Перейти к публикации

Я новенькая)


Полезные сообщения

11 минут назад, Лизаveta сказал(а):

 Она правда хороший репродуктолог, которая помогла многим даже на моих глазах. Но от неё чаще слышу, всё ок у вас. Всё получится самим. 

даже у хороших врачей бывают пациенты, с которыми они не знают что еще делать

легко работать с теми, у кого проблемы реально видны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лизаveta просто я сама прошла разные пути к беременностям. И с таблетками, и совершенно без них. Причем с одним и тем же врачом.

100% гарантию именно таблетки не дают. Тут таких женщин много, кто попробовал уже ну вот все, записался на Эко и пока ждал, то забеременел сам. Всяко бывает, истории такие разные и с лечением, и без него....Не то, чтобы я вас отговариваю, просто каждый новый врач будет вас тщательно "лечить" своими методами, но чтобы вас изучить, нужно время. А как вы сами говорите "времени у вас нет". Если у вас уже есть норм репродуктолог, который вас годами знает и в чьей компетентности вы не сомневаетесь, то может его не стоит менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лизаveta сказал(а):

Эко это поддержка гормонами. Не один врач мне добро не дал. Это не одна врач, которую мне советуют сменить. Как минимум ещё год о эко думать нельзя. Мы рассматривали разные варианты эко. Я хочу не только родить, но и воспитать. И остатся здоровой. Я не врач, но именно к врачам прислушиваюсь. И дай Бог через год разрешат, и я вступлю в протокол. 

Про стимуляцию думаю тут правы. Её я практически выпросила у врача, что бы не сидеть сложа руки. 

Всё тут говорят мне поможет эко. Наверно, через годик посмотрим. Но сейчас я хочу верить в чудо, да глупо может. И да, я уже лет 5 ни во что не верю. Почему то выйти сюда, было поводом поверить в это чудо. Почитать что всё бывает. 

В ЭКО в ЕЦ нет никаких гормонов, гормоны в стимуляции. Разберитесь с этим вопросом, давно бы уже сделали в ЕЦ. В общем, дело ваше, конечно же, как лечиться, удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

@Натуся - трижды бабуся сахар в норме всегда? Проводили тесты? Холестерин , функция печени.  Мутаций может не быть, а др сопутствующие являются также фактором риска.

Теперь уже нет. Тогда еще все в норме было. 8 лет прошло после ТЭЛА. 

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня в 1Б тоже. А потом хз. Наступила при приеме вессела. Совпадение или нет не знаю. Но исследования по этому поводу есть. 

У меня было 10 Б в жизни. С учётом что 7 лет ВМС стояла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натуся - трижды бабуся возможно у вас иначе это срабатывало.

Считается, что паи может образовываться на эндике белковое соединение, которое мешает имплантации. У меня фибриноген всегда по верху был, может это косвенно и говорит о том, что проблема была. На весселе фибриноген снизился. 

А сейчас в Б только кардиомагнил и вся коагулограмма норм. На удивление даже фибриноген около 5 всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лизаveta сказал(а):

Было когда сдавала) . У генетика вроде вопросов не было.)

Гемостаз это к гематологу/гемостазиологу вроде, а не к генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Гемостаз это к гематологу/гемостазиологу вроде, а не к генетику

Я уже поняла. Гематолог тоже был, но уже не помню что там было славно. Заново проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лизаveta сказал(а):

Я уже поняла. Гематолог тоже был, но уже не помню что там было славно. Заново проходить

Смотря что вы сдавали

Если гены, то заново не нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня нет Лейдена, антитромбин и протеины в норме, однако тромбофилия есть... Тем более, если причина бесплодия не выяснена, копать надо...

А какую из 12 нашли? Гемостазиограмма отражает тромбофилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Joy Gastell сказал(а):

А какую из 12 нашли? Гемостазиограмма отражает тромбофилию?

Из основных паи в гомозиготе, фибриноген и интегрин в гетеро. Гемостазиограмма отражает текущее состояние, как и коагулограмма, только на ее основании тромбофилию не ставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell мне даже гемостазиограмма не показала гиперкоагуляционное состояние, только тест на тромбодинамику. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натуся - трижды бабуся про тест на тромбодинамику не слышала, почитала. Очень интересно. И что вам по тесту прям сказали что коагуляция повышена, а теперь пьете что то для разжижения? И тест стал нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор сейчас допиваю Эликвис, жду месяц и ещё пересдам тромбодинамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Violetta сказал(а):

А у меня при в гомозиготе и Б только на подготовке бешеными дозами вессела и ещё кучи всего. А сначала просто Б срывались.

назначается комплекс 12 факторов для корректного подбора препаратов.

А почему здесь все на весселе, а не на клексане + кардиомагниле?...

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Натуся - трижды бабуся возможно у вас иначе это срабатывало.

Считается, что паи может образовываться на эндике белковое соединение, которое мешает имплантации. У меня фибриноген всегда по верху был, может это косвенно и говорит о том, что проблема была. На весселе фибриноген снизился. 

А сейчас в Б только кардиомагнил и вся коагулограмма норм. На удивление даже фибриноген около 5 всего. 

Кардиомагнил пьете с полосатого теста? Какую дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell до // был вессел и кардиомагнил. Потом ничего, с 7 нед кардиомагнил 75. 

На весселе потому, что его при гомо паи чаще назначают. Ну и у меня например по коагулограмме кроме фибриногена все ок. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Joy Gastell сказал(а):

почему здесь все на весселе, а не на клексане + кардиомагниле?...

А кто вам сказал, что был только вессел? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

А кто вам сказал, что был только вессел? 

Я от двух форумчанок в этой теме уже прочла о весселе, тогда как доказательные гематологи, которых я читаю, вообще его не назначают, как и курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.01.2022 в 22:41, melioraspero сказал(а):

Моя история простая) в 2017 поженились, стали планировать где-то в декабре 2017. Ничего не получалось, кучи анализов, узи и прочего, прочего. Несколько врачей. Все говорили Ну, попей дюфастон с 16 по 26 дц. Пару раз на узи видели снижение кровотока в спиральных артериях вроде, говорили Пей курантил. Пила. Ловила побочки в виде дикой тахикардии. Каждый цикл - нервы. Да - нет. Ожидание. В сентябре 18 цикл резко скакнул, дикая задержка, не б, на одном узи видят гидрос, срочно ищу другого врача (моя была в отпуске на тот момент, не в городе), и попадаю к врачу, которому до сих пор доверяю на 200%. Она в основном занимается эко. Смотрит мои анализы, гигантскую кучу просто, говорит, я счас отложу то, что реал было нужно. Кладет там пару бумажек и все 😀 на узи ок, никаких гидросов. Отпускает и говорит банальность - просто отпусти это все. Перестань циклиться и все. Но я-то поциклилась ещё до декабря, а потом плюнула 😀 взяли котика с улицы в январе 19. Занимались им. И вот в марте м не пришли, но я ж не парюсь, мало ли че, опять сбился цикл. Но 6 апреля в др папы решаю сделать тест. А там полоски. И хгч больше 10000 уже. Дочь родилась в декабре 19) вот такая история)

у меня 1 б. была только в планах в 24 года - пройти в декабре-январе проверку труб, тк в 19 лет  после 2 -х стороннего разлитого  сальпингоофорита хирург сказал. что Б. в будущем маловероятна, трубы все кривые, но их не удалили, а просто все промыли , ну и спаечный процесс после полостной операции. В августе я подобрала бездомного котенка, когда шла на работу. На работе все морды скрючили, что я его притащила в офис, он весь блохастый был. Еле уговорила мужа оставить его у нас на передержку, хотя бы на балконе, тк свой кот есть. В общем вылечила и пристроила. Потом в ноябре нашла 2 котов - один перс. другой котенок, я почему то подумала . что это мама и сын.Оказалось 2 кота).На улице уже холодно, снег-я спать не могла как им холодно на улице.Домой муж не разрешил тащить их, отправила в клинику на передержку. Котенка быстро пристроила , кота подольше пришлось пристраивать, но пристроила. И в этом же месяце узнала , что беременна. Сначала конечно много страха испытала. что трубы скорее всего непроходимы, но все обошлось и закончилось удачными родами. И после этого я котиков забросила:(, ну с одной стороны и рада. что больше так не реагирую на них, что спать не могу- так жалко. Покормить- я всегда их покормлю, а вот возиться уже не буду с пристройством и клиниками. Видимо надо начинать опять реагировать), ни одной мне они помогли;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kissмяу я вообще не особо кошатница была. Группам волонтёров помогала деньгами. А тут прям запал этот кот в душу. Но его оч быстро забрали. Я погрустила, а потом оп и его вернули. Тут мы шанс не упустили уже 😀

972DE013-1541-496C-8B16-4219697BF542.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не кошатница, но мимо этого не смогла пройти...

20211130_173320.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натуся - трижды бабуся  а в итоге у вас есть детки ?

@Лизаveta  я прошу прощения, что не по теме. а в Греции дорого стоит недвижимость ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova конечно, даже трое внуков. 

Ещё по теме тромбофилии у нас в городе есть центр профилактики тромбозов, там делается какой то развёрнутый тест на тромбофилию и всю реологию. Вот он показал что мне например кардиомагнил и все что связано с антиагрегантами просто мёртвому припарка.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

@Натуся - трижды бабуся  а в итоге у вас есть детки ?

@Лизаveta  я прошу прощения, что не по теме. а в Греции дорого стоит недвижимость ?

Я на острове живу... Очень дорого, особенно близко к морю. В Салониках дешевле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.01.2022 в 20:46, Violetta сказал(а):

А кто вам сказал, что был только вессел? 

Мне интересно, как долго вессел и курантил будут назначать.

Куваев и Каплина - московские доказательные врачи. Куваев - гематолог, Каплина - гинеколог-гемостазиолог. Еще читаю Дорохину и Хамани. Все единодушны в вопросах лечения невынашивания.

Ссылки скрыты.




2022-01-22 13.43.21.jpg

2022-01-22 13.43.25.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy GastellGastell если я на этой схеме за 3 месяца заБ после 13 лет планирования и прекрасно выносила, то мне по боку кто и что про это думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...