Перейти к публикации

Лекарства Мексика


Nelly S

Полезные сообщения

 Девочки, что там с аптеками и отпуском лекарств?  Стоит аптечку везти или там если что купить не проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда вожу. Пока соориентируешься, пока найдешь, ну нафиг, лучше иметь с собой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Я всегда вожу. Пока соориентируешься, пока найдешь, ну нафиг, лучше иметь с собой

Мне тут в Аптеке девушка сказала - лучше везти большую аптечку, там лекарства в основном по рецепту и дорогие 

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Я всегда вожу. Пока соориентируешься, пока найдешь, ну нафиг, лучше иметь с собой

 А в Турцию ? Там вообще почти все без рецепта и дёшево 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Мне тут в Аптеке девушка сказала - лучше везти большую аптечку, там лекарства в основном по рецепту и дорогие 

Не знаю как именно там, но хоть где за границей, мне спокойнее,если у меня есть привычные препараты первой помощи

Поднялась темпа ночью или понос, куда там бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Поднялась темпа ночью или понос, куда там бежать?

  Думаю антибиотик брать не брать. А то как то в поездке мне понадобились, благо что без проблем купили . Ещё раз - глазные капли понадобились , и капли в уши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

  Думаю антибиотик брать не брать. А то как то в поездке мне понадобились, благо что без проблем купили . Ещё раз - глазные капли понадобились , и капли в уши.

Я бы брала. Антибиотик нигде не купить без врача, хотя если до антибиотика дойдет, то ,наверное, по страховке выпишут. За годы поездок с детьми мне пригождалось все, от пластырей до антибиотиков. В Турции мужу впач выписывал капли в ухо с антибом, мы сами не справились с отитом тогда. По рецепту покупали в местной аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S антибиотики в 2015г по рецептам были. Остальное все есть, только на испанском. Я брала аптечку с собой, чем разбирать состав и искать аналоги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@Nelly S антибиотики в 2015г по рецептам были. Остальное все есть, только на испанском. Я брала аптечку с собой, чем разбирать состав и искать аналоги. 

А аптек там много? На английском понимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимают в Канкуне, но общаться на АНГЛИЙСКОМ не спешат. Берите аптечку. Аптек много в туристическом Канкуне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Понимают в Канкуне, но общаться на АНГЛИЙСКОМ не спешат. Берите аптечку. Аптек много в туристическом Канкуне. 

 Как раз туда. А на какие экскурсии стоит съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S смотря, что хотите. 

Я делила на развлечение и культурные. 

Развлечение:

Парк Шкарет зоопарк+парк развлечений

Xplor парк развлечений

Конные прогулки

Шель-Ха нет, так как Xplor лучше

Культурные

Коба, Тулум, Эк-Балам, Чичен-Ица

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london Спасибо!! А пирамиды там есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S они везде есть. Где разрушено больше, где меньше. Теотиуакан там лучше, но лететь до Мехико. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nelly S сказал(а):

 Девочки, что там с аптеками и отпуском лекарств?  Стоит аптечку везти или там если что купить не проблема?

Конечно с собой. Последний раз у ребёнка там случилось отравление, а нам обратно лететь… а меня с собой только регидрон был, пришлось в аптеку бежать, мне не сильно дорого было, но все же, а памперсы золотые вышли, мы перестраховаться решили…  

@Nelly S смотря где будете жить, у нас прям на территории были аптеки, но мы всегда большие отели выбираем. Ну и медпункт всегда есть, по-английски конечно понимают, основной поток туристов - Америка и Канада

8 часов назад, Nelly S сказал(а):

@London-london Спасибо!! А пирамиды там есть ?

Конечно есть, но они более в глубине, тем более от Канкуна, по жаре то ещё удовольствие, лучше развлечения, что Лондон перечислила. Но если очень любите всякие руины, то и пирамиды можно. Я вот не любитель руин, ещё и день на это убивать, хотя мы чаще в Ривьеру Майя ездили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nestik сказал(а):

нас прям на территории были аптеки, но мы всегда большие отели

У нас тоже большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Рио Секрето. 

Плавание с черепахами в Акумале ерунда. 

@Nelly S какой отель? Я в Иберостаре отдыхала не в Канкуне, в Плаякар в г Плая дель Кармен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@Nelly S Рио Секрето. 

Плавание с черепахами в Акумале ерунда. 

@Nelly S какой отель? Я в Иберостаре отдыхала не в Канкуне, в Плаякар в г Плая дель Кармен

 

IMG_20220130_195735.jpg

grand oasis 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Название? 

Ривьера Мая пляжи хорошие. У меня был Иберостаре Кетцаль. 

Я в августе была жарко и влажно, нормально для меня. По пирамида лазила, но с детьми трудно будет и стремно, чтоб не упали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london у нас около Канкуна, вот на косе которая там рядом. Волны будут. Думаем куда съездить на спокойное море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S на Ривьеру Мая, пляж Акумаль. Почему не взяли отель в районе Ривьера Майя? 

Отель нормальный, но не детский. Раньше до 2015г.там отдыхала молодёжь и специфические пары. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, London-london сказал(а):

@Nelly S на Ривьеру Мая, пляж Акумаль. Почему не взяли отель в районе Ривьера Майя? 

Отель нормальный, но не детский. Раньше до 2015г.там отдыхала молодёжь и специфические пары. 

Не знаю, долго думали и решили в молодежный отель,движуху

Ещё Тулум предлагали

 В принципе детям должно быть норм,  мы бывали в молодежных тусовочных местах с ними, к примеру острова некоторые в Азии. Оставляли изредка их в отеле ,сами ненадолго ходили потусить . В Мексике оставлять не планируем- побаиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nelly S сказал(а):

 

IMG_20220130_195735.jpg

grand oasis 

Мы там были

Нормальный отель, здания немного староваты, и да, было шумно ночами. Мы жили окнами на океан. Мы там 5 лет назад были. Мне океан нравился, с волнами - да, но много ракушек. Езжайте в Xcaret, там много развлечений, и тарзанки, и подводная река. Билеты дешевле прямо там купить, но такси дорогое, так что, наверное в отеле сподручнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nestik а это разве океан? Не Карибское море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S кому что нравится 🤪

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если есть лекарства без которых не можете обойтись, то конечно лучше взять с собой, по крайней мере, чтобы на первое время было. Это так, меры общего характера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...