Перейти к публикации

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?


Полезные сообщения

Только что, Malёk сказал(а):

Баба, ты понимаешь, что в it работает микро процент населения, а в остальные места в провинции до сих пор зовут по знакомству и хоть какой ты гениальный?

ну не знаю. владельцу это интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Baba сказал(а):

ну не знаю. владельцу это интересно?

Владелец и не в курсе может быть))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

ну типа по знакомству - супрпупер классный спец, которого можно захантить? ну вряд ли такие спецы ходят по компаниям и мечтают втереться и устроиться потеплее, согласны?

Не согласна. Аппетиты растут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомства решают многое, рекрутинг и нетворкинг очень важны во многих сферах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все всегда держится на связях. Тем более отношения заказчик исполнитель. 

it вообще отдельная песня, но и до них дойдет)

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Я так понимаю, у моего руководителя и хозяина архитектурной конторы со штатом в 30 человек  200 - это неплохой заработок.  Одиночки-архитекторы столько  не зарабатывают,  чтоб стабильно из месяца в месяц. Тем более нет таких зп на окладе. Их даже в Москве  не много. В проектной сфере из рядовых сотрудников сейчас хорошо  получают только бим-менеджеры. Но это опять же 200-250 к и в москве. Не 500 никак. Была удивлена, но многие итр даже в москве курят на 70-80 к.

 

Дорогие удачные прокты по 10-15 млн на руки не делаются в одно лицо без сро. Это задача для целой конторы с привлечением кучи смежников. 

в мск потолок для супер проектировщика для устройства без знакомых это 120-130 тыс и не все конторы таких дорогих могут себе позволить. Среднее 100 тыс.  По этой причине муж ушёл из проектирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вы про другой уровень сотрудников говорите. Это не рядовые исполнители. Условно работает ваш муж руководителем группы. Таких групп несколько. Над ними свой руководитель. И эта вакансия освобождается. И в целом все руководители групп классные умные спецы. Только Петя свой в компании. И за чашкой чая узнал, что Вася уходит. Ну и предложил себя. А чего не взять, парень хороший умный. И получается, что Вася заявление написал, а Петины бумаги на перевод уже оформляют. И тут хоп, все узнают что Вася уходит, и вроде бы и самому попробовать. А вакансии нету, там Петя. 

Не надо придумывать "маминых протеже" и тп. Дураков и без опыта к этой стадии давно нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

мск потолок для супер проектировщика для устройства без знакомых это 120-130 тыс и не все конторы таких дорогих могут себе позволить. Среднее 100 тыс.  По этой причине муж ушёл из проектировани

А по знакомству какой потолок? Вообще, какая-то параллельная моей реальность - поиск хороших спецов, не вице-президентов даже, по знакомству. Про вп я просто не в курсе.

В моих местах работы не знаю как всех директоров, но часть точно на рынке находят, или вырастают внутри. И практика рекомендация тоже есть, но это могут быть знакомства и коллеги по работе! А не с вечеринок))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Одиночки-архитекторы столько  не зарабатывают,  чтоб стабильно из месяца в месяц. Тем более нет таких зп на окладе

Ну поэтому вы и не зарабатываете. А у кого нет таких установок в голове, зарабатывают. У меня родственница в этой сфере. Поработала год в конторе, рекомендации заказчиков получила. А дальше очередь своих клиентов. 

Оклады - это вообще не в этом бизнесе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Violetta сказал(а):

@Baba вы про другой уровень сотрудников говорите. Это не рядовые исполнители. Условно работает ваш муж руководителем группы. Таких групп несколько. Над ними свой руководитель. И эта вакансия освобождается. И в целом все руководители групп классные умные спецы. Только Петя свой в компании. И за чашкой чая узнал, что Вася уходит. Ну и предложил себя. А чего не взять, парень хороший умный. И получается, что Вася заявление написал, а Петины бумаги на перевод уже оформляют. И тут хоп, все узнают что Вася уходит, и вроде бы и самому попробовать. А вакансии нету, там Петя. 

Не надо придумывать "маминых протеже" и тп. Дураков и без опыта к этой стадии давно нет. 

Тусовка в профессиональной среде крайне полезна для карьеры руководителя, это просто говорит о том, что человек способен выстраивать связи, общаться. А не только уткнувшись в комп сидеть. 

Это все никто не отрицает. Здесь же речь о тусовке, в которой ты не планируешь рабочие вопросы развивать, ну вот просто не хочешь такого развития. И не идёшь поэтому, на 5 минут позора ради призрачной выгоды (ожидаешь эти самые 5 минут позора от этой тусовки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Violetta сказал(а):

@Baba вы про другой уровень сотрудников говорите. Это не рядовые исполнители. Условно работает ваш муж руководителем группы. Таких групп несколько. Над ними свой руководитель. И эта вакансия освобождается. И в целом все руководители групп классные умные спецы. Только Петя свой в компании. И за чашкой чая узнал, что Вася уходит. Ну и предложил себя. А чего не взять, парень хороший умный. И получается, что Вася заявление написал, а Петины бумаги на перевод уже оформляют. И тут хоп, все узнают что Вася уходит, и вроде бы и самому попробовать. А вакансии нету, там Петя. 

я не буду говорить за всех. но на работе мужа это работает не так. есть ряд руководителей, и все они хороши, но кто-то намного хорошее. и пойдет на повышение именно тот, кто хорошее, а не тот, кто много чаи распивает с высшим руководством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Эн-оун сказал(а):

А по знакомству какой потолок? Вообще, какая-то параллельная моей реальность - поиск хороших спецов, не вице-президентов даже, по знакомству. Про вп я просто не в курсе.

В моих местах работы не знаю как всех директоров, но часть точно на рынке находят, или вырастают внутри. И практика рекомендация тоже есть, но это могут быть знакомства и коллеги по работе! А не с вечеринок))

 

Так я и про коллег. Но часто бывают собираются компании посидеть и нормальная практика звать всех ушедших и новых, так тоже знакомятся.

30 минут назад, Эн-оун сказал(а):

@Эн-оун Я не знаю как у вас, но мир моей специальности тесен больших контор много, и многие многие друг друга знают.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Так я и про коллег. Но часто бывают собираются компании посидеть и нормальная практика звать всех ушедших и новых, так тоже знакомятся.

С коллегами согласна, что бывает полезно поддерживать связь, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

я не буду говорить за всех. но на работе мужа это работает не так. есть ряд руководителей, и все они хороши, но кто-то намного хорошее. и пойдет на повышение именно тот, кто хорошее, а не тот, кто много чаи распивает с высшим руководством

у нас пойдет тот кто хорошо продает и имеет связи с заказчиком. У нас закупщица ушла в конкурирующую контору, а менеджер с которым она работала ушел в дочку газпрома и они хорошо работали и опа опа она в новой конторе тащит заказы от газпрома. И она в шоколаде зп у нее выросла 10+ раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не встречала такого, что надо закрыть вакансию, а придерживают для своих. В проектировании неужели такое есть? Тем более если платят выше рынка - им нужны лучшие, значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Я просто не встречала такого, что надо закрыть вакансию, а придерживают для своих. В проектировании неужели такое есть? Тем более если платят выше рынка - им нужны лучшие, значит

В первую очередь зовут тех кого знают, знают как работают. И искать работу среди бывших коллег это вообще нормально. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

В первую очередь зовут тех кого знают, знают как работают. И искать работу среди бывших коллег это вообще нормально. 

Так среди коллег же. Это же совсем другое. А не с кем пили и знать не знаю, кто они в работе ))

Сама всегда сначала интересуюсь у своих бывших коллег - есть ли такие спецы сейчас в поиске. Когда нам самим нужны бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун более того сманивают целые отделы бывает) 

Котора мужа ненавидела контору мою так как мой руководитель увел пол департамента когда уволился и пришел в другую контору. Многие конторы уводят отделы так как в эти отделы знают специфику например, ржд или газпрома. У многих заказчиков есть придворные конторы для проектирования. Например, аэропорты России проектирует контора Спектрум если ни чего не поменялось. А аэропорты россии возглавляет команда бывшая из почты россии , которых оттуда уволили при смене власти в почте россии. 

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Так среди коллег же. Это же совсем другое. А не с кем пили и знать не знаю, кто они в работе ))

Сама всегда сначала интересуюсь у своих бывших коллег - есть ли такие спецы сейчас в поиске. Когда нам самим нужны бывают

Так это все равно знакомства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Мне 36, мужу 42. В среднем нам 39). Да, потолок достигнут. Да, у нас уже совершенно точно нет мамы-управляющей банком,  мы совершенно точно не учились в институте с потенциальными депутатами, которые бы помогли продвинуться по карьере в администрации, мы не одаренные инженеры со стажировками и работой в половине европы. В нас нет коммерческрй жилки и хватки, я не вышла на вайлдберрис, пока сидела в декрете. И вот это все.

Узким специалистам в регионах все равно не платят полляма. И даже 200 тыщ не платят.

Пьянок не будет больше.  Ну может, еще через год, когда будет куда деть ребенка. Или лет через 10-12, когда он сможет остаться один дома вечером.

Я совершенно не рассматривала сей вечер как возможность полезных знакомств. Я побухать хотела прост :( песен поорать 

Если вы думаете, что можно продвинуться только с мамой-банкиром, крутыми институтскими друзьями, то это не так. Но переубеждать я вас не буду, каждый видит жизнь так, как ему удобно.

Если вы просто хотели отдохнуть и расслабиться, то пенять надо на мужа, что из-за его комплексов/загонов/хз его вы не пошли.

Удачи и с наступившим!:novdedsneg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Metropolitan сказал(а):

 

Так это все равно знакомства.

так это совсем другое. человек, с которым на пьянке тусите, откуда знает, что классный спец. а коллеги просто перетаскивают тех, кто реально компетентен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violetta сказал(а):

Ну поэтому вы и не зарабатываете. А у кого нет таких установок в голове, зарабатывают. У меня родственница в этой сфере. Поработала год в конторе, рекомендации заказчиков получила. А дальше очередь своих клиентов. 

Оклады - это вообще не в этом бизнесе 

Как дело то было? Родственница окончила провинциальный вуз, год стажа и вуаля без напрягов все в той же провинции (берем центральное черноземье, не тюмень и краснодыр) имеет стабильно 200+ в 23 года?  Архитектором/дизайнером? 

Ну талантище. Чо. Таких единицы на всю страну.  Кому с нулевым почти опытом заказчики станут платить вчетверо-впятеро выше рынка.

Я не из таких.  Увы

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Все всегда держится на связях. Тем более отношения заказчик исполнитель. 

it вообще отдельная песня, но и до них дойдет)

в мск потолок для супер проектировщика для устройства без знакомых это 120-130 тыс и не все конторы таких дорогих могут себе позволить. Среднее 100 тыс.  По этой причине муж ушёл из проектирования.

Ну видишь. Это все просто неправильные установки. У кого они правильные, у тех с молодых ногтей в любом великосранске 200+ . Из той же касты декретницы-полумиллионницы с вб. 

Но я и тут прокакала все полимеры. Декрет кончился. А больше 40 тыщ в среднем мне не зарабатывалося

И кстати, в той компашке есть один именно проектировщик. Но там явно не 120. И не 150. Он уже лет 15 как гип то там, то там. С проектами то в лондоне, то в осло. Ну такое, кароч. Эксклюзивное). И с женой, поднявшей бизнес на вб. эт мы опять тоже не из таких )

2 часа назад, Tomoko сказал(а):

Если вы думаете, что можно продвинуться только с мамой-банкиром, крутыми институтскими друзьями, то это не так. Но переубеждать я вас не буду, каждый видит жизнь так, как ему удобно.

Если вы просто хотели отдохнуть и расслабиться, то пенять надо на мужа, что из-за его комплексов/загонов/хз его вы не пошли.

Удачи и с наступившим!:novdedsneg:

Можно еще быть талантливым специалистом, грамотным продажником и удачливым бищнесменом. Я эти позиции так же описала. Их вы пропустили мимо ушей.

И да. Мы нимод одну категорию не подходим. Увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Как дело то было? Родственница окончила провинциальный вуз, год стажа и вуаля без напрягов все в той же провинции (берем центральное черноземье, не тюмень и краснодыр) имеет стабильно 200+ в 23 года?  Архитектором/дизайнером? 

Ну талантище. Чо. Таких единицы на всю страну.  Кому с нулевым почти опытом заказчики станут платить вчетверо-впятеро выше рынка.

Я не из таких.  Увы

Ну видишь. Это все просто неправильные установки. У кого они правильные, у тех с молодых ногтей в любом великосранске 200+ . Из той же касты декретницы-полумиллионницы с вб. 

Но я и тут прокакала все полимеры. Декрет кончился. А больше 40 тыщ в среднем мне не зарабатывалося

А, ну да здания Москва сити проектируют люди с не теми установками с окладом 120 тыс. То ли дело коттеджи в провинции. Интересно как человек с годом опыта экспертизы проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А, ну да здания Москва сити проектируют люди с не теми установками с окладом 120 тыс. То ли дело коттеджи в провинции. Интересно как человек с годом опыта экспертизы проходил?

Погоди. Там наверное не сами коттеджи, а интерьеры

Проект коттеджа в провинции стоит 5-100 тыщ. 

Никто не будет платить 200. Половина с тетрадного листа строит.

На интерьеры, впрочем, тоже хрен найдёшь заказчиков.  Чтоб даже по 2 к за кв м.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень популярны темы про ограничения в голове, про потоки, в которые попадаешь с правильными установками. Интересно, есть примеры - поменяли установки и попали в поток?

Мне кажется, в этом что-то есть. Но я не знаю, что, как происходит переход от головы к практической реализации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Погоди. Там наверное не сами коттеджи, а интерьеры

Проект коттеджа в провинции стоит 5-100 тыщ. 

Никто не будет платить 200. Половина с тетрадного листа строит.

На интерьеры, впрочем, тоже хрен найдёшь заказчиков.  Чтоб даже по 2 к за кв м.  

2 тыс за м2 за дизайн? Я точно не туда свернула. А ещё ни какой ответственности.  Ни что плита на голову упадет или насос во время пожара не запустится. 

Откуда столько денег в провинции, что бы косяками идти за таким дизайном?

 

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Сейчас очень популярны темы про ограничения в голове, про потоки, в которые попадаешь с правильными установками. Интересно, есть примеры - поменяли установки и попали в поток?

Мне кажется, в этом что-то есть. Но я не знаю, что, как происходит переход от головы к практической реализации

можно походить по собеседованиям, они корону поправят или наоборот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Погоди. Там наверное не сами коттеджи, а интерьеры

Проект коттеджа в провинции стоит 5-100 тыщ. 

Никто не будет платить 200. Половина с тетрадного листа строит.

На интерьеры, впрочем, тоже хрен найдёшь заказчиков.  Чтоб даже по 2 к за кв м.  

А сколько за месяц проектов качественно сделать можно?

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

можно походить по собеседованиям, они корону поправят или наоборот :D

Кому корону поправят - не с теми установками ходят, наверное :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...