Перейти к публикации

Как пережить потерю любимого питомца?


Полезные сообщения

@Екатерина // как я вас понимаю!

Перед нг  умер любимы кот. 3 года всего было

у 3х врачей были и ничего не смогли сделать ((

Месяц рыдала.

Сейчас взяли нового кота .. стало отпускать немного

Но все равно тяжело до сих пор.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор держитесь! У нас тоже кошечки не стало две недели назад.. Тоже пустота и чувство вины не покидает, такие же мысли как и у вас( стараюсь чаще вспоминать хорошее, когда не болела. Тоже почки и печень. Со 2 января ослабла, а 13 не стало(( только время поможет пережить. И ещё надо погоревать. Нельзя держать в себе. А потом принять и отпустить.. Главное, что мы всегда будем любить их и благодарить за подаренные годы преданости и любви🙏 моя меня многому научила. Я поняла насколько животные могут быть сильными. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасёт новый котенок, современем станет легче. У друзей кот умер, 15 лет, тоже почки отказали, говорили точно не заведём никого, и что, через месяц взяли котёнка. Говорят не смогли без кота, он и заботы о котенке, помогли забыть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух собак проводила ...

С разницей в 16 лет, один прожил 15 и вторая тоже.

Карай( такса) рак мозга - усыпление, следом укол в сердце.

Айра ( такса) рак молочных желез с метастазами ...

Больше мое сердце не выдержит, мы отказались от животных

  • Нравится 1
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Екатерина // сказал(а):

Поделитесь своими историями, пожалуйста😔как вы с этим справились?

Умер любимый кот, души не чаяли, все самое лучшее для него, был полноценным членом семьи. Прожил с нами 11 лет, спал на одной подушке, ел с одной тарелки, с рук не слазил, всегда рядом, всегда  ждал  домой. Ничего не предвещало беды.. Очень неожиданно резко стало плохо, буквально за неделю не стало нашего любимца..ветеринары в разных клиниках не смогли ничего сделать - отказ почек и остановилось сердечко😭до последнего верили в чудо…похоронили сегодня..

плачем всей семьей целыми днями, сейчас мысли вплоть до : «а если мы сделали не все, что могли и получилось бы спасти»,  «вдруг он не умер на самом деле и очнётся там в коробочке в могилке😭😭» и тд..мне очень тяжело принять, что больше его нет с нами, дома и в душе ощутимо пусто стало..

как это пережить?

 

Всегда сложно. У меня было мало животных: черепаха, попугайчик, собака. Но всех я очень любила, это были члены семьи. Но я всегда себе говорю, что они прожили счастливую и долгую жизнь, их любили, о них заботились. Кроме того, мы их не покупали, нам отдали. Сейчас в доме через 11 лет после последнего животного поселился старенький котик, почти 17 лет, остался от бабушки. Надеюсь, он проживёт ещё, кошки иногда живут до 20 лет. Мой принцип- не покупать животных и чтобы они прожили счастливую жизнь. Лучше спасти кого-то или взять того, кто пропадёт. 

3 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Я буду в другом лагере. Не берите, не берите пока не захотите! Я уступила, и до сих пор не приняла. 11 лет у меня живёт чужая собака. Не моя. 

Года 3 назад я только почувствовала, что хочу. Хочу мою собаку. Но собака уже есть, а две много. К тому же боюсь, что собака может почувствовать неравенство в отношении. Пусть будет так, как есть. 

Я никогда не хотела кота. Не любила кошек, была равнодушна. В ноябре остался котик после бабушки, ему  17 лет почти. Он поселился у меня и я поняла, что и кошек я люблю, и хорошо с ними в доме. Не как с собакой, по другому. И так может быть....

3 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

Очень вам соболезную. Моего любимого котика нет уж 5 лет, а каждый день думаю и слезы на глазах. В жизни больше животное не заведу. 

А я наоборот хочу много животных. Чтобы две собаки, кошка, может черепашка. Но я не покупаю, всегда нам отдавали, так что это и спасение животного. Люблю быть среди животных. 

3 часа назад, Натуся - трижды бабуся сказал(а):

Ох тяжёлая тема. Нашему старшему 14 лет через месяц, совсем старичок, глухой и еле ходит. Малышу уже 10 лет,  плохо лапки слушаются. Две старые собаки в доме нелегко, недержание всего. Но не могу представить как без них будем. 

Эх. А у нас собачка была очень бодрая, выглядела молодо, активная, но сердце ... почти 15 лет прожила. Коту скоро 17 лет, только начал «сдавать». Тяжело это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения ребенка, мы с мужем взяли бульдожку, он нам был как детё. Потом когда я была беременная, собакен заболел, долго лечили, мучился малыш мой(( но усыпить мы не могли его. Очень тяжко умирал(( я помню увидела что он уже не дышит и сказала мужу об этом, а муж в шоке подлетел к нему  и схватил его(( муж сильно плакал тогда за ним((( не знаю как я тогда не родила преждевременно((( На след.день прощались, муж забрал все его кофточки, комбезик, мисочки, игрушки, и ничего не оставил, сказал, что его вещи должны уйти с ним.  Вообще то, на тот момент у нас умерло 3 собаки, 4 котенка,  и 2 грызуна, боролись за каждого, но не судьба бла спасти((  не буду рассказывать что мы тогда пережили...

В общем, почти 5 лет прошло, а мы до сих пор не можем смотреть фотки нашего Яши((( я даже задумалась, а не повесить ли нам его фотку на холодильник? Но муж сказал не надо, будет все время разрываться сердце.  Нам до сих пор больно(((  и собачку другую мы не можем взять, в нашем сердце пока нету места для другой собачки... 

 

Потревож мой сон, ласковым лаем.
Оближи , как раньше -
Здравствуй, мол, хозяин
Успокой мне сердце, растревожив душу
Загляни в глаза …
Ты мне очень нужен
До утра, до первых отблесков зари
Прибеги во сне ко мне, время – обмани
Ты, мой-человечек, в сердце навсегда
И не забыть мне - твои глаза.
Ты пойми, хороший мой, что никто вокруг,
Тебя не заменит мне – преданный мой друг.

А ты однажды мне рассказал,
Что наступит ЖЕЛАННЫЙ миг
И разбудит мои глаза
Твой шершавый лизун язык...:cry:

Screenshot_20220127-231813_Instagram.jpg

@ЮнаСлавкина

Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулся !

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любил тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом

:cry:

  • Нравится 4
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была подростком потеряла свою кошку, которую в детстве с улицы принесла. Она была мне больше, чем просто кошка. Между нами была какая-то невидимая связь, мы понимали друг друга с полувзгляда, серьёзно)) Её смерть была для меня ударом, который я не пережила до сих пор. Сердце сжимается и слёзы, когда вспоминаю о ней, как она со мной прощалась за день до своего ухода, когда ещё ничего не предвещало беды.. Пробовала брать кошку, всем сердцем полюбить не смогла - чужой питомец в доме был. Сейчас нет животных, иногда прям очень хочется кого-нибудь взять, но не могу и всё тут. Вот такой я "однолюб".

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что у Сурожского есть о том, как молиться о животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Екатерина // сказал(а):

Поделитесь своими историями, пожалуйста😔как вы с этим справились?

Умер любимый кот, души не чаяли, все самое лучшее для него, был полноценным членом семьи. Прожил с нами 11 лет, спал на одной подушке, ел с одной тарелки, с рук не слазил, всегда рядом, всегда  ждал  домой. Ничего не предвещало беды.. Очень неожиданно резко стало плохо, буквально за неделю не стало нашего любимца..ветеринары в разных клиниках не смогли ничего сделать - отказ почек и остановилось сердечко😭до последнего верили в чудо…похоронили сегодня..

плачем всей семьей целыми днями, сейчас мысли вплоть до : «а если мы сделали не все, что могли и получилось бы спасти»,  «вдруг он не умер на самом деле и очнётся там в коробочке в могилке😭😭» и тд..мне очень тяжело принять, что больше его нет с нами, дома и в душе ощутимо пусто стало..

как это пережить?

 

Екатерина, сочувствую Вам. В сентябре 2021 из-за почечной недостаточности умер мой котик. И в стационаре лежал и не помогло. Вы сделали Все что смогли!!! Первое время очень было больно. Первое время будут все мысли об этом. А потом отпустит. Мне постоянно снится мой 🐈. И другого я не хочу брать. Время лечит, но не стирает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, НаталиА сказал(а):

Всегда сложно. У меня было мало животных: черепаха, попугайчик, собака. Но всех я очень любила, это были члены семьи. Но я всегда себе говорю, что они прожили счастливую и долгую жизнь, их любили, о них заботились. Кроме того, мы их не покупали, нам отдали. Сейчас в доме через 11 лет после последнего животного поселился старенький котик, почти 17 лет, остался от бабушки. Надеюсь, он проживёт ещё, кошки иногда живут до 20 лет. Мой принцип- не покупать животных и чтобы они прожили счастливую жизнь. Лучше спасти кого-то или взять того, кто пропадёт. 

Я никогда не хотела кота. Не любила кошек, была равнодушна. В ноябре остался котик после бабушки, ему  17 лет почти. Он поселился у меня и я поняла, что и кошек я люблю, и хорошо с ними в доме. Не как с собакой, по другому. И так может быть....

А я наоборот хочу много животных. Чтобы две собаки, кошка, может черепашка. Но я не покупаю, всегда нам отдавали, так что это и спасение животного. Люблю быть среди животных. 

Эх. А у нас собачка была очень бодрая, выглядела молодо, активная, но сердце ... почти 15 лет прожила. Коту скоро 17 лет, только начал «сдавать». Тяжело это всё.

У мамы кошка ушла той весной, 21 год. Моя еще кошка. Но тут настолько приросли, да и возраст почтенный, что светло и тихо отпустили. Она как с нами и так.

Это все ж не неожиданная болезнь в самом расцвете сил... Одно дело бабушку старую, другое ребенка, хотя и то, и то, кусок сердца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый питомец, но не сразу. У нас умер кот в ноябре 2018, прожил с нами 16 лет... Всей семьей ревели и даже думать не хотели о новом животном еще. Осталась кошка 7 лет. Через полгода родственник принес котеночка крошечного с завода (кошечку трехцветку). 

Сейчас моим: кошкам 11 и 6, котам 3 и 2г. Всем еще жить да жить, но иногда как подумаю.... Сердце сжимается. Но все-равно знаю, что животные у меня будут всегда 🐈🐈🐈🐈🐱🐱🐱🐱 все подобраны с улицы,  никого специалтно не искала, сами пришли ко мне. Поэтому придут еще сами. Обязательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

У мамы кошка ушла той весной, 21 год. Моя еще кошка. Но тут настолько приросли, да и возраст почтенный, что светло и тихо отпустили. Она как с нами и так.

Это все ж не неожиданная болезнь в самом расцвете сил... Одно дело бабушку старую, другое ребенка, хотя и то, и то, кусок сердца. 

Это да, согласна с вами. Я не смирилась со смертью моих бабушек и дедушек, хотя они умерли в очень преклонном возрасте... 

42 минуты назад, Розовая роза сказал(а):

Новый питомец, но не сразу. У нас умер кот в ноябре 2018, прожил с нами 16 лет... Всей семьей ревели и даже думать не хотели о новом животном еще. Осталась кошка 7 лет. Через полгода родственник принес котеночка крошечного с завода (кошечку трехцветку). 

Сейчас моим: кошкам 11 и 6, котам 3 и 2г. Всем еще жить да жить, но иногда как подумаю.... Сердце сжимается. Но все-равно знаю, что животные у меня будут всегда 🐈🐈🐈🐈🐱🐱🐱🐱 все подобраны с улицы,  никого специалтно не искала, сами пришли ко мне. Поэтому придут еще сами. Обязательно. 

Я также как и вы не покупаю животных. Правда, нам отдавали, не с улицы, но все беспородные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 @НаталиА @Розовая роза @_Isadora_ @Дюшенька @Bunny// @_Katrysya_ @НаталиА @LaDanKa @JANika @ЖиРаФиК❤️ девушки , спасибо Вам всем большое за ваши ответы, правда, немного даже легче..конечно, каждый наверное в своей жизни столкнулся с потерей любимца, и у каждого в жизни он был один такой и такого больше не будет 😔пока не могу это принять, все равно все ещё кажется, что приеду домой, а там он встречает..кажется чем-то невероятным, видимо ещё на стадии отрицания у меня(

 

@Алёна84// @lesyai @einiken @ЮнаСлавкина @Натуся - трижды бабуся @_Isadora_ @Rona69 девушки , спасибо Вам всем большое за ваши ответы, правда, немного даже легче..конечно, каждый наверное в своей жизни столкнулся с потерей любимца, и у каждого в жизни он был один такой и такого больше не будет 😔пока не могу это принять, все равно все ещё кажется, что приеду домой, а там он встречает..кажется чем-то невероятным, видимо ещё на стадии отрицания у меня(

@_Katrysya_ как сочувствую вам😔

у нас папа тоже плачет, никогда не видела его в таком состоянии за всю жизнь (((у них с малышом особая связь была тоже, с первого взгляда Любовь, папа сфинксов не любил никогда, был против, а как этого увидел, так все..не отдам никому сказал(

28.01.2022 в 07:22, _Katrysya_ сказал(а):

На след.день прощались, муж забрал все его кофточки, комбезик, мисочки, игрушки, и ничего не оставил, сказал, что его вещи должны уйти с ним.  Вообще то, на тот момент у нас умерло 3 собаки, 4 котенка,  и 2 грызуна, боролись за каждого, но не судьба бла спасти((  не буду рассказывать что мы тогда пережили...

В общем, почти 5 лет прошло, а мы до сих пор не можем смотреть фотки нашего Яши((( я даже задумалась, а не повесить ли нам его фотку на холодильник? Но муж сказал не надо, будет все время разрываться сердце.  Нам до сих пор больно(((  и собачку другую мы не можем взять, в нашем сердце пока нету места для другой собачки... 

мы тоже все вещи с ним..да и больно это так, когда все оно постоянно на виду😭

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня летом, в июне тоже потеря. Кошка умерла, от рака. Она жила со мной 15 лет, это больше половины моей жизни… и мне было очень очень сложно мирится с этой утратой. Тяжело на столько, что думала обращусь к психологу. 
 

ни я ни мои близкие не ожидали, что я отреагирую  на столько болезненно , ведь мы были , если так можно сказать, готовы к тому, что потеряем ее.

знаете, вам нужно не запрещать себе плакать и грустить по питомцу. Столько , сколько вам это нужно. Всему приходит конец- в том числе и печали. 
 

Вообще, такую фразу скажу - тому кто ушёл уже не больно, не плохо, ему там лучше. А то что нам плохо от потери - это эгоизм и жалость к себе.

мне было легче, когда я говорила себе, что Пышечке там хорошо, что она встретилась со своими котятами, которые когда-то погибли. И до сих пор продолжаю ее вспоминать. То и дело всплакну, но боль ушла, осталась только лёгкая грусть. И пусть это по детски, но мне легче придумывать мир в котором она сейчас бегает по зелёной траве и чувствует себя хорошо, наблюдает оттуда и охраняет меня.
 

Сейчас у меня есть любимая собачка Корги. И я завела его тогда, когда была уверена, что беру питомца не чтобы заглушить боль от потери, а чтобы подарить свою любовь ему. Несомненно, новый друг  очень повлиял на мою жизнь и ту рану помог залечить 🌙❤️
 

 

прикрепила фотографии любимой Пышки 

и нынешнего питомца корги Гетсби 

02D6CF03-55BF-4FBD-8AEA-D62369C5ECC6.jpeg

DAAEDAF1-8828-4811-8215-34E6F9D17470.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я уже пару месяцев всерьез задумываюсь о том, чтобы завести овчарку. Но как подумаю, что потом придется прощаться рано или поздно, и сразу охоту отбивает. Но и собаку очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была кошка, после нее никого не хочу, жалко очень было, что умная, что ласковая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая кошка уже, первую усыпили, старпая была и больная, жалко было, но лучше так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности потеряла кошку, мы с ней погодками были. Ушла в 17 лет, умирала долго, усыпить возможности не было. Опустилось легко, наверное, в силу возраста ее довольно почтенного. Видя, как она мучалась и пыталась "уйти", пряталась, уход ее был скорее спасением для нее же. Плакала долго, скорбела. Остался тогда пес. Казалось бы, они вообще не взаимодействовали, жили в квартире скорее как соседи, а взгрустнул, хвостатый. И по местам ее в квартире долго ходил, подушки нюхал, кресла, скулил. Потом были вынуждены завести кота (в квартире от соседей побежали мыши), прижился быстро. Но нашу старую подружку не заменил. Они всегда живы в нашей памяти. Без замены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только время поможет

Соболезную

15.02.2022 в 10:43, Свелик сказал(а):

Вторая кошка уже, первую усыпили, старпая была и больная, жалко было, но лучше так.

И зачем надо было усыплять, может бы она выжила. Сейчас развелось кучу тупых ветеринаров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...