Перейти к публикации

Че как


_Clever_

Полезные сообщения

1 час назад, Раксалана сказал(а):

Если не путаю, то Вы как-то писали, что тяжёлый постковид был. У меня тоже. 4 месяца болела тяжело, долго, страшно. Полетели все системы организма: сосуды, ЖКТ, нервная система, позвоночник - дало по всему и очень сильно.

Никак не решусь на прививку именно из-за тяжелого течения болезни непонятно по какой причине, т.к. в общем, относительно молода (35) и относительно здорова. Боюсь тяжелой и непредсказуемой  реакции. 

Как Вы решились? 

 

Меня больше пугала перспектива заболеть снова, на тот момент я заболела второй раз через 3 месяца после первого . Изучила информацию, много читала и решилась. Удалось только через полгода после болезни, потому что болела не переставая 2-3 раза в месяц. 

И от постковида у многих хорошо убирается хвост после вакцинации. У меня так же было. 

Сейчас есть несколько исследований, что вирус длительно живёт глубоко в организме и, как предполагают, поднятый уровень антител после вакцинации его уничтожает. 

@peyote у меня многие сделали ревак полным Спутником. Маме моей врач советовал только полный Спутник, но у неё возраст и много других факторов.

Мне кажется, тут надо смотреть на риски. У меня очень много контактов + приходится ездить на метро в Москве. Мне чем выше антител, тем лучше. 

Плюс как вы переносите прививку. Если каждый компонент незаметно или легко , то не вижу причины, не сделать полный. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Раксалана сказал(а):

тоже был тяжелый постковид? Или просто не решались?

У меня и ковид был лайтовый, но антитела были, я сдавала как раз, чтоб уточнить оно ли было. Болела год назад, поэтому полгода точно не думала о вакцине, а вот с лета никак не получалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель -май Спутник V, 29.11 Лайт, 21.12 Превенар13. 28.12 пцр положительный. Переношу достаточно легко, нюх уже возвращается, ТТ была пару дней всего 37.2-37.5. Задышка небольшая, проходит подышав свежим воздухом.

папа в ковиднике на кислороде уже 14 дней НЕ привитый, пцр + с 16.12. Вот только только в себя начал приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала сегодня по США какая то дикая статистика заболевших.  Правда или это наши придумывают что б отвлечь от нашей не менее дикой инфляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как вы выбираете чем ревакцинироваться? У нас идёшь к терапевту, оттуда в прививочный, они ставят и дают бумажку. Это надо терапевту сказать своё хочу? А если он скажет у нас только лайт для ревакцинации-ходить и искать где поставить в два этапа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Бессонница сказал(а):

Подскажите, а как вы выбираете чем ревакцинироваться? У нас идёшь к терапевту, оттуда в прививочный, они ставят и дают бумажку. Это надо терапевту сказать своё хочу? А если он скажет у нас только лайт для ревакцинации-ходить и искать где поставить в два этапа?

Как правило лайт днем с огнем не сыскать .У нас в городе.Всем колят V.Но когда завозят,то да,врачу говоришь: хочу лайт или V.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...