Перейти к публикации

Анемия, железо и зубы


oksi82

Полезные сообщения

Девочки, помогите советом, дочке врач назначила пить железо (Мальтофер) я ещё не давала, но вот какая проблема. Когда дочка была совсем маленькой , мы пили железо и у нее почернели зубки, прям конкретный такой темный налет, сначала мы не поняли почему, пошли в стоматологию , доктор посмотрела и когда начала распрашиватт пили мы что-то из лекарственных препаратов или нет, я сказала, что пили железо. Тогда врач связала потемнение эмали именно с приемом этого препарата. Короче сейчас зубы меняются вылезло уже 6 или 8 коренных и блин я боюсь давать ей железо, а вдруг опять зубы потемнеют.... 

Короче вопрос такой, может кто знает в какой форме безопасно давать железо для зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они же потом возвращают свой цвет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От актиферрина зубы цвет меняют, от мальтофера нет. Я бы ферлатум посоветовала, по моему опыту самый беспроблемный и эффективный препарат железа для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksi82 можно в воде разводить и через трубочку пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да да от актиферрина у сына черные зубы,в стоматологии сказали счищать напальчником налет, а он не счищается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Иринка Ирка сказал(а):

@Z-zanoza да да от актиферрина у сына черные зубы,в стоматологии сказали счищать напальчником налет, а он не счищается

Наш педиатр актиферрин прописывал только совсем грудничку. С зубами уже другие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мальтофер мне лично по анализам как мертвому припарка.  А вот тардиферон хорошо поднял, на зубы ни у меня ни у ребенка не повлиял никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, oksi82 сказал(а):

Девочки, помогите советом, дочке врач назначила пить железо (Мальтофер) я ещё не давала, но вот какая проблема. Когда дочка была совсем маленькой , мы пили железо и у нее почернели зубки, прям конкретный такой темный налет, сначала мы не поняли почему, пошли в стоматологию , доктор посмотрела и когда начала распрашиватт пили мы что-то из лекарственных препаратов или нет, я сказала, что пили железо. Тогда врач связала потемнение эмали именно с приемом этого препарата. Короче сейчас зубы меняются вылезло уже 6 или 8 коренных и блин я боюсь давать ей железо, а вдруг опять зубы потемнеют.... 

Короче вопрос такой, может кто знает в какой форме безопасно давать железо для зубов?

Дадите потом дочке пасту Splat отбеливание плюс, и все. У меня была та же фигня, эта паста все убрала. До этого была president  обычная, rocks отбеливающая - ничего не работало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...