Перейти к публикации

Bosch vs Lg. Холодильник


bgtrdx

Полезные сообщения

1 час назад, peyote сказал(а):

Девочки, я правильно же понимаю, что между бош и лджи, бош однозначно лучше?

Не могу сравнить Бош и ЛЖ по опыту - есть и тот и другой, но разного уровня. Бош попроще, куплен лет 10 назад, без особых примочек. Но им довольна.

Про ЛЖ не могу сказать, что плох. Очень довольна. Двухметровый, с хорошей морозилкой, с двумя ящиками фреш-зоны, где замечательно хрянятся овощи и фрукты и прочее. Ещё он с автоматическим распределением холода. Т.е. на верхних полках тоже прохладно. Для меня это актуально, потому как муж не задумываясь кладёт всё туда, где свободнее. 

Так вот. Про ЛЖ. Пользуемся полтора года. Без нареканий. Есть так же Либхер (германской сборки). Не могу сказать, что в ЛЖ хуже продукты хранятся. Для меня тест на сохранность - это разрезанный кусок тыквы. И в том, и в другом - по две неделе во фрешзоне. В обычном холодильнике неделю не вылежит.

В любом случае, на что я обратила бы особое внимание - как открываются дверцы. Для меня важно, чтобы открывались в одной плоскости с холодильником. Я экономлю каждые 5 см.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то разочаровалась в боше. У родителей стиралка, стиралка как стиралка, ничего такого. Стоила тогда на порядок выше самсунгов и лж. Когда выбирали холодильник, смотрели все вживую, из бош пластиком несло очень сильно, я даже не ожидала, в дешевых холодильниках так не воняло, плюс в средних ценах не было нулевой зоны. 
холодильник я бы ехала смотреть, стоит куча холодильников с одинаковым внешним размером, а внутри объём отличается очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Чето я уже и стиралку Бош хочу :D

Не хочу навязывать своё мнение, но всё же выскажусь и здесь.

Мною опробованы разные машинки: ранние канди (очень нравились), самсунг (что-то среднее, ни особо похвалить, ни поругать), Вирпул - две разные модели с совершенно разными свойствами. Бош (туда же и сименс) - неплохо стирает, но ооочень сильно мнёт вещи. Причём на всех без исключения программах. 

К примеру, если я постираю на деликатной в вирпул, то могу встряхнуть, посушить, и необязательно погладить.

В своей квартире поменяла три машинки за один год. Пока не остановилась На ЛЖ (которую выше ругают :) ). С функцией обработки паром (важно: чтоб это была отдельная функция). Ей довольна. Отстирывает хорошо. Пуховые одеяла, куртки стирает. Деликатная/спортивная программа есть. И, более-менее мягкие полотенца от неё можно добиться (в отличае от Бошей/Сименсов) - для меня это важно

Кстати, по качеству стирки на моём опыте самое лучшее у одной из моделей вирпул (маме покупала). А,вот, когда попробовала себе купить, но уже другую модель - была очень разочарована

Только что, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

холодильник я бы ехала смотреть, стоит куча холодильников с одинаковым внешним размером, а внутри объём отличается очень

Согласна с тем, что холодильники обязательно надо смотреть вживую. Эргономику по картинкам особенно не прочувствуешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун постоянно протираю от пыли. ее же видно капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька чаще чем раз в день даже?

Я утром протираю, именно чтоб от пыли, и столешку заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

@Мурлынька чаще чем раз в день даже?

Я утром протираю, именно чтоб от пыли, и столешку заодно

утром обязательно, перед готовкой и вечером. Меня бесит запыленный вид плиты. При этом я на счет пыли спокойно отношусь и протираю постоянно только плиту, ибо капец как на черном видно. Первое что бросается в глаза. Сейчас приноровилась полотенцем закрывать. Ибо бесило )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, peyote сказал(а):

Девочки, кого заколебала, простите заранее 😊 Без бп - никуда.

Подскажите по холодильникам. Я очень привыкла к lg. Индезит точно знаю, что не мое. А с бош холодильниками никогда знакомства не было. Можно взять по акции 30% на второй товар. С пм машиной я уже определилась, и вот не знаю, что взять к ней вторым товаром - индукционку или холодильник...

Коль скоро Вы пока в стадии выбора, проектов и планов. Хочу внести ещё свои 5 копеек. 

Относительно размера ПММ XL, - той, что выше на 5 см. Дело не совсем именно в машинке. Я о Вашем росте. Если Вы выше среднего, очень рекомендую проектировать высоту столешницы не 86 см, как стандарт, а выше - 91 см. (тоже стандарт, только увеличенный). 

Пока молодые, мы это не особо ощущаем, но со временем всё больше чувствуешь усталость при работе с наклоном над рабочей поверхностью.  У меня рост 173 - и, мне оочень заметно удобнее работать, когда столешка повыше. У мужа 186- и инициатива на этот стандарт была от него. Я ему благодарна.

Свекровь 168, 65 лет - постоянно говорит, что хочется выпрямиться.  

Так что, рекомендую задуматься сейчас об этом. Попробуйте для эксперимента, сейчас положить что-то на рабочую поверхность, чтоб приподнять. Обратите внимание на ощущения при работе на такой высоте. И, примите решение 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Эту тему я пропустила, тоже обожаю наше постельное из икеи. А какую расцветку взяли?

Да взяла попроще из того, что было по нашим размерам

 

Screenshot_20220201-102629_Chrome.jpg

И простыни, серую, младшему белую и нам синию

35 минут назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

холодильник я бы ехала смотреть, стоит куча

Это да, обязательно

@ly_радостная в итоге не угадаешь с этой техникой. Как повещет, получается. Но да, старая лж и новая это разная техника. Пар я лично не поняла, у мамы юзала. Ну пропарились. Иии?? 😃

19 минут назад, ly_радостная сказал(а):

Я о Вашем росте

Даа, у меня в прошлой квартире была выше обычного. Это важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, peyote сказал(а):

 Но да, старая лж и новая это разная техника.

У меня как раз ЛЖ не старая. Машинке - года 3-4; Холодильнику -1,5 

 

 

11 минут назад, peyote сказал(а):

Пар я лично не поняла, у мамы юзала. Ну пропарились. Иии?? 😃

 

Про пар это мои заморочки, конечно. 

Изначально тему с паром начала от неприятной темы, что со сменой гормонального фона, запах пота у меня стал более въедливый. А я ещё тот "нюхач". Мне постоянно казалось, что одежда недостирана. Вот тогда я вышла на тему пара. Сразу скажу, что в этом случе не спасло. Нашла другой выход.

Для чего сейчас использую: Полотенца. После стирки смягчаю. Люблю мягкие. Пока ни одна машинка их мягкими не выдала мне после стирки. (вот канди старая- это да! единственная мягкими выдавала) . Ещё (мои тараканы), после гостей обрабатываю те же полотенца паром. Возможно, предрассудки, но мне так спокойнее. Ещё если бельё пересохло, можно паром обработать - и потом погладить. В общем, если бы снова выбирала - снова с этой функцией взяла бы. 

17 минут назад, peyote сказал(а):

Даа, у меня в прошлой квартире была выше обычного. Это важно. 

Вот и обратите на это внимание, когда будете ПММ выбирать. Есть модели, как раз повыше. Зачем Вам эти 5 см высоты вникуда терять. 

 

Девочки, напишите, пожалуйста, про постельное бельё из Икеи. Нет опыта по ним. Как они по качеству? Я обычно сатин предпочитаю. На сайте у них только состав указан, без плетения. 

Как вам они по качеству? Гладкое/мягкое? Как гладится?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Почитай у мастеров по поломкам. Знаю, что стиралки lg часто ломаются. Точнее узнали, когда мама купила (((

 

 

Пылесосы бош очень ломучие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ly_радостная сказал(а):

Девочки, напишите, пожалуйста, про постельное бельё из Икеи. Нет опыта по ним. Как они по качеству? Я обычно сатин предпочитаю. На сайте у них только состав указан, без плетения. 

Как вам они по качеству? Гладкое/мягкое? Как гладится?

Я в зале на ощупь выбирала - чтоб гладкое. Сейчас любимый комплект. Там есть немного разные на ощупь

Еще хочу купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постельное икея ну так себе. но пока не нашла лучше за эти деньги. тонковато, выцветает, и я не говорю о самых дешевых без кнопок. надо попробовать типа фланель их взять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

постельное икея ну так себе. но пока не нашла лучше за эти деньги. тонковато, выцветает, и я не говорю о самых дешевых без кнопок. надо попробовать типа фланель их взять. 

мне у них только простыни на резинках нравятся. Остальное вообще никак.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

утром обязательно, перед готовкой и вечером. Меня бесит запыленный вид плиты. При этом я на счет пыли спокойно отношусь и протираю постоянно только плиту, ибо капец как на черном видно. Первое что бросается в глаза. Сейчас приноровилась полотенцем закрывать. Ибо бесило )

Ого)) Может ещё освещается так, что пыль подсвечивает, бывают такие места, не напротираешься

@Baba @Мурлынька а какое нравится постельное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун Я покупаю Троицкий текстиль. Но у нас фабрика их и небольшой магазин при нем. Поэтому не знаю, продается где-то еще. Уже лет 12 там затариваюсь. Пробовала на замену Икеа, и еще кучу всякого, даже в Иваново ездили и там затаривалась. Больше ни ногой ))) такого паршивого белья, которое село всё после первой стирки не встречала. А этому сноса нет. Все цвета как новые. Катышков нет, гладкое. Супер.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ly_радостная постельное Икеа разное, очень давно только на нём сплю. Сейчас новый выбирала, понравился по качеству "энгслилья", они разных цветов однотон, не было в наличии. И Бовина ничего так. Только полоска слишком мелкая, в глазах зарябило. Есть лён 100/. Сейчас на сатине их сплю, поднадоел уже. 

Стиралками я канди довольна. За то что супер узкая и 6 кг вмещает. И хорошо стирает. 

IMG_20220202_160109.jpg

IMG_20220202_160127.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

@ly_радостная постельное Икеа разное, очень давно только на нём сплю. Сейчас новый выбирала, понравился по качеству "энгслилья", они разных цветов однотон, не было в наличии. И Бовина ничего так. Только полоска слишком мелкая, в глазах зарябило. Есть лён 100/. Сейчас на сатине их сплю, поднадоел уже. 

 

Тот, что сатин, как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ly_радостная сказал(а):

Тот, что сатин, как называется?

Моих уже нет в ассортименте. Голубой в полоску, бежевый и коричневый с вышивкой, всё нормальные были. 

Сейчас в живую однотон в полоску видела, хорошее, несколько цветов в наличии. На цветочки просто не смотрела особо. 

Это

IMG_20220202_161657.thumb.jpg.2af7f41bf48ef4e78ed272ee5bc0b761.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельное я взяла на первое время, мои машинки приедут скоро, буду шить. По цене в итоге разница большая выходит, можно взять очень хорошую ткань

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже не про технику? 
у меня все бош. И пмм и холодильник и индукционка в том числе. Решили не париться. Все нашли по скидкам, кроме микроволновки. Но микро сама обычная разогреть, разморозить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, peyote сказал(а):

Постельное я взяла на первое время, мои машинки приедут скоро, буду шить. По цене в итоге разница большая выходит, можно взять очень хорошую ткань

А ткань где берете? В интернете? Если интернет, то напиши пожалуйста где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А ткань где берете? В интернете? Если интернет, то напиши пожалуйста где.

в РФ еще не брала... пока в поисках

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Haier))

У него круче начинка и больше примочек в той же цене.  И за 8 лет пользования техникой: LG, электролюкс,ханса , холодос хайер единственный работает без нареканий...

И лучше фабричный китай, чем то шо у нас собирают и из тех же китайских узлов, но более кривыми руками

osel_56620283_orig_.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А ткань где берете? В интернете? Если интернет, то напиши пожалуйста где.

Я недавно нашла "ткани лэнд". Очень понравился варёный хлопок. Правда посчитала, тыщи 4-5 на семейный комплект надо. И четырёхслойный муслин тоже классный. Ну и фланелька ничего так, умела бы шить хорошо, пижамку бы состряпала, на постельное наверное не пойдёт. 

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И лучше фабричный китай, чем то шо у нас собирают и из тех же китайских узлов, но более кривыми руками

osel_56620283_orig_.jpeg

Тоже такое мнение слышала. Купила себе маленький морозильный ларь Крафт (Китай). А Бирюса собирают на этом же заводе, только она дороже и хуже по характеристикам, в общем люди ругались в отзывах. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...