Перейти к публикации

Кормить или нет?


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Вчера, прочитав ваши комментарии про желтуху и систему АВо поняла, что ГВ желательно отменить на время. Сегодня муж купил молокоотсос мне и я наконец-то расцедила грудь. Удалось практически 120 мл нацедить. Вопрос в чем:кормить или пока просто посцеживаться в нашей ситуации? Посоветуйте, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна , вам лучше с врачем конечно решать.

В моем случае сказали не кормить 10 дней.   Нас с роддома перевели в больницу под наблюдение. Кормили смесью все это время, каждые 3 часа. Я сцеживалась молокоотсосом каждые 3 часа. ГВ сохранила, кормила до года.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была желтушка у всех. всех кормила не говорили отменять. опасно и нельзя при тяжелых формах. Ну мои под лампой лежали но кормила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна а разрешат сцеженым кормить? Бутылки и соски не стерилизованные ведь. 

И вы там сильно не усердствуйте с молоком, дети много не едят, вам лучше в среднем режиме сцеживать, и чтоб не было застоев, но и гиперлактации тоже не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У двоих была желтушка, пока не переводила частично на смесь желтушка только прогрессировала и вес не набирался. 5-7 дней св и резко становилось лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была желтушка у дочки, не физиологическая, пытались убирать ее препаратами под контролем врача, долго не могли убрать, в итоге ГВ убрала( опять де врач сказала)  и очень быстро прошла. 
Я бы  на вашем месте сцеживалась, но не кормила б. Как уйдёт желтуха, так и кормить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих кормила грудью. Врачи не говорили прерывать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мне не запрещали кормить сына , а у него цифра 390  была . Одна там орала в детском , что смесь давай . Заведующая пришла сказала прошлый век и сказала кормить грудью  . Никакой смеси . 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была желтушка, гв оставила. Желтушка ушла после месяца. Проконсультируйтесь еще на акеев по гв.

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше смесью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а я и не усердствую сильно. Только один раз сцедила. Вчера руками только 20 мл от силы получилось. Грудь сегодня хотя бы не так болит. Я кипятком обработала все запчасти от молокоотсоса и соску тоже. Доча пока со мной. 

@katyushka_m @katyushka_m т. е и смесь и молоко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила, но причина была в другом. Лучше бы правда у грамотного врача проконсультироваться, может кого-то онлайн поискать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la-// а я и не усердствую сильно. Только один раз сцедила. Вчера руками только 20 мл от силы получилось. Грудь сегодня хотя бы не так болит. Я кипятком обработала все запчасти от молокоотсоса и соску тоже. Доча пока со мной. 

@katyushka_m @katyushka_m т. е и смесь и молоко? 

На посту у вас нет стиральных кружки, соски, бутылочки? У нас такое имеется, молокоотсос можно попросил обработать. 

А так спросить у врача. 

Но я кормила, когда у средней желтушка начиналась, и мне ни кто ничего не говорил против. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить. Временное отлучение рекомендовано только в отдельных случаях, и билирубине более 250, насколько я помню. Почитайте Киберленинку, статьи на тему. 

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

сказала прошлый век и сказала кормить грудью  . Никакой смеси . 

Правильно помню), спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна если ребёнок с вами, то пробовать прикладывать к груди. Но это имхо

В другое время пусть смесь дадут. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был билирубин 280, лежали почти трое суток под лампой без перерыва, кормила грудью. Выписали на пятые сутки, после того как билирубин упал до 240

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я наверное до завтра всё же потерплю с ГВ. Лучше ещё раз уточню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 лет назад в пц рекомендовали дома грудное молоко сцеживать и кипятить. Но это бред. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Не кипятить,а пастеризовать при Т 60° 15 минут.

Вроде бы, если правильно помню,но сейчас это не практикуют, проще смесь дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтушка была, под лампой лежала, ГВ не отменяли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la-// Не кипятить,а пастеризовать при Т 60° 15 минут.

Вроде бы, если правильно помню,но сейчас это не практикуют, проще смесь дать.

Знакомая говорила кипятить, но это с её слов. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Знакомая говорила кипятить, но это с её слов. 

 

Эх,лень гуглить,да уже и не важно,сколько не предлагали мы с врачом нашим мамам такую практику,никто никогда не делал,морока большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайченко пишет кормить 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На научность знаний не претендую. Только собственный опыт. Сейчас бы отменила ГВ сразу, а не лежала неделю просто так под лампой и с глюкозой. Чего только с сыном за эту неделю не делали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda я.б тоже сразу отменила, если если знала на тот момент,  а то что только не давали ему за те 3 месяца, что лечили желтушку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...