Перейти к публикации

Планируем ЭКО. Помогите советами


Zhenulka

Полезные сообщения

Девочки всем привет, Эту ветку почитываю с 2010 года. Знаю, что тут очень много девочек с огромным опытом прохождения через эко (за очень многих я держала кулачки и расстраивалась вместе с вами)

У меня тоже не веселая история но с хэппи эндом. Спустя 10 лет планирования и нескольких выкидышей я родила сыночка.

И вот теперь мы очень хотим еще малыша (муж мечтает о доченьке). Я морально не готова проходить снова через эти попытки-пытки с ЕБ. Готовы на ЭКО.

Что в анамнезе: выкидыши, Мутация в генах (фолатный цикл), возраст 33 мне и мужу 36, плохая СГ. Беременность до 36 недели на прогике, до 9 недели эстроген

так вот поделитесь опытом, на что обращать внимание при ЭКО?

1. Будем делать в клинике Нуриевых платно

2. Первый прием у РЕ 31.01.

Расскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание? Что обговорить с РЕ? лайфаки в протоколах. Где подстелить соломинку)

Буду очень благодарна за любые советы!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин сдайте, если выше 7 снижайте. 

И витамины обоим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пожелать удачи !!! С первой попытки забеременеть и родить здорового и крепкого малыша !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа к андрологу уже сейчас отправить, чтоб время не терять, на коррекцию сг может несколько месяцев уйти. Вам активную фольку. После нескольких выкидышей, возможно, стоит о пгд эмбрионов подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka

О! Я делала эко у Нуриевых. :class:

Мы тоже не хотели тратить время на углубленные обследования и экспериментировать с инсеминациями. Пришли и заявили: нам ребёнка надо. Сделайте эко. :D

У Нуриевых в пакет эко входила консультация психолога. Приятное дополнение, надо сказать. Там всех, кто в протоколе, приглашали на встречу с психологом. Обсуждали настроение и страхи, связанные именно с эко.

На одной из таких встреч я познакомилась с двумя девочками. Мы сдружились, коротали вместе время между узи и уколами, ходили по кафешкам, магазинам, шутили, смеялись, подбадривали друг друга, и через 8-9 месяцев все трое в итоге родили. Позитив очень важен, как по мне. ;) 

Вы же к ним с анализами на первую встречу пойдёте. Они вам там сразу расскажут ваши прогнозы.

Лично я была очень довольна клиникой и ее специалистами.

Удачи вам с первого же раза! :kulachki:
А. Сейчас уже можете фольку начать принимать. И Вы, и муж.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы эмбриология была хорошая, что бы ИКСИ сделали раз СГ плохая ну и выкидышми и при ЭКО могут случится надо быть морально готовой. Что бы назначили адекватную поддержку, что бы не было гиперы. А так просто пожелать удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zhenulka сказал(а):

Расскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание? Что обговорить с РЕ? лайфаки в протоколах. Где подстелить соломинку)

Буду очень благодарна за любые советы!

Самый главный лайфак при  эко - Доверие к своему репродуктологу. Чувство того, что "есть контакт". И это чувство не зависит ни от Вас, ни от репродуктолога. Это чувство или есть, или его нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к репродуктологу придете вам назначать нужные анализы ( либо все расскажут о тех, что имеете на руках). Рекомендую сделать кариотипы обоих супругов, тем более при наличии выкидешей. Кровь на мутации, гомоцистеин. И раз плохая СГ делать эко икси или эмси. 

Желаю вам удачи🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...