Перейти к публикации

Помощь при лечении абструктивного бронхита


Бессонница

Полезные сообщения

Имеем. Ребёнок 5 месяцев. В два месяца была пневмония по рентгену и другим симптомам. Лечение антибиотики+беродуал+муколитики(не давала). Месяц после все нормально. В три месяца трахеит, лечение тоже, только без антибиотиков. Кашель пошёл на спад,  неделю тишины и опять начался кашель, сразу влажный. Без температуры, сопли прозрачные. С каждым ждём все хуже и хуже.

Пошли к платному врачу абструктивный бронхит, из лечения только беродуал. Сегодня ходили слушаться, отдышки нет, но свисты и хрипы есть. Абструкция есть. Назначил опять рентген и электрофорез с эуфиллином.

Расскажите про эуфиллин именно через электрофорез-поможет ли. Нам я так понимаю прямой путь к пульмонологу? Пять месяцев и уже третья абструкция. Поделитесь знаниями кто в теме.

Ребёнок активен и весел. Ест хорошо. На гв полностью. Аллергиков и астматиков нет. Температуры нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну при обструктивном бронхите назначают ингаляции с беродуалом, через 10 минут ингаляции с пульмикортом. Это стандартное назначение от педиатров и от аллерголога-иммунолога и от пульмонолога. Ну и Вам скорее всего поставят предрасположенность к астме. У меня сын не аллергик вообще, ни одного высыпания на коже, ни проявлений на цветение, только вот ОРВИ дают такое осложнение

Спросите врачей про пульмикорт, он именно лечит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После Беродуала нужен Пульмикорт. И хорошо бы вибрационный массаж. 

У дочери первая обструкция была в 9 месяцев. Мы лежали в больнице под наблюдением врачей.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у старшей и младшей обструктивный бронхит  в возрасте 6 мес. Дома я дотянула  лечение, что пришлось 10 дней в больнице лежать со старшей, с младшей попали на меньшее время. Но в двух случаях были ингаляции (с чем не знаю), уколы препаратами тетрациклинового ряда 2 раза в день, массаж в области лёгких, со стороны груди и спины. И сиропы от кашля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 он с 6 месяцев, нам рано.

В стационар нам оба раза предлагали, но у нас можно сказать деревня-никакого лечения там особого не будет, только что не мотаться в пк на процедуры. Если что серьёзное то и оттуда везут в областной центр по скорой. Плюс дома ещё двое дошколят. 

Массаж тоже делаю-выстукивание по комаровскому. Комнаты каждый день кварцуем.

Интересует именно электрофорез с эуфиллином. Делал ли кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ж не утверждаю, что у Вас астма будет, это просто предрасположенность. Дай Бог, чтобы Ваш ребенок перерос эти обструктивные бронхиты (чаще всего такие детки их и правда перерастают). Вам просто, на мой взгляд, должны не электрофорез назначить, а в первую очередь пульмикорт, именно им лечат обструкцию. Вы просто спросите врача про него, именно его назначают всегда при обструкциях. Поправляйтесь, здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрофорез с эуфилином-это больше неврологическое, чем с обструкцией связанное. 

Спросите про пульмикорт у врача. 

При трёх -4 обструкциях за год- смело ставят хронический бронхит, а потом астму. У нас обструкция при соплях начинается, если добавим аллергены. 

Сегодня сдала дочке кровь на аллергочип, пусть вычисляют на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур так вот спрашивала у платного педиатра, во первых пульмикорт с 6 месяцев, а нам всего 5. Во вторых она сказала что нам он именно сейчас не нужен, нам надо снять сспазм с бронхов, чтоб мокрота отходила.

вот и я почитала про этот электрофорез и как то сомневаюсь, что в этом виде эуфиллин нам поможет. После нг буду искать пульмонолога.

А чтобы поставили на учёт как хронический или астму -пульмонолог нужен из гос клиники? Или можно платного, а по месту поставит на учёт педиатр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр говорил, что эффективность электрофореза с эуфиллином на маленьких детях не доказана от слова совсем. Исследований нет, поэтому и смысла делать нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был обстуктивный бронхит аллергический. Лечились баллончиком  Вентулин. Больше ничего не назначали. Он не гормональный и хорошо снимает спазм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в 4,5 мес был обструктивный бронхит, в итоге в больнице, откачивали , задыхалась и темпа, но нам тогда уже делали пульмикорт. В итоге до 5 лет любой кашель, сразу обструкция и везде одно лечение, беродуал + пульмикорт. Переросли, ура! 
младшая дочь и тут все похоже, уже несколько обструкций лечили. На данный момент ребёнку 1.10. Везде есть пульмикорт  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего обструктивные бронхиты начались с 5 месяцев. Беродуал-пульмикорт-вибрационный массаж. К году у нас их уже было 6 шт в наличии, этих обструктивных  бронхитов. В год пневмония за 12 часов от первых проявлений орви, обструкция без температуры, дыхательная недостаточность 2 степени, скорая по встречке с сиреной, реанимация. Потом 3 месяца пульмикорта и заверения зав пульманологией, что это просто трахеит. 

Просто трахеит, бл.... Который лечится просто астматическими препаратами. Я умоляла пульманолога назначить ребёнку базовую терапию, а она твердила,что это просто трахеит.

Я уже собиралась ехать в Питер с ребёнком, когда после глотка чая с мёдом у него развился бронхоспазм. И нас направили к алоергологу. Которая с порога по моим рассказам выставила ему диагноз "астма". Сказала, что у на  классика как по учебнику. И посадила ребёнка на базу. И о чудо! Он стал болеть как обычный ребёнок! Он стал дышать, как обычный ребёнок! 

В сад, правда, он так и не смог ходить. Зато ходит по разным кружкам. И в школу он пойдёт как обычный ребёнок. И всё из-за вовремя поставленного диагноза и лечения. 

Извините, автор, что в вашей теме высказалась! Просто накипело

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бессонница сказал(а):

@Сингапур так вот спрашивала у платного педиатра, во первых пульмикорт с 6 месяцев, а нам всего 5. Во вторых она сказала что нам он именно сейчас не нужен, нам надо снять сспазм с бронхов, чтоб мокрота отходила.

вот и я почитала про этот электрофорез и как то сомневаюсь, что в этом виде эуфиллин нам поможет. После нг буду искать пульмонолога.

А чтобы поставили на учёт как хронический или астму -пульмонолог нужен из гос клиники? Или можно платного, а по месту поставит на учёт педиатр?

Не поняла, зачем вам диагноз астма? Постановка на учёт?

 

Я с обструктивнымт бронхитами наблюдаюсь платно в детской больнице. Диагноз ставить не даю. Врачей на дом платных вызываю-но это скорее из-за того, что мы в новую поликлинику не прикрепились после переезда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 мес лежали в стационаре с малым-обструктивный бронхит. Из лечения беродуал+пульмикорт, и никто не смотрел что его еще рано. Пульмикорт отек снимает что-ли, как по мне эффективней беродуала. Ну и вибрационный массаж творит чудеса, так как малыши не умеют отхаркивать мокроту надо им помогать. На ютубе много видео, посмотрите.

У нас пока не повторялся он.

Астма не зависит от аллергии зачастую.

но я как почитаю про обструктивный бронхит у других, у нас такого не было, кашлял ток он и сопли, не задыхался. По большому счету педиатр перестраховался так как у нас она тогда одна осталась на многие поселки рядом, все врачи и фельдшеры тогда как сговорились-заболели короной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в полтора году обструкцию лечили только беродуалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беродуал снимает спазм и расширяет бронхи. Именно поэтому после Беродуала часто назначают Пульмикорт. Чтобы на подготовленные бронхи максимально попал препарат. Если Пульмикортом дышать на спазмированные бронхи, то толку мало.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Беродуал снимает спазм и расширяет бронхи. Именно поэтому после Беродуала часто назначают Пульмикорт. Чтобы на подготовленные бронхи максимально попал препарат. Если Пульмикортом дышать на спазмированные бронхи, то толку мало.

 

только не всем этот пульмикорт нужен. если бронхит то хватит и беродуала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сингапур сказал(а):

Не поняла, зачем вам диагноз астма? Постановка на учёт?

 

Я с обструктивнымт бронхитами наблюдаюсь платно в детской больнице. Диагноз ставить не даю.

Почему не даёте ставить диагноз? 

Я к диагнозу не стремилась, но и не противилась ему. У меня мальчик, в будущем реальный шанс не идти в армию. 

Плюс в школе на физ-ре с него не будут требовать сдачу кроссов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры у нас фактически тоже кашель и сопли, дыхание сейчас нормальное.  При пневмонии дышал тяжело, но ровно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бессонница сказал(а):

@мастер боевой камасутры у нас фактически тоже кашель и сопли, дыхание сейчас нормальное.  При пневмонии дышал тяжело, но ровно. 

Там не тяжестью дыхания определяется, там очень специфические звуки при дыхании при обструкции. Как будто лопаются пузырьки, такой как треск, не знаю как объяснить. Педиатры очень хорошо его слышат, там пропустить невозможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Там не тяжестью дыхания определяется, там очень специфические звуки при дыхании при обструкции. Как будто лопаются пузырьки, такой как треск, не знаю как объяснить. Педиатры очень хорошо его слышат, там пропустить невозможно

у нас при обструкции был свист в груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

у нас при обструкции был свист в груди

Это невозможно объяснить словами. В сети есть аудиофайлы, можно найти и послушать. Называется мелкопузырчатые хрипы вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Там не тяжестью дыхания определяется, там очень специфические звуки при дыхании при обструкции. Как будто лопаются пузырьки, такой как треск, не знаю как объяснить. Педиатры очень хорошо его слышат, там пропустить невозможно

Да это я понимаю. Врачи прекрасно слышат, я больше о состоянии ребёнка. Это не вялая тряпочка. Это ребёнок с обычным орви. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему ребенку 5 месяцев? Правильно понял? Какое питание у Вашего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shapeexpert ГВ+начала вводить прикорм из овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...