Перейти к публикации

Плановая операция и М


Мурленка

Полезные сообщения

Всем привет! 17ого планируется операция, М ждала 5ого, но по закону подлости не пришли.  Есть смысл дюф завтра начать? Отодвинет? Боюсь что начнутся 17ого(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленкаэто прям как я, у меня операция 18го, и тоже ждала М чуть раньше. Но в итоге все хорошо, уложусь в сроки.
А есть признаки второй фазы? БТ? Как вариант - сходить на УЗИ и оттуда уже думать что делать. Если сейчас вторая фаза, Дюф вряд ли чем-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросить у хирургов,которые будут делать,я б так сделала.

лучше перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА хирург сказал во время М нельзя, но если переносить, то на полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка да,во время месек нельзя,считается,не помню что там не так,видимо ,опасность кровотечения или ещё чего то .

я б не рисковала,

я однажды так на колоноскопию пошла по знакомству,тоже было назначено,а тут меськи грянули,ну и мы между собой,мол,ладно,это ж не под наркозом,тампон внутрь и вперёд..ага,чуть не умерла от боли,не закончили даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА да, из-за опасности кровотечений. И на них ни намека:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА колоно достаточно часто делаем пациенткам в эти дни, как правило, если сами месячные нормуль, то и дополнительной боли нет. Нежелательно биопсии брать, тк кровит больше обычного, ну и оперироваться нельзя по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2022 в 08:55, Мурленка сказал(а):

Всем привет! 17ого планируется операция, М ждала 5ого, но по закону подлости не пришли.  Есть смысл дюф завтра начать? Отодвинет? Боюсь что начнутся 17ого(( 

Поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде М не считаются противопоказанием ни для каких процедур/операций. Просто для пациентов это более неудобно, поэтому пробуют назначать в другие дни. Ну если не подучилось - никто не париться по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BirdLady сказал(а):

В Канаде М не считаются противопоказанием ни для каких процедур/операций. Просто для пациентов это более неудобно, поэтому пробуют назначать в другие дни. Ну если не подучилось - никто не париться по этому поводу. 

Дело вообще не в неудобстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BirdLady но я и не в Канаде) плюс да, риск кровотечений, а с учетом, что операция по иссечению анальной трещины и геморой, то М совсем не в тему((( ну пока тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2022 в 04:05, BirdLady сказал(а):

В Канаде М не считаются противопоказанием ни для каких процедур/операций.

Ну не знаю, мне мой оперирующий врач сказал, что М - жесточайший запрет. У меня операция по лор части, там и так кровопотеря большая, ещё и М если, так совсем, и хуже кровь сворачивается. 

Хотя я читала отзывы, что делали и с М, кто-то нормально, кто-то с кровотечениями потом мучался. Зачем, если можно хотя бы попытаться это минимизировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...