Перейти к публикации

Как пережить потерю любимого питомца?


Полезные сообщения

Поделитесь своими историями, пожалуйста😔как вы с этим справились?

Умер любимый кот, души не чаяли, все самое лучшее для него, был полноценным членом семьи. Прожил с нами 11 лет, спал на одной подушке, ел с одной тарелки, с рук не слазил, всегда рядом, всегда  ждал  домой. Ничего не предвещало беды.. Очень неожиданно резко стало плохо, буквально за неделю не стало нашего любимца..ветеринары в разных клиниках не смогли ничего сделать - отказ почек и остановилось сердечко😭до последнего верили в чудо…похоронили сегодня..

плачем всей семьей целыми днями, сейчас мысли вплоть до : «а если мы сделали не все, что могли и получилось бы спасти»,  «вдруг он не умер на самом деле и очнётся там в коробочке в могилке😭😭» и тд..мне очень тяжело принять, что больше его нет с нами, дома и в душе ощутимо пусто стало..

как это пережить?

 

  • Грустно 14
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через месяц взяла кошку в приюте. И да, мысли, "а вдруг она очнулась в могилке" до сих пор проскальзывают. Но я их гоню и никому о них не говорю. Прошло почти 3 года. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 

Ну можно спасти чью-то жизнь с улицы, будет легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую( у нас 12 лет назад кошка умерла, которая с нами 15 лет жила. До сих пор ее помню, такая умница была. С год не хотела больше никого брать, считала, что такой уже не будет. Потом на работе подкинули мелкого котика, жалко стало. И так привязалась к нему, он у нас уже считай 11 лет и живет. Мне кажется, надо нового питомца брать, хоть это в первое время и кажется чуть ли не предательством.

8 минут назад, Екатерина // сказал(а):

а если мы сделали не все, что могли и получилось бы спасти

ну что вы, если б могли, его бы ветеринары спасли( не все в нашей власти, к сожалению, и век питомцев наших относительно недолог(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Екатерина // сказал(а):

как это пережить?

Взять нового питомца. Понимаю, что и думать сейчас об этом не можете. Но так легче пережить. Проверено лично много раз. Иначе эти мысли: "а все ли мы сделали... а когда были первые звоночки, а мы пропустили" и т.д. - они вас с ума сведут.

Недавно подруга после смерти кота через неделю взяла другого из приюта. Взрослого. Все хорошо, она сама быстро отправилась от потери.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через время взять нового и начинать ему дарить ту ласку и любовь что умершему коту. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боюсь, что наш тоже старым станет и умрёт, пока ещё 6 лет,скачет, ттт

Любимец, как член семьи, старший сын он у нас  так как появился раньше ребёнка. 

Но после него никаких котов.

 

А так только время, у меня очень давно собака умерла  до сих пор вспоминаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

до сих пор вспоминаю 

У меня в детстве тоже был щенок, обычный дворовой, белой расцветки. Погиб невзначай, сегодня бегал, а завтра я его мертвым увидела. До сих пор помню, куча времени прошло, а словно вчера аж до слез (

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время и новое животное. Моя спаниелька умерла в 10 лет от пироплазмоза. Не помогли ни бравекто, ни спреи. Клеща не нашла, видимо, укусил и отцепился. Возможно, успела бы спасти. Когда стало плохо, срочно повезла в больницу, была надежда... Сгорела за сутки, в последние часы уже лапы парализовало, умерла на моих руках в ветклинике. Ревела очень долго. Просыпалась по утрам и ждала, что сейчас когти по ламинату застучат, придет звать гулять... Первым не выдержал муж. Через 3 месяца купил щенка сеттера. Я была против, считала это предательством что ли... Потом полюбила. Никогда не сравнивала. Сейчас думаем о второй собаке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

как это пережить?

Не зацикливаться на горе, а это тоже горе, прожить его, принять, в душе сохранить светлые воспоминания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вас( Чуть больше месяца назад умерла собака мамы. Настоящий член семьи, 15 лет было Бонечке. Пишу и плачу. Очень-очень тяжело( Сильно были привязаны и любили её. Мама плачет до сих пор. Рискнули и недавно взяли ей щенка. Привыкают друг к другу. Но, на мой взгляд, маме полегче. Стала улыбаться, смеяться хоть иногда. Вам сил! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarusyaL @Шри-Мама @Z-zanoza @Hili @Mourmia// @abyrvalgСейчас полное отрицание того, что кто-то сможет его заменить когда-нибудь…я не смогу другого кота полюбить, все будут не те😔😔это пройдёт ведь когда-нибудь? @Лейна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина // сказал(а):

пройдёт ведь когда-нибудь? 

Пройдёт, встретите крошку, которому нужно Ваше тепло, и сами оттаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите с питомника маленькую прелесть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Екатерина // сказал(а):

@MarusyaL @Шри-Мама @Z-zanoza @Hili @Mourmia// @abyrvalgСейчас полное отрицание того, что кто-то сможет его заменить когда-нибудь…я не смогу другого кота полюбить, все будут не те😔😔это пройдёт ведь когда-нибудь? @Лейна

Я буду в другом лагере. Не берите, не берите пока не захотите! Я уступила, и до сих пор не приняла. 11 лет у меня живёт чужая собака. Не моя. 

Года 3 назад я только почувствовала, что хочу. Хочу мою собаку. Но собака уже есть, а две много. К тому же боюсь, что собака может почувствовать неравенство в отношении. Пусть будет так, как есть. 

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умерла наша 16 летняя кошка, думала никогда и не за что. Прошёл месяц я начала задумываться и выбрала котёнка тайского. Думала про имя. И попросила свою бывшую, мысленно подсказать мне и простить меня за то что беру новую кошку. Я реалист, сделано было это как обряд что ли. Дня через два пришло имя Ася. Вот не знаю, явно не для кошки имя, ещё и подругу так зовут. Но свербило и свербило. Поехали знакомиться. Спрашиваю у заводчицы как ее по паспорту зовут. Я в шоке была когда услышала ответ - Асмин, Ася. Вот это был знак. Я потом жалела, что брата ее не взяла тоже. Но через три года к нам пришла трехцветка-черепашка. Так и живут теперь две девушки с нами. 
Прилет время и вы будете готовы к принятию новой кисы, вот тогда она и появится.

А сейчас, отгоревать и поплакать. И ждать знака.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам соболезную. Моего любимого котика нет уж 5 лет, а каждый день думаю и слезы на глазах. В жизни больше животное не заведу. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин клином. Не забыть ни когда, помогает пережить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох тяжёлая тема. Нашему старшему 14 лет через месяц, совсем старичок, глухой и еле ходит. Малышу уже 10 лет,  плохо лапки слушаются. Две старые собаки в доме нелегко, недержание всего. Но не могу представить как без них будем. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё, что Ася это МОЯ кошка. Все что были до этого -2- мужа🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // это пройдет и быстро, когда появится питомец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Тошка прожил с нами более 11 лет. Доминант,сильный красавец. Заболел серьезно. Врачи не давали никаких шансов и просто ждали,когда я смогу отпустить.. два месяца я не могла смириться. Он уже не мог ходить,отказался от еды..кричал от боли.. Я приняла,выстрадала такое сложное для себя решение,позвонила в клинику,связалась с нашим врачом и сказала,что везу.. Держалась изо всех сил. Муж зная что будет со мной,принял решение. За день до,он привёз мне это чудо. Я познакомила их с Тошкой.

Вечер,муж с сыном загружают Тошку в машину и мы едем. Зашла я в клинику,нас уже ждали. Мне дали документы на заполнение. Я начала писать и все.. душили слёзы перед глазами пелена.. с Тошкой я должна была быть до конца. Он был слеп, я держала его голову и подносила к носу ладонь,чтобы он знал,что  я рядом. Там я уже выла в голос.. Уснул он у меня на руках.. Я проводила..Самые тяжёлые моменты. 
Решение мужа было таким верным! Я не скажу,что собака которую мне муж привёз,заменила Тошку. Нет. Это совсем другая,счастливая история!

 

AEA7907B-7E61-47A9-9332-BA64F54699F7.jpeg

33FDA1AD-9B6A-428F-8FDC-5111BC057097.jpeg

  • Нравится 6
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную. 19 дней назад умерла моя любимица кошечка,моя подруга,мой ребенок,член семьи для всех,ей было 17 лет,всегда и везде со мной,сгорела от рака за два месяца,умерла на моих руках и я вместе с ней кажется тоже умерла,я не знаю когда станет легче,но сейчас невыносимо больно до сих пор...

И я не могу смотреть на других животных,не то что взять в семью.

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только время. Своего кота взяла, когда мне было 7 лет, вышла замуж его с собой забрала. Дети не получалось много лет, он и был моим детём в некотором смысле. Прожил со мной 16 лет. Смерть его очень тяжело переживала, на работе отгулы брала. Тогда решила, что больше никаких животных в моём доме. Но через года полтора один очень настойчивый кот попросился к нам. Так и живёт уже девятый год. В общем только время лечит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, какое время… Первая кошечка прожила 8 месяцев, 5 дней просто в тумане проревела. Взяла вместо нее уличного котенка, а через месяц познакомилась с мейнкунами и влюбилась. Купили вторую кошку. И вот только благодаря ей как-то это пережили. Потом взяли ещё одного котенка вылечить. И так и не появилась любовь к этим двум, которых брали из «надо» и из жалости.

Спустя 5 лет умерла наша любимица куночка. 2 марта будет год. Легче только то, что я не реву без остановки. Снится постоянно. Осталось 2 «нелюбимых» кошки. Никого не хочется брать пока. Даже муж горюет до сих пор. Не знаю, когда наступит «светлая грусть», как с первой кошечкой случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...