Перейти к публикации

Походка у ребенка в 1.10


Полезные сообщения

Дано ребенок 1.10, пошел в 1.3, ребенок активный, развит по возрасту, горшок освоен в 1.7

Изначально ходил не очень, задирал плечо и подволакивал ногу, сейчас обращаю внимание что у него что-то не то с походкой, он вроде ходит, даже бегает иногда, но часто падает, координация никакая

Когда только пошел в 1.5 были у невролога, претензий не было, типа только пошел, все в норме.

Мы конечно пойдем к неврологу, но пока к нему не попали успокойте меня что это ничего страшно(((

И вообще что это такое может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ у моего с координацией хорошо стало только после 2х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ у моего с координацией хорошо стало только после 2х

я просто смотрю по садиковым детям, они все так уверенно ходят ,мой прям выделяется на их фоне, хотя все ровесники плюс минус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ ну к соседки дочка в этом возрасте хорошо ходила. Мой вечно падал, запинался. Но и сейчас ей 3, нам 2,8. С координацией хорошо все. Но мой менее выносливый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к ортопеду сходила. У моей по правой ноге были в 1,5 вопросы, загребала. Бассейн и массаж проблему решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Я бы к ортопеду сходила. У моей по правой ноге были в 1,5 вопросы, загребала. Бассейн и массаж проблему решили.

были у ортопеда хирурга, в 1.5 как раз, делали снимки, осматривал лон нас, все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего с координацией всегда было не очень,  еще и ноги косолапые - того и гляди друг за друга зацепятся. Как я говорила - походка пьяного матроса)))).  Неуклюжий вообщем, что капец. К 6.5 годам прям получше стало. Мы на секции старались его водить спортивные после 3-х лет. Он на фоне других детей, конечно не был таким ловким и умелым,  но ничего,  - физ.развитие  становится потихоньку значительно лучше.

Т.к. у нас плоскостопие,  то носили активно ортопедическую обувь со стельками и дома и на улице. Сейчас только дома носит иногда и то не заставишь его одеть эти босоножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы окончательно освоить навык ходьбы, ребёнку даётся год. Поэтому рано ещё что-то говорить. 

А с другими моторными навыками как? 

Как рисует карандашом? Ест ложкой? Прыгать на 2 ногах умеет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын до 3-х лет ноги заплетал. Вроде шёл или бежал по ровной поверхности, нога за ногу и лежит уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже пошел в 1.3 и хоть с координацией было терпимо, походка была странная, да и сейчас есть немного. ходили к ортопеду, плоскостопие, укреплять ноги. 
мне кажется, если ребенок ещё худой и мягкий, то процесс затягивается, мой как раз такой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

были у ортопеда хирурга, в 1.5 как раз, делали снимки, осматривал лон нас, все в норме

А зачем снимки? Я бы поискала хорошего детского ортопеда в платной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коот сказал(а):

А зачем снимки? Я бы поискала хорошего детского ортопеда в платной. 

Чнимок тазобедренного сустава делали

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Для того, чтобы окончательно освоить навык ходьбы, ребёнку даётся год. Поэтому рано ещё что-то говорить. 

А с другими моторными навыками как? 

Как рисует карандашом? Ест ложкой? Прыгать на 2 ногах умеет? 

Не прыгает,  ложкой ест сам с 1.6 где то, но медленно,  поэтому я часто помогаю

Карандашом чиркает каля маля

Из кружки пьёт сам, но поильник любит больше. Сам снимает штаны, трусы, носки. Ну горшок освоил, не без промахов, но на 95% точно, уже даже на улицу без подгузов, только ночью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Чнимок тазобедренного сустава делали

Какие показания к снимку? Чай не конфетка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Чнимок тазобедренного сустава делали

Не прыгает,  ложкой ест сам с 1.6 где то, но медленно,  поэтому я часто помогаю

Карандашом чиркает каля маля

Из кружки пьёт сам, но поильник любит больше. Сам снимает штаны, трусы, носки. Ну горшок освоил, не без промахов, но на 95% точно, уже даже на улицу без подгузов, только ночью 

Мой вот, до сих пор не прыгает. По лестнице поднимается и спускается плохо, без помощи рук только низкие ступеньки пройти может. 

Ложкой ест, уляпается весь. 

Остеопат говорит, что у него вся спина и шея зажаты. И после кс, такое не редкость. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего идеально развита мелкая моторика была,а вот с крупной беда была.Бесконечно спотыкался,налетал на что-то,,цеплялся,из рук все падало,на детской площадке как слоненок в посудной лавке.Ботинки в хлам убивал через несколько недель,носы все стертые у обуви.Самокат и велик осваивал долго и тяжело.Сейчас ему 8, до сих пор жутко неуклюжий,координации ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить на дисплазию тбс и может еще вальгус такие проблемы давать ( ноги иксом) но ортопед до 3х лет на это закрывает глаза, типа физиологическое, само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пошла в год. В 1.10 ходила хорошо, бегала. Падала крайне редко. Но мб ей помогли самокат и беговел, всю весну (с апреля) и лето была на них с 1.4 до 1.8 получается. Я б для успокоения сходила бы ещё к ортопеду. Но я мать тревожная в таких вопросах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём здравствуйте! У меня дочь пошла в 9 мес. Это было что-то! Ноги колесом, тонус рук и ног из-за этого ходила на носочках! Сандали носили на улице и дома, чтобы на всю стопу наступала принудительно. Сказались 20 часовые роды и гипоксия ребёнка! Помогли три сеанса массажа! А вообще массаж для ребёнка при любом диагнозе творит чудеса! Главное найти хорошего специалиста. Не переживайте! Ортопед и невролог вам в помощь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@Алёнка_Пелёнка ❤

19.01.2022 в 14:44, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Добрый день! Подскажите в каком возрасте у вас нормализовалась походка и что это в итоге было?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...