Перейти к публикации

Bosch vs Lg. Холодильник


bgtrdx

Полезные сообщения

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

@Лелечка  давненько)

А...Ну я в магазины бытовой техники ток прошлым летом наведалась, с 2012 наверно не была))) вот и подумала что он новый. Отстала от жизни так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, peyote сказал(а):

Девочки, я правильно же понимаю, что между бош и лджи, бош однозначно лучше?

Лджи корейской сборки лучше, бош отечественной.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, peyote сказал(а):

Девочки, я правильно же понимаю, что между бош и лджи, бош однозначно лучше?

Да

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

А...Ну я в магазины бытовой техники ток прошлым летом наведалась, с 2012 наверно не была))) вот и подумала что он новый. Отстала от жизни так сказать)))

В 2012 он тоже был уже старый)) может, вы просто не смотрели этот сегмент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето я уже и стиралку Бош хочу :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодильник бош. Обожаю его! Огромный ящик для овощей/фруктов. Есть 2 ящичка с температурой 0 для мяса, птицы. В холодильнике сухо, в отличие от Атланта, который у моей мамы ( хоть у нее тоже ноу фрост, но бесконечно влажная задняя стенка у холодильника).

Все хранится бесконечно долго. Гранат вообще чуть ли не год пролежал, и ничего с ним не случилось. 

Вот фото из инета.

Screenshot_20220202-122250_Yandex.jpg

У нас тоже серебристый с защитой от отпечатков. Вот это фигня. Следы от пальцев остаются!

Но легко стираются)

В этом холодосе большой объем холодильной камеры. Мне так нужно и было, тк есть отдельная морозилка.

Стиралка у нас тоде бош. Восторг! Тихая, стирает хорошо. Можно дозагрузить во время стирки. Есть режим быстрой стирки 25 мин при 40 градусах и отжиме 1200 оборотов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, M@//pa сказал(а):

Стиралка у нас тоде бош. Восторг! Тихая, стирает хорошо. Можно дозагрузить во время стирки.

ну все! Гуляй, рванина)) :D Пошла стиралки бош смотреть)

Спасибо

со скидками просто цена lg получается как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, peyote сказал(а):

ну все! Гуляй, рванина)) :D Пошла стиралки бош смотреть)

Спасибо

Индукция и духовка тоже бош. Индукцию вам тут советуют по мощнее брать. Тут я не очень согласна. Смотрите, что бы сеть выдержала. У нас тоже дом электрический. Мощность индукции у нас вроде 6400...есть мощнее... Нужна спец розетка силовая. Вот мне элетрик прям похвалил, что мощнее не взяли, тк розетка бы не выдержала.

Как то так...я не оч разбираюсь, написала своими словами, поищите в инете про это!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//papapaу меня такой. Просто шикарный. Столько продукты хранит, никаких денег не жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, peyote сказал(а):

Чето я уже и стиралку Бош хочу :D

Про стиралку. Я обожаю свою с окошком для добавления забытого белья. Раньше и не подозревала, что буду практически постоянно им пользоваться :D но не бош. Но я ее обожаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь и я холодильник бош захотела))))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли объединение конфорок в индукции? Надо оно? мне кажется нет.. диаметр тот же, а вероятность того, что я что-то овальное буду туда ставить очень низкая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бош холодильник , ему уже 12 лет, ни одной поломки ттт,  пережил несколько больших переездов, пашет отлично, покрытие серебристое местами поцарапалось , а внутри, как новый, помню в детстве у многих холодильники желтизну давали с возрастом, тут этого нет и близко. Ну и на счёт индукции, у меня бош белая , топлю именно за белые , не нравятся черные и тд, разводы от тряпки , у белой нет этого , протёр влажной салфеткой и она, как новая. Покупали сразу пмм, духовой шкаф белый с пиролизом, индукцию , всё бош, в начале муж клонил к Электролюкс ввиду экономии , и мы живём в служебке, но я была категорически против, только бош, купили , пока абсолютно довольны всем. Стиралка Самсунг куплена в 2004 ... Тоже пашет как папа Карло , двое детей появлялись , когда уже она была в годах , она тоже с переездами ) муж уговаривает менять лет 5 уже, но пока у него нет весовых аргументов  для чего- я против, он соглашается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote а есть индукционки с функцией перегрева стекла или что-то подобное? и когда чота убежало, чтоб или сигналило или выключалось. у меня дважды кастрюля сгорела. кашар, вся накалилилась, ажно подставка загорелась, на которую я ее поставила. так же и пожар может случиться, если уснешь. теперь привыкаю на все таймер ставить. следующую индукцию бы хотела с такими функциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Я бы ориентировалась на страну сборки, если  LG РФ точно нет

Мне сказали, что холодильники не нашей сборки не найти уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

@peyote а есть индукционки с функцией перегрева стекла или что-то подобное? и когда чота убежало, чтоб или сигналило или выключалось. у меня дважды кастрюля сгорела. кашар, вся накалилилась, ажно подставка загорелась, на которую я ее поставила. так же и пожар может случиться, если уснешь. теперь привыкаю на все таймер ставить. следующую индукцию бы хотела с такими функциями

Есть у всех. Отключается. И сигналит перед этим. Ну и там не пригорает. Уход тряпочкой протереть, даже если что-то убежало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бош нравится, но у меня на кухне только он и посудомойка и холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish плюсуюсь к белой. Раньше была обычная стеклокерамика белая. Обожала. Сейчас черная индукция. По уходу на белой меньше видно пыли и разводов каких-то. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Есть у всех. Отключается. И сигналит перед этим. Ну и там не пригорает. Уход тряпочкой протереть, даже если что-то убежало

у меня нет. покупала за 30 в 2020 году. не самая дешевая, не медея какая-нить, электролюкс, но и недорогая, конечно была, ближе к низу. кароче, надо куда-то сплавить и новую купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote хотела вам ссылку отправить со статьей на нашу индукцию в Яндекс.Дзен. Но у вас профиль закрыт. Можете найти Bosch PIE631FB1E

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

@peyote а есть индукционки с функцией перегрева стекла или что-то подобное? и когда чота убежало, чтоб или сигналило или выключалось. у меня дважды кастрюля сгорела. кашар, вся накалилилась, ажно подставка загорелась, на которую я ее поставила. так же и пожар может случиться, если уснешь. теперь привыкаю на все таймер ставить. следующую индукцию бы хотела с такими функциями

я знаю что у электролюкса кажется затчик закипания есть, а вот насчет пригорания именно не знаю... Мама моя обычно тоже таймер ставит

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@peyote хотела вам ссылку отправить со статьей на нашу индукцию в Яндекс.Дзен. Но у вас профиль закрыт. Можете найти Bosch PIE631FB1E

конкретной вашей модели я не нашла, везде нет в наличии, но ту которуя я смотрю, похожа по параметрам, плюс я увидела есть функция, которая позволяет забирать мощность с остальных конфорок на одну

и вот такая функция, это как раз видимо про то, о чем Баба говорит

При отсутствии изменения настроек варочная поверхность отключится автоматически, время отключения зависит от выбранной мощности : по соображениям безопасности нагрев прекращается по истечении заданного времени без вмешательства пользователя (настраивается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baba сказал(а):

@peyote а есть индукционки с функцией перегрева стекла или что-то подобное? и когда чота убежало, чтоб или сигналило или выключалось. у меня дважды кастрюля сгорела. кашар, вся накалилилась, ажно подставка загорелась, на которую я ее поставила. так же и пожар может случиться, если уснешь. теперь привыкаю на все таймер ставить. следующую индукцию бы хотела с такими функциями

У меня отключается как раз, если на панель управления перелилось, в Сименс

23 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Pinkish плюсуюсь к белой. Раньше была обычная стеклокерамика белая. Обожала. Сейчас черная индукция. По уходу на белой меньше видно пыли и разводов каких-то. 

Да какая там пыль. Ну если только кто-то не пользуется каждый день. Стол же протираете, и ее заодно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Спасибо всем за помощь! Я вроде определилась, хочу все бош. Со скидками на второй предмет в 30%  получается норм по цене. Буду заказывать 2 раза по два предмета. 

Холодильник посмотрю сегодня вживую, а остальное уже не так важно

Про постельное спрашивала, в итоге заказала икею, оказывается есть доставка у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

Про постельное спрашивала, в итоге заказала икею, оказывается есть доставка у них.

Эту тему я пропустила, тоже обожаю наше постельное из икеи. А какую расцветку взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...