Перейти к публикации

Я новенькая)


Полезные сообщения

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

@Joy GastellGastell если я на этой схеме за 3 месяца заБ после 13 лет планирования и прекрасно выносила, то мне по боку кто и что про это думает.

У вас было невынашивание или бесплодие? 

Если бесплодие, то скорее всего совпало несколько факторов, после не значит вследствие. К победе над невынашиванием вессел отношения точно не имеет. Но на этом форуме доказательную медицину не любят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell есть иностранные статьи о том, что вессел помогает при поломке паи

Ну и вот интересно- Каплину вы читаете, а Джобаву нет. А вторая как раз вессел любит, и регалий медицинских у неё поболее будет. 

1 час назад, Joy Gastell сказал(а):

Мне интересно, как долго вессел и курантил будут назначать.

Куваев и Каплина - московские доказательные врачи. Куваев - гематолог, Каплина - гинеколог-гемостазиолог. Еще читаю Дорохину и Хамани. Все единодушны в вопросах лечения невынашивания.

Ссылки скрыты.




2022-01-22 13.43.21.jpg

2022-01-22 13.43.25.jpg

Вы цитируете афс, а речь про вессел не при афс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Joy Gastell есть иностранные статьи о том, что вессел помогает при поломке паи

Ну и вот интересно- Каплину вы читаете, а Джобаву нет. А вторая как раз вессел любит, и регалий медицинских у неё поболее будет. 

Вы цитируете афс, а речь про вессел не при афс

АФС - это приобретенная (иммунная) тромбофилия. Лечится она так же, как и генетическая (кардиомагнил + клексан), только с добавлением преднизолона и / или плаквенила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joy Gastell сказал(а):

АФС - это приобретенная (иммунная) тромбофилия. Лечится она так же, как и генетическая (кардиомагнил + клексан), только с добавлением преднизолона и / или плаквенила. 

Кардиомагнил при тромбофилии далеко не всегда назначается, а вот при афс он обязателен, в отличии от клексана. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.01.2022 в 14:47, Ola-la-// сказал(а):

@Joy Gastell есть иностранные статьи о том, что вессел помогает при поломке паи

Ну и вот интересно- Каплину вы читаете, а Джобаву нет. А вторая как раз вессел любит, и регалий медицинских у неё поболее будет. 

ПАИ не рассматривается как тромбофилия. Не только Каплина, но и Дорохина об этом пишет, как и про Вессел с Курантилом. И какие же это иностранные статьи? Дорохина пишет, что по нему нет иностранных исследований.

2022-01-24 13.18.17.jpg

2022-01-24 13.18.27.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell надо поискать ссылку на исследование по паи. В теме про тромбофилию была. 

Каплина совсем недавно писала про сочетание паи и ф13, из-за которого нередко зб. И у неё немало таких пациентов. Не тромбофилия? Ок. У нас тоже если нет Ф2, ф5 или афс, тромбофилию не ставят. 

Кстати про протоколы. Если не ошибаюсь, недавно Джобава скриншотила новые рекомендации по ковид и в протоколах там появился вессел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Каплина совсем недавно писала про сочетание паи и ф13, из-за которого нередко зб. И у неё немало таких пациентов. Не тромбофилия? Ок. У нас тоже если нет Ф2, ф5 или афс, тромбофилию не ставят. 

Джобаву открыла - описание "интегративный гинеколог" заставило меня покинуть ее блог)) Только докмед! Я находилась в своё время к интегративщикам, пила горы гомеопатии при СПКЯ (гинекохель, мулимен, дисменорм, овариум композитум и т.д.), а также гробилась Яриной (назначали дважды на три месяца, чтобы что?!) В итоге овуляция появилась только когда сбросила 10 кг веса (с 70 до 60). Яичники остались мультифолликулярные, но больше никаких симптомов СПКЯ.

Насчет невынашивания, мне продвинутая репродуктолог Киева назначила сдать только Ф2 и Ф5, правда еще протеины S, С и антитромбин lll. А Куваев пишет, что на потери раннего срока (как у меня) из генетических влияет всего одна-единственная - Лейден гомозиготная, и к сожалению при ней не помогают ни аспирин, ни клексан (( Получается, проще контролировать АФС, чем генетические тромбофилии. АФС у меня не обнаружен, а на генетические еще не сдавала (вот думаю, какие именно сдать - всю туеву кучу (12 шт. + протеины С, S, антитромбин 3) или одну-единственную Лейден, как советует Куваев). Анализы дорогущие, и не хотелось бы бросать столько сотен долларов на ветер. Изучаю вопрос детально.

2022-01-24 14.54.23.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell то есть то, что она профессор, доктор медицинских наук не означает для вас, что она докмед?)) слово интегративный смутило? Что в нем страшного? 

Вот первое сообщение

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Joy Gastell то есть то, что она профессор, доктор медицинских наук не означает для вас, что она докмед?)) слово интегративный смутило? Что в нем страшного? 

В Украине тоже есть доктор медицинских наук, которая назначает по 10-12 БАДов.

Нет, ваша не докмед, иначе бы не называла себя интегративной. В мире доказательных врачей термины "интегративный" и "альтернативный" - это ругательство. Среди профессоров куча мракобесов с рекомендациями наносить мазь Вишневского при дисплазии, так что, им теперь всем доверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell ну не хотите, не доверяйте. А Вишневского работает, каким бы это ни казалось странным) 

Многие врачи давно поняли, что нельзя отдельно изучать один орган, не принимая во внимание все остальное. И то, что сегодня доказано, завтра может быть опровергнуто. Селяви. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Joy Gastell ну не хотите, не доверяйте. А Вишневского работает, каким бы это ни казалось странным) 

Ну вы же не будете доказывать, что мазь Вишневского убивает ВПЧ?))) От ВПЧ лекарства нет, он проходит сам в течение 2 лет после заражения (у меня так и случилось) или не проходит, тогда только эксцизия / конизация. А если прошел, то не от Вишневского, а потому что и сам бы прошел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell я и не читала про Вишневского от впч. И сама не от впч применяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Joy Gastell я и не читала про Вишневского от впч. И сама не от впч применяла.

А я писала именно про ВПЧ (среди профессоров куча мракобесов с рекомендациями наносить мазь Вишневского при дисплазии). Дисплазию вызывает ВПЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joy Gastell сказал(а):

А я писала именно про ВПЧ (среди профессоров куча мракобесов с рекомендациями наносить мазь Вишневского при дисплазии). Дисплазию вызывает ВПЧ.

Шефова от него не назначает. 

А джобава по-моему вообще не назначает, по крайне мере я у неё не читала такого. 

Имхо ВЧ зря зациклились на доказательности докторов. Важнее практика. Но каждому свое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...