Перейти к публикации

Сушильная машина


Алила

Полезные сообщения

1 минуту назад, Baba сказал(а):

это типа в которой верхняя одежда висит? муж говорит в питере и влажных климатах очень актуально

Не только верхняя,  но и рубашки, платья, джинсы все можно сушить и они не болтаются по барабану и не мнуться поэтому. Там же и обувь сушить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сушилке сушу абсолютно всё. Поначалу с опаской это делала, а потом забила. Ибо с появлением сушилки все другие приспособления для сушки белья из дома выкинула. 

Но. Не могу понять, то ли вещи садятся, то ли нет. То ли от сушки, то ли от стирки. Наша с мужем одежда точно не садится. А вот дочкина как будто да. Или растёт она может, а не одежда садится) 

Короче никак не пойму, но вот платья в садик как будто садятся. 

И ещё вопрос по тёмным джинсам. На швах они становятся белесыми, вот тоже не пойму, то ли от стирки, то ли от сушилки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

И ещё вопрос по тёмным джинсам. На швах они становятся белесыми, вот тоже не пойму, то ли от стирки, то ли от сушилки. 

Я думаю, это от вымывания краски. Я чёрные и синие джинсы стираю с моющим средством для чёрной одежды, но рано или поздно всё равно цвет уйдёт…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Я в сушилке сушу абсолютно всё. Поначалу с опаской это делала, а потом забила. Ибо с появлением сушилки все другие приспособления для сушки белья из дома выкинула. 

Но. Не могу понять, то ли вещи садятся, то ли нет. То ли от сушки, то ли от стирки. Наша с мужем одежда точно не садится. А вот дочкина как будто да. Или растёт она может, а не одежда садится) 

Короче никак не пойму, но вот платья в садик как будто садятся. 

И ещё вопрос по тёмным джинсам. На швах они становятся белесыми, вот тоже не пойму, то ли от стирки, то ли от сушилки. 

Тоже самое, сушу всегда все. И платья дочкины тоже как короче становятся, хотя они у неё хорошего качества. Я бы честно не обратила бы внимание, если бы консультант при покупке машины не сказал сушить трикотаж только на щадящей сушке. И что он сам проводил с женой эксперимент с сушкой вещей с измерением до и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glow сказал(а):

Я думаю, это от вымывания краски. Я чёрные и синие джинсы стираю с моющим средством для чёрной одежды, но рано или поздно всё равно цвет уйдёт…

Тоже стала стирать со срец.средством.

Вроде хуже не становится пока

@Metropolitan вот я теперь хочу платья и другие её вещи, которые садятся, сушить либо холодным воздухом, либо тёплым. В общем на каких-то других режимах попробовать. Потому что в длину всё короче и короче. 

Вот да, определённый тип и состав ткани садится. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вот да, определённый тип и состав ткани садится

У нас и взрослые немного садятся. Но мало заметно по взрослым, и только некоторые. Были огромные домашние футболки у меня, стали почти как обычные.

Подозреваю, что натуральный хлопок садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня miele, 7 лет ей. Наверно тоже старая. Сушу в ней все, вплоть до подушек, пуховиков и шерстяных свитеров. Не знаю, что бы без нее делала.

Вещи садятся, если выбрать неправильный режим, пару раз поначалу у меня кожаная бирка на джинсах села. 

Еще очень нравится функция разглаживая паром, после нее вещь можно просто повесить на плечики и не надо гладить. Для комбинезонов и штанов с много карманов использую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Я всегда сушу на самой щадящей сушке и стираю так же. Вариант только не сушить вовсе. А вот трусы стираю на 75 градусах и сушу так же им хоть бы что.

@AlterEgo Я кстати стирать буду новое платье, изменила его, сушить не буду специально. Посмотрю как без сушки будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я всегда сушу на самой щадящей сушке и стираю так же. 

А оно сухое или чуть влажное после такой сушки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

А оно сухое или чуть влажное после такой сушки? 

не прям сухое, чуть чуть влажное. Не горячее как на хлопке, об которое греться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ты его в шкаф вешаешь или досушиваешь как-то? 

Но получается и на таком режиме садятся вещи? 

Я сушу прям до горячего, сразу вынимаю и оно прям пышет жаром

Попробую щадящие режимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Metropolitan ты его в шкаф вешаешь или досушиваешь как-то? 

Но получается и на таком режиме садятся вещи? 

Я сушу прям до горячего, сразу вынимаю и оно прям пышет жаром

Попробую щадящие режимы

я платья вешаю на вешалки, а легинсы и тд складываются и через пару часов в шкаф убираю.

Поверила платье, которое кажется что село. Так оно 55 см по длине, другое платье такого же кроя, но меньше стирали/сушили/носили 57 см. А новое другого кроя 59 см все один размер и все некст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заменили на новую. Бош серия 8. Нареканий никаких. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

А оно сухое или чуть влажное после такой сушки? 

Сушила и под утюг, и деликатной, и хлопок - по-моему, садится одинаково 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сушу в сушилке вещи с вот таким вот значком на ярлыке: «сушка в сушильной машине запрещена». Таких вещей у меня очень много…))

40AC3D1F-FF5C-451B-AE43-EAD8F41A7593.jpeg

Ярлыки никогда не отрезаю, храню их на одежде, чтобы не забыть температурный режим стирки, разрешение глажки или можно ли только в химчистке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу даже кашемир.Ниче не село,хотя у меня 2 в1,а они как известно куда хуже отдельностоящих сушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все сушу, вот прям все, и одеяла тоже и подушки. 
Перед прошлым НГ новые купили и машинку и сушку, LG 

A6634480-4E44-40B9-8F62-23B2FAC1B653.jpeg

И ещё я ничего не глажу 😋 

после сушки не требуется, рубашки мужу покупаю, которые не требуют глажки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я выбрала самсунг. В пятницу приедет моя прелесть🙃

Вот ещё старую тему нашла, прикрепляю, может, кому-то ещё пригодится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Glow сказал(а):

Не сушу в сушилке вещи с вот таким вот значком на ярлыке: «сушка в сушильной машине запрещена». Таких вещей у меня очень много…))

40AC3D1F-FF5C-451B-AE43-EAD8F41A7593.jpeg

Ярлыки никогда не отрезаю, храню их на одежде, чтобы не забыть температурный режим стирки, разрешение глажки или можно ли только в химчистке.

А я сушу) у меня тоже таких вещей полно, но я сушку купила, чтобы больше не мучиться с развешиванием и глажкой. Пока ничего не испортилось.

Когда у меня ещё не было сушильной машины, я постирала детские шапки на режиме смешанного белья. Потом долго не могла понять, почему они не налезают, стали как кукольные) так что и в стиралке вещи могут сесть, но если бы я их ещё и сушила, наверняка, обвинила бы в этом как раз сушилку) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 14:48, Metropolitan сказал(а):

У меня следующий этап эволюции, в новую квартиру буду брать сушильный шкаф ещё.

просто мечта!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...