Перейти к публикации

Что будет, если пропустить платёж по карте?


Полезные сообщения

Здравствуйте, нужно внести платёж по кредитной карте, ежемесячный который, а внести нет возможности, что будет? Сильно много насчитают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше попробовать сразу в настройках карты сменить дату платежа на более позднюю в пределах этого месяца. В этот месяц сумма чуть вырастит, но будет время найти деньги, а со след.месяца сумма платежа встанет на место такая же как была, но будет списываться с новой датой.

Другой вариант - если успеть быстро сделать рефинансирование, то в текущем месяце вообще ничего платить не придется. Другими словами: быстро закрываете карту другим кредитом, ближайший платеж по нему будет не раньше чем через месяц.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, КаИра сказал(а):

Лучше попробовать сразу в настройках карты сменить дату платежа на более позднюю в пределах этого месяца. В этот месяц сумма чуть вырастит, но будет время найти деньги, а со след.месяца сумма платежа встанет на место такая же как была, но будет списываться с новой датой.

Другой вариант - если успеть быстро сделать рефинансирование, то в текущем месяце вообще ничего платить не придется. Другими словами: быстро закрываете карту другим кредитом, ближайший платеж по нему будет не раньше чем через месяц.

Не даст в текущкм месяце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Не даст в текущкм месяце

Мне ранее удавалось оба варианта провернуть. Именно в тек.месяце ДО наступления даты платежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

Лучше попробовать сразу в настройках карты сменить дату платежа на более позднюю в пределах этого месяца

Это очень редкая услуга по кредиткам. Мало в каких банках есть.

Смотреть условия вашего банка. В любом случае это штраф + пени ежедневно + данные в БКИ. А какие суммы - зависит от вашего банка. Позвоните и узнайте.

Есть еще лайфхак. Снимите с кредитной карты ваш ежемесячный платеж и внесите его для оплаты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш чудесный муж ещё не переоформил кредит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту заблокируют, за каждый день будут начислять просрочку, условия в договоре должны быть, плюс в бки передадут инфу, испортите кредитную историю свою. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне просто звонили и говорили, что надо бы пополнить в ближайшее время, никаких проблем не было

4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

 

Есть еще лайфхак. Снимите с кредитной карты ваш ежемесячный платеж и внесите его для оплаты.

я так долайфхакилась до 500 тысяч.. Три карты было, с одной на другую перекидывала((( Началось все с того, что на работе не платили зарплату(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kroljka разово ладно. Но так перекидывать - это конечно зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой банк, в тарифах должно быть написано, какие штрафы. Ну и лучше ответить на звонок из банка и сказать когда сможете оплатить, они могут сказать сумму платежа со штрафом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Kroljka разово ладно. Но так перекидывать - это конечно зря.

у меня не было другой возможности.. КОгда началась эта жопа с зарплатой, муж вообще училс яв универе... Когда я обратилась к нему, что мне нечем оплачивать частный сад (а это дешевле, чем дома и 50р в месяц пособия), от меня все отмахнулись... Пришлось выкручиваться самой... А на работе так и не платили.. Заставили ИП открыть и по нему нифига не перечисляли в срок, только матом крыли, когда за деньги спрашивали... Долг стал копиться, так открыла вторую и третью.. Когда поменяла работу, то долг уже большой был.. А мужу признаться боялась((( дура конечно, но че уж теперь... Когда узнал, долг уже 500 был... Ругался долго. Потом обнял, сказал, что мы со всем справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kroljka для таких случаев есть отсрочка платежей (до 2 лет).

Суть в том, чтобы на время поставить выплаты на паузу. По уважительной причине. К примеру потеря работы, нетрудоспособность и проч. Также если кредит брался со страховкой, тоже надо иметь в виду и не пропустить страховой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а не проще ли отдолжить у кого-то нужную сумму? Если Вы конечно собираетесь возвращать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

@Kroljka для таких случаев есть отсрочка платежей (до 2 лет).

Суть в том, чтобы на время поставить выплаты на паузу. По уважительной причине. К примеру потеря работы, нетрудоспособность и проч. Также если кредит брался со страховкой, тоже надо иметь в виду и не пропустить страховой случай.

не было у меня уважительной такой причины.. Работа есть, только я как ип была, а это уже мои проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Это очень редкая услуга по кредиткам. Мало в каких банках есть.

Смотреть условия вашего банка. В любом случае это штраф + пени ежедневно + данные в БКИ. А какие суммы - зависит от вашего банка. Позвоните и узнайте.

Есть еще лайфхак. Снимите с кредитной карты ваш ежемесячный платеж и внесите его для оплаты.

Ага,я тоже снимаю с комиссией с кредитки и кладу снова как ежемесячный платеж🤭

Но ,слава Богу, так бывает редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...