Перейти к публикации

Странное пятно.


tatani

Полезные сообщения

Опять у сына странное пятно. Розовое, края выпуклые, приподнятые. Что может быть?

IMG_20211224_184514.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишай.  Надо под лампой дерматолога смотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi капец. Где мог взять лишай ребенок, которому двух лет нет и в сад не ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей так атопический дерматит проявлялся, проходило через 2-3 дня после крема Адвантан. Но его врач должен назначить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg при дерматите шершавые же пятна? У моего на ногах бывают. Иначе выглядят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tatani сказал(а):

@abyrvalg при дерматите шершавые же пятна? У моего на ногах бывают. Иначе выглядят.

У моей выглядело точь в точь, как у Вас на фото. Сначала думала лишай, педиатр глянула и сразу сказала, что АД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg понятно. Значит разный бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё розовый лишай  Это незаразная вещь. Бывает при сниженном иммунитете.

У среднего моего был. Похоже на ваше пятно. Но не факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода спасибо, почитаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож на розовый лишай. А коты есть дома? Собаки? У меня при слабой имунке вылазит. Летом вылазит в месте где больше потею. Походу не заразный. А , еще мочить нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Похож на розовый лишай. А коты есть дома? Собаки? У меня при слабой имунке вылазит. Летом вылазит в месте где больше потею. Походу не заразный. А , еще мочить нельзя. 

Есть кот, собака. Кот точно не лишайный, у собаки была летом почесуха какая-то, но вылечили вроде. Но с собакой он никак не контактирует, они друг к другу не подходят. А мочить почему нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani У меня тоже не лишайные, но почему то дермат.сказал "поменьше тягай котов" . Коты со мной всю жизнь, и собаки. Лишай уже лет 10, появляется и проходит.  Я как то намочила, и потом у меня все тело было в таких, врач объяснил что мочить нельзя было.  Раньше  мазала йод + водка по моему 1:1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у сына вчера в ванной заметила, сегодня тоже купала. Новых пока нет. В понедельник к дерматологу пойдем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К дерматологу сводите. Но по мне это больше на розовый лишай похож, он не заразен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra блин, ну вот откуда у такого мелкого... Сходим, конечно к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас экзема такая. Сначала на лишай похожа была, а потом зацвело все, корками, сейчас шершавые пятна трескающиеся, все ноги. Ещё видимо ночью чешу, половина с кроводтеками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ о, жжжесть. А причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, tatani сказал(а):

@@КСЮ@ о, жжжесть. А причина?

Нервное у меня, плюс погода - очень сыро на улице и очень сухо дома и на работе. Нос тоже в коростах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня сейчас экзема такая. Сначала на лишай похожа была, а потом зацвело все, корками, сейчас шершавые пятна трескающиеся, все ноги. Ещё видимо ночью чешу, половина с кроводтеками 

В каком месте у вас? У меня шершавятся ноги внизу, перед началом стопы, со стороны щиколоток, но спереди, на другой ноге как кольцом.) В носу тоже коросты.

Аллергия на холод. Даже не на холод, а на холодный ветер. Весной как начинается хорошее тепло, проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына так выглядела кольцевидная гранулема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анна Леви сказал(а):

В каком месте у вас? У меня шершавятся ноги внизу, перед началом стопы, со стороны щиколоток, но спереди, на другой ноге как кольцом.) В носу тоже коросты.

Аллергия на холод. Даже не на холод, а на холодный ветер. Весной как начинается хорошее тепло, проходит.

Раньше было только на уровне косточек, которые ниже щиколоток, тоже кольцами. Сейчас как фишка ляжет, в эту зиму до колена 🤷‍♀️ Пятнами.  Кольцами тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, КЯА сказал(а):

У сына так выглядела кольцевидная гранулема

Господи... Это ещё, что за хрень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani , это не страшно. Вылечили акридермом. На ночь под пленку и теплый носок. У сына на ступне было. Правда, потом второй раз вылезла, опять мазь и больше не было. Причин её появления много, но как сказал дерматолог, что и при частых простудах, на фоне сниженного иммунитета может появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КЯА понятно. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...