Перейти к публикации

Высокое давление


Полезные сообщения

Девочки всем привет. Сегодня второй день давление то 140/90,то 150/90. Была сегодня у врача, назначили допегит 250 мг,2 раза в день. Первую таблетку выпила вчера вечером, вторую сегодня часа в 2. Сейчас уже опять 150/90. Кто чем спасался? Голова тяжелая, в области лба прям давит. Срок 7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорую не хотите вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вызывала вчера,приехали. Так же допегит дали и все. Предлагали в стационар,но не могу. Сына не с кем оставить.  Сегодня вот сходила в больницу дали назначения.  А состояние все равно как овощ. Лежу ничего делать не могу.  Еще и токс замучал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допегит надо пить постоянно. У него накопительный эффект. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваше рабочее давление какое? Мне помогает настойка пустырника. Но беременным ее наверно нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает ежедневный приём арифона ретарда. На всякий случай лежит капотен, но на арифоне он не нужен. Не знаю, можно ли их при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью исключите стресс и соль, допегит *2р/день, подключите магний. И изыщите возможность всё-таки лечь под наблюдение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соленое, сладкое убрать. Если отеки или с почками была раньше проблема пропейте бруснивер. Допегит переходите на три раза в день, желательно каждые 8 часов. Дневник давления- измерения три раза в день,  покажите гинекологу терапевту. Арифон и капотен беременным нельзя. Магне В 6 по 2 таб три раза в день ещё можно во время еды. Если умеете делать уколы себе, магния сульфат 5,0 в/м при кризе можно в попу. 

У вас очень большой промежуток между приемами допегита  вышел, если два раза в день , то каждые 12 часов пить. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще когда давление повышается, то добавляют таблетку Допегита! И обязательно не пропускайте. Я как только пропускаю одну таблетку, сразу давление повышается. Как у вас было с давлением до беременности? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulia_K не знаю,до беременности не замеряла.  Но не было такого самочувствия. Недели 3 назад  вызывала врача он померил было 110. А сегодня уже 7 день 140 либо 130. Ниже не падает даже после допегита. Но чувствую себя уже норм. Принимаю по 3 таблетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 @IVVA2011Капотен можно, да не в 1 триместе, допегит кстати не на всех действует мне он как слону дробина и магнезия тоже. Я было дело лозап пила когда совсем ничего не помогало, его точно нельзя, но я у себя одна и разовый приём уж точно не навредит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 Все и-АПФ (Капотен ) и сартаны  ( лозартан) обладают сильным тератогенным эффектом, то есть ведут к порокам. Их даже на стадии планирования беременности пить запрещено, хотите рискнуть здоровьем будущего ребёнка, вперёд. Сходите к кардиологу, есть препараты помимо допегита, разрешённые для беременных ( бисопролол, метопролол,нифедипин, амлодипин). Лучше пусть у вас нормальная консультация будет с рекомендациями на руках, чем по форумам лазить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...