Перейти к публикации

Ребёнок 2,5 мес отказывается есть (ИВ)!


M@//pa

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Ребенку 2,5 мес, полностью на ИВ. Заметила где-то недели полторы назад, что дочка стала хуже есть. Во первых, ест немного меньше нормы, что рекомендованы производителем смеси (ест от 80 до 120 грамм, 6 кормлений в день). Ну это ладно, педиатр сказала,что нормы слегка завышены.

Проблема в том, что дочка стала хуже есть в том плане, что съест грамм 50-60 и начинает выкручиваться , выплевывать соску. Я даю ей отрыгнуть воздух и пытаюсь докормить. С горем пополам сьедает еще грамм 20...В ночные кормления ест хорошо.

Сегодня в вечернее кормление перед ночным сном она вообще отказалась есть!!! Плакала, изворачивалась, выплевывала соску((( В итоге заснула не поев! Что делать?

Для справки. Смесь не меняли. Ребенок в целом спокойный  гуляет, спит хорошо. Недели две как принимаем железо,тк низкий гемоглобин. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может желудок болит ? От железа . У меня часто такая побочка на него (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну так визуально не похоже, что б болел...она не корчится, ножки не поджимает...вроде всё как обычно.

Газики отходят, стул раз в два дня...Железо немного крепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, M@//pa сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Ребенку 2,5 мес, полностью на ИВ. Заметила где-то недели полторы назад, что дочка стала хуже есть. Во первых, ест немного меньше нормы, что рекомендованы производителем смеси (ест от 80 до 120 грамм, 6 кормлений в день). Ну это ладно, педиатр сказала,что нормы слегка завышены.

Проблема в том, что дочка стала хуже есть в том плане, что съест грамм 50-60 и начинает выкручиваться , выплевывать соску. Я даю ей отрыгнуть воздух и пытаюсь докормить. С горем пополам сьедает еще грамм 20...В ночные кормления ест хорошо.

Сегодня в вечернее кормление перед ночным сном она вообще отказалась есть!!! Плакала, изворачивалась, выплевывала соску((( В итоге заснула не поев! Что делать?

Для справки. Смесь не меняли. Ребенок в целом спокойный  гуляет, спит хорошо. Недели две как принимаем железо,тк низкий гемоглобин. 

 

Наша дочка в младенчестве ела мало и плохо. Тоже были выкручивания. Она никогда не съедала норму. Я кормила около снов, прям прикачивала её, и она практически во сне ела. Только так получалось хоть что-то съесть. И до сих пор (4 года уже человеку) ест очень мало и неохотно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и кучу бутылок/сосок поменяла. Обычно перед сном и ночью ела хорошо. Прям шок у меня, что вообще ничего не поела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может поменять смесь все таки? Мои ели всегда больше нормы. Бутылки были доктор браун. Соски вот долго искали и подбирали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по часам кормите? Может переходить на больший интервал между кормлениями?  Или вообще давать кушать по требованию. 

 

Водой допаиваете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы по часам кормите? Может переходить на больший интервал между кормлениями?  Или вообще давать кушать по требованию. 

 

Водой допаиваете? 

Да, у нас режим. В среднем 3,5 часа между кормлениями. Ночью больше промежуток. Воду даю.

Вот в 12 ночи выпила 120 грамм.🤗 Попробую действительно увеличить промежутки между кормлениями...

 

Спасибо, девочки!!!

За советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M@//pa сказал(а):

Для справки. Смесь не меняли. Ребенок в целом спокойный  гуляет, спит хорошо. Недели две как принимаем железо,тк низкий гемоглобин. 

Низкий гемоглобин в 2-2,5 месяца - это физиологическая норма, никакие препараты железа не нужны, через месяц-два сам поднимется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa  я тоже столкнулась с данной проблемой и примерно в таком же возрасте, сейчас дочери 3 месяца и неделя и она наконец-то стала съедать 120 мл днём и на ночь 150, время между кормлениями 4 часа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polina_mandarina сказал(а):

@M@//pa  я тоже столкнулась с данной проблемой и примерно в таком же возрасте, сейчас дочери 3 месяца и неделя и она наконец-то стала съедать 120 мл днём и на ночь 150, время между кормлениями 4 часа. 

Ох, надеюсь, что это у нас тоже кризис какой-то и это скоро пройдет!

4 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Низкий гемоглобин в 2-2,5 месяца - это физиологическая норма, никакие препараты железа не нужны, через месяц-два сам поднимется.

Ничего себе! Не знала о таком...В 2 месяца был 93...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, M@//pa сказал(а):

Ох, надеюсь, что это у нас тоже кризис какой-то и это скоро пройдет!

У меня дочь в это же время от смеси начала отказываться. Хорошо ела во сне. Я ее и кормила тогда, когда она спала. В 4 месяца начала вводить кашу. Ее она ела с удовольствием. Два кормления были ей. И хорошо зашла кисломолочная смесь той же фирмы, что и обычная. Эта смесь чуть послаще. Месяцев с 3-х ела только ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт гемоглобина согласна. У нас тоже был низкий до года, это норма. Может попробовать дать лактазар для животика? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, M@//pa сказал(а):

Для справки. Смесь не меняли. Ребенок в целом спокойный  гуляет, спит хорошо. Недели две как принимаем железо,тк низкий гемоглобин. 

скорее всего от лекарства.

спросите у врача, который выписал, что делать, если болит живот и ребенок отказывается кушать, отменять или нет? может заменят на другое или выпишут что то в помощь, например бак сет беби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M@//pa сказал(а):

Ничего себе! Не знала о таком...В 2 месяца был 93...

Мне педиатр сказала.

В 2 месяца у сына гемоглобин был 94, в 3,5 месяца стал 126. 

Поднялся сам, ничего не пили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MEvgenia сказал(а):

Низкий гемоглобин в 2-2,5 месяца - это физиологическая норма, никакие препараты железа не нужны, через месяц-два сам поднимется.

Смотря по какой причине он низкий. У моего сына была в рд желтушка, лежал под лампами 4 дня, капельницы. Вот ему в месяц назначили препараты железа на 2 месяца курсом. После пересдачи крови, гемоглобин ниже нормы, сменили препарат, опять пересдача, чуть поднялся. Короче с этим гемоглобином до 3-х лет гоняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra при рождении у нас был отличный гемоглобин, чуть ли не 170

А вот в 2 мес сдали ОАК и гемоглобин 93...Выписали железо пить и дали медотвод от прививки

Нашла выписку из роддома-177 гемоглобин был у дочки

Желтушки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa у нас было также. Желтушка, правда, была, лежал сутки под лампой.

Выписали с хорошим гемоглобином. Сдали кровь в 2 месяца, перед прививкой, гемоглобин 94. Педиатр сказала, что это физиологическая норма, после родов к этому сроку гемоглобин всегда снижается, через месяц-два сам вырастет, и это не повод для отвода от прививки. Прививки сделали, перенес хорошо, абсолютно без последствий.

Пересдали кровь через 1,5 месяца, гемоглобин уже был 126.

Я нашему педиатру очень доверяю, идет все ровно так, как она говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia Спасибо огромное за ответ-очень обнадеживает!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же петрушка, отказывается есть, только когда прикачаю. У нас гв. 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка такое поведение оказалось проблемами с животом ((( аллергия на белок молока привела к воспалению жкт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya_z ну на гв это более обьяснимо-лактационный кризис 3-х месяцев, ложный отказ от груди. А у меня ложный отааз от бутылочки...

Сегодня вроде ест, но меньше, чем обычно. Грамм 60-70 за кормление, вместо хотя бы 90..(((

16 минут назад, Tany2004 сказал(а):

У моего ребёнка такое поведение оказалось проблемами с животом ((( аллергия на белок молока привела к воспалению жкт .

Ужас! Еще были какие -то симптомы, кроме как отказа от еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa срыгивания только. В остальном спала, улыбалась, агукала - прекрасный здоровый ребёнок внешне. А накормить тяжело было. Сначала так ела, потом можно было только во сне накормить, а потом вообще есть перестала. 4 дня практически без еды (грамм по 30-60 за кормление ) и поехали в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 20:40, M@//pa сказал(а):

Я уже и кучу бутылок/сосок поменяла. Обычно перед сном и ночью ела хорошо. Прям шок у меня, что вообще ничего не поела!!!

а сонный есть не будет, я ив  не знакома, но на фоне колик такие отказы уже испытывала , причем как раз ближе к трем месяцем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa лактационный криз, это когда молоко уменьшается. У меня ттт все норм. Он так ест с месяца. Тут думаю не кризис 3-4 мес. 

@Tany2004 что вам в больнице делали,  скажите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...