Перейти к публикации

Не сделали прививки в роддоме


Veronichka3386

Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос, кто малышам делал прививки от гепатита в и бцж(которые должны ставить в роддоме) позже обычного? В роддоме не было вакцин, мы 5 дней как в роддоме, неонатолог сказала, что прививки только появились, но ставить их будут новеньким, а остальным- амбулаторно. Ничего страшного, что мы поставим их позже и их можно сразу 2 делать, или сначала одну, а через какое-то время вторую? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам педиатр придёт на патронаж и уточните эти вопросы. Мы БЦЖ в роддоме ставили, а вот гепатит В первый раз только в 2 месяца получилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veronichka3386 Я целенаправленно не ставила прививки в роддоме. БЦЖ поставила в 3 месяца, гепатит ещё позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ещё манту сначала делать будут, наверное, чтобы исключить заражение, я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала с дочей в ПЦ, у них тоже какая-то накладочка вышла, на 3-й день, как полагается, БЦЖ не поставили, уж не знаю почему. На 4-й день, когда полагается делать неонатальный скрининг, педиатр пришла и сказала что будем сегодня делать БЦЖ, говорю, а как же скрин, а она ответила, что БЦЖ важнее, скрин будете делать в своей ПК, в один день их вместе проводить нельзя. В итоге утром сделали БЦЖ, в обед меня уже выписали. А скрин мы делали уже на 7-й день.

Вообще я тогда читала что БЦЖ после 6 месяцев ребенка смысла нет ставить, бесполезен. Можно ли его совмещать с гепатитом, не подскажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вам ещё манту сначала делать будут, наверное, чтобы исключить заражение, я так понимаю

До 2 месяцев без манту, после с манту. Но я не вижу в этом ничего страшного, своим через манту ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

До 2 месяцев без манту, после с манту. Но я не вижу в этом ничего страшного, своим через манту ставила.

Ну хорошо, что у вас манту прошла без аллергических реакций, некоторым не так везёт, пол руки разбарабанит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манту пошла с реакциями только после бзж. А до БЦЖ все отлично было.

А сама бцж вас не пугает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делали в род доме.  В итоге 3 года человеку, прививок 0. При чем старшая у меня привита сверх календаря. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

сама бцж вас не пугает?

Пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делали в РД, потому что с ВУИ родился сын, прививки в 8 месяцев начали, уме норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно. потом в поликлинике все сделаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 мес ставили, манту делали, потом бцж. Единственное в пк уточнить день маньу и бцж, не ежедневно ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось поставить бцж в 5 мес только, после Манту, а против гепатита вообще в 11 мес, все норм, ничего страшного в этом не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только бцж и гораздо позже чуть ли не в месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С бцж заморочки. Ее делают не везде и не всегда. В частных во многих не делают. В обычной - в конкретные дни. 

А с гепатитом наоборот проще. Ставьте по календарю инфанрикс-гекса и никаких проблем, гепатит туда входит. По гепатиту при этом получите чуть сдвинутый график, но весь в рамках допустимого. Зато не надо лишних визитов, лишних уколов, и лишних мыслей, какую делать, если гепатит и акдс вразнобой идут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...