Перейти к публикации

Плановое кс в цпсир


Eleonors

Полезные сообщения

Добрый день. Обращаюсь с таким вопросом: кто делал кс в цпсир? Кого из врачей могли бы посоветовать? Какие могут возникнуть нюансы? В жк направляют на кс в 38 недель (и никак не позже), как быть если я хочу доходить до 39? Какой порядок выдачи направлений на кс сейчас? Дают день в день и надо ехать или как? Может у кого был недавно опыт госпитализации на плановое кс. Поделитесь мыслями, пожалуйста 🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляют куда? В цпсир?

Звоните и узнавайте. Можно вообще в любой роддом с этим направлением. Можно поехать в кдо при роддоме, там оформиться и наблюдаться уже до родов. Можно сразу, можно и в 39 недель.

А какие у вас показания на раннее кс? А то может вам ещё и опасно ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жк прикреплена к цпсир и направление Г сказала туда дадут ровно в 38 нед. Спрашивала можно ли позже сказали нет, в таком случае наверно у меня попросят написать отказ от госпитализации. Все таки хотелось бы получить направление ближе к 39 нед, 38 я считаю рано ещё. Рубец в норме, зачем торопиться. Собственно это единственное показание, рубец на матке)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleonors рубец на матке, вроде, не показание к кс. Тем более, в 38 недель. Может, еще что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleonors а не мальчика ждёте? Мне врач говорила, что мальчиков раньше кесарят, с 38 недель. С сыном КС было назначено на срок 38+2. А с дочерью на 39 недель ровно. 

А почему думаете, что рано? Малыши в 37 недель считаются доношенным. В 38 и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo ну это третье кс. Только и всего. Но я тоже считаю что можно доносить хотя б до 39((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кесарят в цпсир рано без показаний. Вам нужно с этим направлением идти и консультироваться с конкретным врачом. 

Караганова, Луговской, Литвиненко, Устинова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис пол никто даже и не спрашивал. Жду девочку, плод не большой по узи. Вроде как по всем европ и америк стандартам считается 39 недель достаточно. Некоторые до .40 носят. Вот кстати второе кс у меня было около .40 нед и норм. Никто не настаивал. В жк гнали в 37 недель в больницу, писала отказ так как был контракт. А сейчас без контракта и гонят в 38 нед. Правила мол такие 

@ПолинПална спасибо. Так направление вроде как сразу дают на госпитализацию. Кто меня будет бесплатно консультировать(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleonors и ведь хоть бы объяснили, что за правила, зачем так рано...странно:notknow: неужели потому, что третье КС?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в кдо, узнайте, как там принято. Можно взять платную консультацию с желаемым врачом в 37 недель. Это ж такое дело, нужное..

Я туда шла без направления, поэтому не подскажу эти моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...