Перейти к публикации

Коклюш у привитого


Анна Степанна

Полезные сообщения

Добрый день! Насколько реально заболеть коклюшем ребёнку 3 лет при наличии 4 пентаксимов? 

Педиатр не стала брать анализ, говорит, что раз вакцинирован, то это точно не коклюш. Но у ребёнка ночные пристуры кашля, отёки под глазами, горло вчера нормалтнле было, сегодня уже надорвал кашлем, покраснело. Или я гоню? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень реально, а вот получить запись в карту у привитого - нет.

Можно сдать в частном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а какие анализы берутся? Посев? 

Наверное, завтра сделаем это. Спасибо за совет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

реально. И чем старше, там реальнее. Но это уже не смертельно и даже не опасно. Сдайте платно, только внимательно почитайте сроки и правила сдачи.  Надрывный кашель бывает не только при коклюше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально. У сына подруги так было. Лежали в инфекции с ротавирусом, ну и до кучи взяли анализ на коклюш, так как кашлял сильно и долго. Оказался положительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в саду у старшего болело три человека коклюшем, двое полностью привитые, мой одним акдс тоже долго кашлял, месяца два точно, но на мазок отправили после антибиотика и после того, как у других болеющих коклюш высеялся, поэтому у моего мазок чистый пришел. Но предполагаю, что тоже был он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына после 2 АКДС и  2 инфанриксов было 0 антител прививочных (ребёнку на тот момент было 4 года, все прививки по стандартному графику). Так что, всё возможно. 

Кстати, болел прямо с коклюшной абсолютно симптоматикой, но не коклюш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень реально. Но если хотите запись в карту-не получите. Платно сдайте кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Церера сказал(а):

болел прямо с коклюшной абсолютно симптоматикой, но не коклюш. 

Паракокоюш ещё есть. 

Моего когда на мазок отправляли, то и другое сдавали. 

27 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

долго кашлял, месяца два точно, но на мазок отправили после антибиотика

Он только в начале выявляется, потом анализы не показывают, хотя кашель может ещё долго держаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Педиатр не стала брать анализ, говорит, что раз вакцинирован, то это точно не коклюш.

много историй таких знаю.. тоже педиатр "не коклюш", а анализы по инициативе родителей показывают, что он самый...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может быть, ни одна вакцина не дает 100% защиты, насколько я помню, максимум 95-98%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна уберите новые игрушки, на всякий случай. У меня ребёнок кашляла до сине-красного лица, рвоты((( Оказалось аллергическое на пластик, подделка бренда. Как выкинула на балкон, так прошло всё. 

В ОАК были эозинофилы чуть повышены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Паракокоюш ещё есть. 

На него тоже тогда сдавали, не оно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ночью кашель? У мужа так аллергия проявлялась, пятно себе накашлял на легких пока не поняли, кто виновник. 
 

я кашляла 3 недели после орви, пока а/б не начала пить. Кровь вирусная была при этом, просто уже не было сил терпеть. 
 

но тоже знаю случаи заражения у привитых. Ничто не защищает на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас приятель болел. Причём из- за прививки была смазанная картина и долго не могли поставить диагноз. Выяснили только при нескольких сдачах анализа (какой-то показатель рос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально. Не кровь сдают, а мазок. У меня дочь месяц лечили и обследовали, и ОРВИ лечили и бронхит и аллергию искали, а кашель усиливался, ночью вообще жесть до рвоты, в итоге предположили что у нее в горле где то герпес и типо чешется, поехали сдавать мазок на герпес и заодним на коклюш, герпес отрицательный, коклюш положительный, потом ещё полгода кашляла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Конечно может быть, ни одна вакцина не дает 100% защиты, насколько я помню, максимум 95-98%.

Там и такие процентов даже нет 

Ссылки скрыты.

каждый организм индивидуален и перед тем, как делать прививку - нужно его исследовать... но жаль, что этого никто не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Злата// сказал(а):

Реально. Не кровь сдают, а мазок. У меня дочь месяц лечили и обследовали, и ОРВИ лечили и бронхит и аллергию искали, а кашель усиливался, ночью вообще жесть до рвоты, в итоге предположили что у нее в горле где то герпес и типо чешется, поехали сдавать мазок на герпес и заодним на коклюш, герпес отрицательный, коклюш положительный, потом ещё полгода кашляла. 

А мазок из носа берётся? Мне ещё кровь предлагали сдать. Это посев? Он долго делается? 

11 часов назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Только ночью кашель? У мужа так аллергия проявлялась, пятно себе накашлял на легких пока не поняли, кто виновник. 

Кашель перед сном и ночью очень интенсивный, до рвоты, Сегодня в течение дня подкашливает. 

17 часов назад, Alisssik сказал(а):

@Анна Степанна уберите новые игрушки, на всякий случай. У меня ребёнок кашляла до сине-красного лица, рвоты((( Оказалось аллергическое на пластик, подделка бренда. Как выкинула на балкон, так прошло всё. 

В ОАК были эозинофилы чуть повышены. 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kodo сказал(а):

Там и такие процентов даже нет 

Ссылки скрыты.

каждый организм индивидуален и перед тем, как делать прививку - нужно его исследовать... но жаль, что этого никто не делает.

Невозможно выяснить, подействует вакцина или нет.  Можно только обследовать на генетические заболевания, которые может спровоцировать как прививка, так и сама инфекция. И то, это не повод не делать прививки, а только повод прикрыть как-то (зависит от заболевания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок болел, сказали видимо паракоклюш, от него вакцина не помогает. Выглядело жутко, рвота по ночам от кашля, спали с тазиком.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и паракоклюшем быть.

А вообще заболеть реально, но там примерный срок иммунитета от 3 прививок пентаксима + ревакцинация примерно 3-5 лет. Т .е. вам иммунитета должно ещё хватить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...