Перейти к публикации

Коклюш. Как проявлялся у детей?


Кульева С

Полезные сообщения

Заболел муж, грипп или орви, судя по всему заразил ребёнка. Началось всё с хрипов, булькающее дыхание, потом начался кашель, температура максимальная 37,5, кашель стал страшным, ребёнок чуть ли не задыхался, краснел и не мог остановиться. Положили в инфекцию, бронхит, ларингит, уже неделю лечимся , цефотаксим, ингаляции с беродуалом, сироп от кашля, санация горла хлоргексидинос(красное). За неделю результатов почти нет, кашель такой же. Прошу заведующую осмотреть ребёнка, та говорит похоже на коклюш. Я чуть не упала! У нас не было контакта с детьми. По анализам всё нормально, только низкий гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мазок на коклюш берут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лежите в больнице и вам снимок не делали? Кашель такой и пневмнонии может быть, и при бронхите 

При хрипах и булькающие дыхании, что-то не верится, что такое может быть. Просите сами снимок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазок после антибиотиков не показателен!

Только по анализам крови теперь смотреть иммуноглобулины!

У родственников болел ребёнок в год коклюшем, папа заразил, папа просто кашлял, а папу заразила его мама( бабушка получается малыша), она работала в музыкальной школе, тоже кашляла.

У такого маленького ребёнка надо и рентген делать теперь и кровь брать на коклюш. Может быть что угодно, в силу возраста все симптомы схожи.

Если коклюш подтвердится, домой нельзя, приступы могут быть очень сильные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммуноглобулины сдать, выше написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рентген, КТ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы уже домой бежала роняя тапки и вызывала платных адекватных врачей, ребенок совсем маленький, а больница похоже никакая

терпения вам и принять правильные решения!!! выздоравливай малыш!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При коколбше и остановки дыхания могут быть.

Но сейчас такой вирус гуляет что кашляют как при коколюше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный малыш, пусть поправляется быстрее. У племянницы был коклюш в грудничковом возрасте. Правда было это 11 лет назад. Помню что сильный кашель был. В больнице лежали и потом дома долечивали. Очень часто потом отитами страдала, может и не связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка спасибо большое.

я и ушла сегодня, завтра буду вызывать платного врача. Тут толку не будет судя по всему.

@Русское поле рентген. Результат острый бронхит 

Сегодня взяли мазок на коклюш, но что он покажет после антибиотикотерапии неизвестно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Кульева С сказал(а):

коклюш, но что он покажет после антибиотикотерапии неизвестно 

Ничего не покажет. Только кровь сдавать.

При коклюше ребёнок не может откашляться, он заходится в кашле и случается приступ, задержки дыхания. Наблюдайте, если что, сразу скорую. Желаю вам найти толкового врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник болел в возрасте 6 месяцев, кашлял, рвало фонтаном, снимок делали, но не помню что на снимке было. 

Мои болели одновременно, старшей было 3 года, перенесла очень тяжело, приступы были, задыхалась, потом рвало и становилось легче, после выздоровления ещё полгода кашляла, а младшая годовалая, перенесла легко, как обычное ОРВИ. 

Старшую лечили 3 недели от всего, меняли диагнозы и лечение и педиатра, а ей становилось хуже, т.е. не было реакции на лекарства, и тогда я сама подумала о коклюше, не без помощи гугла и платно сдали кровь и подтвердилось, а врачи в поликлинике говорили что в современном мире коклюшем уже не болеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Злата// сказал(а):

что в современном мире коклюшем уже не болеют. 

Спасибо антипрививочникам, теперь болеют.. раньше вакцинация была 100% гарантией, теперь многие болезни возвращаются, мутируют и вакцины не так помогают. Доиграемся, что вообще перестанут защищать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непривитая АКДС ( прививали адс) не болела, а брат жёстко болел. Тоже у него адс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...