Перейти к публикации

А вы посещаете компании, которые вам не ровня?


Полезные сообщения

11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Ну они же не станут нам друзьями из-за одной новогодней пьянки.

Мы уже никуда не дорастем. Нам по 40 лет. Потолок давно достигнут. Все уже.

Я помню, что вы недавно писали, что вам 36. Если вы считаете, что потолок уже достигнут, то тогда да, правильно, что не пошли, потому что уверяю вас, эти люди так не рассуждают в принципе.

10 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Мешает разный уровень и нежелание мужа якшаться с более успешными.

Я если честно,  тоже не верю в то, что 40летний банкир закорешится с 40летним механиком. Какие еще горизонты?))

Этот разный уровень мешает в ваших головах, точно не в их. Вообще, люди так и получают рост - кто-то кого-то куда-то пригласил поработать, кому-то потребовался какой-то узкий специалист и т.д. Почему вы этого не понимаете в 40 лет - вопрос...

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Мне кажется,  в 40 стать друзьями почти невозможно.  Тем более невозможно это после одной пьянки в год, тем более при финансовой пропасти

Еще раз - никто вас в друзья не сватает. Но стать приятелями и приобрести новые знакомства и связи, почему нет?

Где одна пьянка, там и другая.

Сами себя зарываете, вот и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 433
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, Эн-оун сказал(а):

@Чувство Весны  смысл может быть - не почувствовать себя «приятным открытием» для богатеев))

Уйти сможешь, конечно, но в каком душевном состоянии?

Если оправляются худшие ожидания мужа

 Это ж очень тяжко, так жить... А как менять работу? Место жительства? Вдруг там соседи идиоты, как же ваше душевное состояние, вдруг пошатнется... 

Мне такая позиция не близка. С моим душевным состоянием ничего непоправимого не случится, даже если я кому-то не понравлюсь и этот человек будет так бестактен, что напрямую скажет мне об этом в грубой форме. Даже это меня не убьет, а скорее заставит задуматься, все ли у чела в порядке с головушкой))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это ж очень тяжко, так жить..

Ох тяжко, не представляете!

А опасение как раз в том, что вдруг понравитесь! Такое удивительное открытие сделает для себя богатей

Соседи идиоты просто не при чем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tomoko сказал(а):

Я помню, что вы недавно писали, что вам 36. Если вы считаете, что потолок уже достигнут, то тогда да, правильно, что не пошли, потому что уверяю вас, эти люди так не рассуждают в принципе.

Этот разный уровень мешает в ваших головах, точно не в их. Вообще, люди так и получают рост - кто-то кого-то куда-то пригласил поработать, кому-то потребовался какой-то узкий специалист и т.д. Почему вы этого не понимаете в 40 лет - вопрос...

Еще раз - никто вас в друзья не сватает. Но стать приятелями и приобрести новые знакомства и связи, почему нет?

Где одна пьянка, там и другая.

Сами себя зарываете, вот и все.

Мне 36, мужу 42. В среднем нам 39). Да, потолок достигнут. Да, у нас уже совершенно точно нет мамы-управляющей банком,  мы совершенно точно не учились в институте с потенциальными депутатами, которые бы помогли продвинуться по карьере в администрации, мы не одаренные инженеры со стажировками и работой в половине европы. В нас нет коммерческрй жилки и хватки, я не вышла на вайлдберрис, пока сидела в декрете. И вот это все.

Узким специалистам в регионах все равно не платят полляма. И даже 200 тыщ не платят.

Пьянок не будет больше.  Ну может, еще через год, когда будет куда деть ребенка. Или лет через 10-12, когда он сможет остаться один дома вечером.

Я совершенно не рассматривала сей вечер как возможность полезных знакомств. Я побухать хотела прост :( песен поорать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, /Ира/ сказал(а):

А если к бедным ходить, то на дно опускаешься?)

Какая взаимосвязь вообще? Я не хожу к бедным. Как показал БП, их комплексы мешают нормальному общению.)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, /Ира/ сказал(а):

Моя машина сейчас стоит чуть меньше ляма,

А какая сейчас машина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А какая сейчас машина? 

Все та же, но в цене она поднялась. Сейчас вообще ничего нормального не купишь за миллион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ , Просто помнила, что у тебя другая машина, я ее не могу в ценах на новую найти, значит, перепутала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот придешь на гульку, а там только и ждут от тебя полезных знакомств и шоб куда-нить кого-нить позвали и пристроили. куда вас там зовут, мне интересно. сейчас вроде все по знаниям, а не по знакомству. а если по знакомству, значит ты олень

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

 

Я совершенно не рассматривала сей вечер как возможность полезных знакомств. Я побухать хотела прост :( песен поорать 

Так и не нужно было отказываться) пьют все примерно одинаково) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Так и не нужно было отказываться) пьют все примерно одинаково) 

так муж отказался, автор та не против была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-будто оленю есть дело олень он или нет

кушать всем хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Так и не нужно было отказываться) пьют все примерно одинаково) 

Ну надо было одной поехать?) А мужа с тещей и ребёнком оставить дома 1го января?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я так и сделала 2 января)) правда, без тещи))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

так муж отказался, автор та не против была

А это не важно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Какая взаимосвязь вообще? Я не хожу к бедным. Как показал БП, их комплексы мешают нормальному общению.)) 

Кстати да, дискомфорт испытывают обе стороны. Но я думаю, что семья, пригласившая семью автора, просто и не считали их бедными.. даи не бедные то они.. поэтому пригласили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну надо было одной поехать?) А мужа с тещей и ребёнком оставить дома 1го января?)

Если муж не хотел, а вы хотели, то да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Какая взаимосвязь вообще? Я не хожу к бедным. Как показал БП, их комплексы мешают нормальному общению.)) 

А кто по вашим критериям бедный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Узким специалистам в регионах все равно не платят полляма. И даже 200 тыщ не платят

Все только в вашей голове. Тем более конкретно ваша профессия позволяет 200 минимум спокойно. До этого нужно сделать один  дорогой удачный проект, а дальше само пойдёт. 

3 часа назад, Baba сказал(а):

вот придешь на гульку, а там только и ждут от тебя полезных знакомств и шоб куда-нить кого-нить позвали и пристроили. куда вас там зовут, мне интересно. сейчас вроде все по знаниям, а не по знакомству. а если по знакомству, значит ты олень

Умных много, мест мало. Ищут всегда по знакомым сначала. Можно быть миллион раз умным, но вакансии на рынке не выйдут. 

Вообще гадко так написано. Никогда такого не встречала в обратную сторону. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Violetta сказал(а):

 

Умных много, мест мало. Ищут всегда по знакомым сначала. Можно быть миллион раз умным, но вакансии на рынке не выйдут. 

я с вами не согласна. мест много - умных мало. поэтому знакомства ничего не решают. наоборот, можно вляпаться и взять такое, что потом стыдно будет. но ту, конечно, сфера имеет значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baba сказал(а):

я с вами не согласна. мест много - умных мало. поэтому знакомства ничего не решают. наоборот, можно вляпаться и взять такое, что потом стыдно будет. но ту, конечно, сфера имеет значение.

Это только до определённого уровня. Позиции выше среднего менеджмента - это уже не открытый рынок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Это только до определённого уровня. Позиции выше среднего менеджмента - это уже не открытый рынок. 

ну типа по знакомству - супрпупер классный спец, которого можно захантить? ну вряд ли такие спецы ходят по компаниям и мечтают втереться и устроиться потеплее, согласны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Violetta сказал(а):

Все только в вашей голове. Тем более конкретно ваша профессия позволяет 200 минимум спокойно. До этого нужно сделать один  дорогой удачный проект, а дальше само пойдёт. 

Умных много, мест мало. Ищут всегда по знакомым сначала. Можно быть миллион раз умным, но вакансии на рынке не выйдут. 

Вообще гадко так написано. Никогда такого не встречала в обратную сторону. 

Я так понимаю, у моего руководителя и хозяина архитектурной конторы со штатом в 30 человек  200 - это неплохой заработок.  Одиночки-архитекторы столько  не зарабатывают,  чтоб стабильно из месяца в месяц. Тем более нет таких зп на окладе. Их даже в Москве  не много. В проектной сфере из рядовых сотрудников сейчас хорошо  получают только бим-менеджеры. Но это опять же 200-250 к и в москве. Не 500 никак. Была удивлена, но многие итр даже в москве курят на 70-80 к.

 

Дорогие удачные прокты по 10-15 млн на руки не делаются в одно лицо без сро. Это задача для целой конторы с привлечением кучи смежников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по отчету компании моего мужа - сфера it  - ну и немного есть у них крутых хров, пиэмов и прочих сопровождающих. так вот средний срок поиска сотрудника в этом году - 3,5 месяца. с улицы можно найти, но очень много шелухи и даже выбранные из сотник потом до свиданья по истечению испытательного. по знакомству - то есть есть анкетка у всех новеньких и стареньких - кого могли бы посоветовать  (там еще кэш нехилый, если переманится) и вот начинают этих крутить. им вообще не нужны никакие знакомства, у них предложений гора в соответствии с уровнем. а вот эти вещи про знакомства мне понятны только в контексте моей работы - федерального бюджетного учреждения, когда тащатся всякие помои по знакомтсву в начальники отделов и управлений. потом все стонут, а поделать ничего не могут и все это существует, потому что деньги ну не свои, бюджетные и жаловаться смысла нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baba сказал(а):

сейчас вроде все по знаниям, а не по знакомству. а если по знакомству, значит ты олень

Баба, ты понимаешь, что в it работает микро процент населения, а в остальные места в провинции до сих пор зовут по знакомству и хоть какой ты гениальный?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...