, если бустер будет на одной включен, то другие не будут греть. индукционки бош хвалят, а холодильники много какие хвалят, там есть где разгуляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ориентировалась на страну сборки, если  LG РФ точно нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала б индукционку. У меня Сименс (вроде с бош объединились когда-то, одно и то же) - все нравится, очень хорошая. Но правда именно моя модель, со свободной зоной нагрева, про другие не знаю.

Холодильник вообще хайер, не знаю, чего от холодильника можно ещё хотеть. Ну мож расположение полок другое кому-то удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Хайер холодильник. Мне кажется, они сейчас вообще в лидерах по холодильникам) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня холодильник бош

я очень довольна

image.thumb.png.b50849b4a357669f0ab4febd03ed9335.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Я бы ориентировалась на страну сборки, если  LG РФ точно нет

Бош тоже РФ холодильники... и лджи тоже РФ

6 минут назад, Эн-оун сказал(а):

, не знаю, чего от холодильника можно ещё хотеть

Оййй, я противнючая тетка. Мне и высота полок важна, чтоб их переставлять можно было влегкую, ящик для овощей со своим климатом... и в морозилке чтобы яшики были удобные. 

Есть большие холодильники, а бестолковые. Уровень шума опять же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

Бош тоже РФ холодильники... и лджи тоже РФ

Тогда лучше рассматривать второй товар индукционку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас одной марки холодосы могут быть сделаны в разных странах. то тайвань то еще чо. я вот разницы прям сильной не вижу, но продаваны говорят, что пластик, какчество и все такое у заграничных на порядок выше. не могу сказать, что они просто хотят втюхать подороже. потому что цена почти одинаковая, ну на мои холодосы. не знаю, я б сильно по поводу страны сборки не заморачивалась. в конце концов половину машин в россии собирают из тамошних запчастей и ничо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, peyote сказал(а):

Мне и высота полок важна, чтоб их переставлять можно было влегкую, ящик для овощей со своим климатом... и в морозилке чтобы яшики были удобные. 

Ну вот, мне кажется, у моего холодильника так)))

Хотя с высотой полок точно не уверена, что не бывает более оптимального - это ж все индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай у мастеров по поломкам. Знаю, что стиралки lg часто ломаются. Точнее узнали, когда мама купила (((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лж был классный, у него был ящик и для овощей и для мяса-рыбы. Там была температура 0,  сейчас смотрю и не вижу в среднем сегменте

4 минуты назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Тогда лучше рассматривать второй товар индукционку

Имеете ввиду, что холодильник бош РФ будет хуже чем лж РФ? 😀

 

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Почитай у мастеров по поломкам. Знаю, что стиралки lg часто ломаются. Точнее узнали, когда мама купила (((

 

 

Моей стиралке было 12 лет. Один раз датчик ддрайв поломался. И без проблем в остальном было... еще и с квартирой ее продала

@Baba часть Бош собирается в Турции. Ну... хз...  Посудомойка вот Турция сборка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз холодильник LG , а индукционка и ПМ Bosch

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote ты не смотри, что было 12 лет назад. Сейчас техника не такая долговечная((

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с холодильником не заморачивалась, а искала тот, что подходит по объему, полкам и цене. По мне, так в остальном бренд не очень важную роль играет.

Спрошу про индукционку. А у вас газ или э/э? В чем плюсы перехода на индукционку в доме с газом? По цене же вообще не выгодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyoteбош отлично. Особенно нравится огромная корзина под овощи/фрукты  там вообще ничего не портится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, peyote сказал(а):

Мой лж был классный, у него был ящик и для овощей и для мяса-рыбы. Там была температура 0,  сейчас смотрю и не вижу в среднем сегменте

Имеете ввиду, что холодильник бош РФ будет хуже чем лж РФ? 😀

 

Я сборку РФ вообще не рассматривала, я насмотрелась на автопром и мнение своё, наверное, уже и не изменю. Пусть лучше это будет Польша и Турция если Франция и Германия очень дорого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, peyote сказал(а):

Мой лж был классный, у него был ящик и для овощей и для мяса-рыбы. Там была температура 0,  сейчас смотрю и не вижу в среднем сегменте

Вот у хайера ящик с зоной фреш 0 градусов. И ящик для овощей ещё большой. Два ящика. Видимо, они забирают некоторое место от полок - но мне очень удобны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, peyote сказал(а):

Мой лж был классный, у него был ящик и для овощей и для мяса-рыбы. Там была температура 0,  сейчас смотрю и не вижу в среднем сегменте

Имеете ввиду, что холодильник бош РФ будет хуже чем лж РФ? 😀

 

Моей стиралке было 12 лет. Один раз датчик ддрайв поломался. И без проблем в остальном было... еще и с квартирой ее продала

@Baba часть Бош собирается в Турции. Ну... хз...  Посудомойка вот Турция сборка... 

Одна стиралка ЛЖ куплена в 2007 году вторая в2014, одна и таже модель, 2014 года сборка РФ, это писец. Дверь с первого дня закрывается только хорошим нажатием , через раз это можно сделать с первого раза., ящик для порошка косит. А главное в старшенькой одеяла влазят и отлично стираются, в 2014 года я не могу всунуть ни одно из одеял, и те которые стирались ранее тоже не влазят, уже и маму и мужа просила , думала мож я не так суну))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Спрошу про индукционку. А у вас газ или э/э? В чем плюсы перехода на индукционку в доме с газом? По цене же вообще не выгодно

Разница в цене по оплате составит в среднем + 300 руб. Не такая большая сумма. Но индукция - действительно намного удобнее

Холодильник бош мне нравится. У них самые удобные (для меня) камеры и полки. Я довольна. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate у нас жк с электроподключением. Т.е. это или э/плита, или индукционка. Ну тут выбор очевиден уже

27 минут назад, Malёk сказал(а):

@peyote ты не смотри, что было 12 лет назад. Сейчас техника не такая долговечная((

Я знаааю... у моей старушки когда датчик поломался, я мастера спрашивала, может мне вообще уже новую взять. Сказал - не вздумай! Это кардинально разное качество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас индукционная электролюкс, стоила по акции летом в районе 27, без акции 35 или 32, не помню. Можно всю мощь на одну комфортку и еще какие то функции я пока не знаю, т.к. Наездами  в этой квартире и пользуемся редко, я всю жизнь живу с газовой, но от этой новой плиты просто пищуууу, а купили мы ее т.к. Дядька отрекламировал при заказе кухни, правда на примере кертинга и мауфелда, но они уже из более дорого сегмента. Про лджи если честно я не люблю азиатов,  раньше работая в магазине бытовой техники лджи больше всех сдавали в ремонт, может поэтому я так к ним не очень еще((. Но счас смотрю холодосы у них симпатичные, хотя мне кажется что куча функций за которые и цена нарушена, чисто маркетинг. В дом с газом индукции не взяла бы, не вижу   смысла да и электрика там не предусмотрена. Холодильники бош хорошие, но можно аналоги подешевле выбрать. Мы купили Беко,  вполне хорош, сейчас рассматриваю вместо индезит отслужившего верой и правдой 20 лет либо бирюсу либо также беко,  на бош денег нет))) еще атланты нравятся, но на опыте знакомых через пять лет все поголовно меняют фреон. Главное чтобы был ноуфрост,  а то я по тура морощилку либхер без ноуфроста взяла, теперь мою раз в полгода, хотя она классная. Из бошей я бы рассматривала ппм,  стиралки, духовки. Остальное можно и дешевле купить. Сейчас очень много новых брендов. Ну вот мы с либхером познакомились).

По сборке у меня стиралка 12 года только германия, остальное Польша или Евросоюз, все ттт работает, только новая эоекполюкс стиралка заглючила  новая летом, но обошлось.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно же понимаю, что между бош и лджи, бош однозначно лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Сейчас очень много новых брендов. Ну вот мы с либхером познакомились).

С новым брендом Либхером? )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

Девочки, я правильно же понимаю, что между бош и лджи, бош однозначно лучше?

Кмк да) ну и немцев я люблю))) в смысле технику их. 

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

С новым брендом Либхером? )))

А что он давно? Я просто не встречала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...