Перейти к публикации

Сушильная машина


Алила

Полезные сообщения

Ткните меня носом в тему про сушильные машины для белья, вроде была. Или посоветуйте свою модель, если довольны. Наконец, созрела к покупке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже старенькая Miele, зверь, а не машина.))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Bosh Serie 4, точную модель не подскажу. я безумно довольна уже несколько лет. Стоит в колонне с такой же стиралкой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она только для полотенец что ли? У нас нет, но попробовала в отпуске, там же температура большая, вещи сели(

Неправильно использовала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy Для полотенец, тряпок, постельного белья. Вообще, там есть разные режимы. ХБ нижнее бельё я тоже иногда сушу на щадящем режиме, не садится. Одежду обычно нет, только если домашнюю на щадящем и то редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miele у нас, довольна. Был сименс, все отлично, кроме убого конструктива. Ворс попадает в насос и все. Через год на выброс или чистку.

1 минуту назад, Glow сказал(а):

@Lursy Для полотенец, тряпок, постельного белья. Вообще, там есть разные режимы. ХБ нижнее бельё я тоже иногда сушу на щадящем режиме, не садится. Одежду обычно нет, только если домашнюю на щадящем и то редко.

так у вас старая, а они все с теном, а не тепловым насосом. В таких все садится.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пуховики на щадящем с теннисными мячиками неплохо взбивает, но там нужно очень аккуратно, и наизнанку выворачивать, чтобы металлические и декорационные элементы не поскрябались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lursy сказал(а):

Она только для полотенец что ли? У нас нет, но попробовала в отпуске, там же температура большая, вещи сели(

Неправильно использовала?

 

машина с теном скорее всего была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

так у вас старая, а они все с теном, а не тепловым насосом. В таких все садится.

Вот ни разу ни одна вещь не села за все годы.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glow сказал(а):

Вот ни разу ни одна вещь не села за все годы.))

Так вы одежду не сушите.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Так вы одежду не сушите.

Домашнюю одежду и бельё сушила, тоже сушила и ни разу ни одна вещь не села. За себя говорите, если сушить не умеете.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с тепловым насосом, садятся некоторые вещи, в частности, малышковое, типа пижам и футболок, носки.

Берём носки уже всей семье самые огромные, все равно сядут)

Ну или не сушить такое

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glow сказал(а):

Домашнюю одежду и бельё сушила, тоже сушила и ни разу ни одна вещь не села. За себя говорите, если сушить не умеете.

Так они и не садятся сильно. Возьмите новую вещь измерьте и пару раз посушите, на пару сантиметров сядет. И хамить не надо, не красиво это.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glow сказал(а):

Домашнюю одежду и бельё сушила, тоже сушила и ни разу ни одна вещь не села. За себя говорите, если сушить не умеете.

А как надо? В моей с тепловым насосом ставлю режим пониженной температуры. И вот носки особенно - заметно садятся.

Я уже не помню, если на воздухе сушить, садятся ли носки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Так они и не садятся сильно. Возьмите новую вещь измерьте и пару раз посушите, на пару сантиметров сядет. И хамить не надо, не красиво это.

Хамить и агрессировать начали вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Glow сказал(а):

Хамить и агрессировать начали вы.

Будте, добрый процитируйте, где хамство.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

А как надо? В моей с тепловым насосом ставлю режим пониженной температуры. И вот носки особенно - заметно садятся.

Я уже не помню, если на воздухе сушить, садятся ли носки?

Я ставлю на деликатную и не садятся. Особенно мужнины носки, им n-ое количество лет, уже нужно менять потому что стёрлись… Ну у кого-то может и садятся. Пуховики скрябались, да. А вещи не садились. Ну вот так вот у меня. Какая конструкция у меня точно я даже не знаю.

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Будте, добрый процитируйте, где хамство.

 

Будьте так любезны, за свой опыт отвечайте, а не за чужой.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Эн-оун сказал(а):

У меня с тепловым насосом, садятся некоторые вещи, в частности, малышковое, типа пижам и футболок, носки.

Берём носки уже всей семье самые огромные, все равно сядут)

Ну или не сушить такое

 

у меня заметно только по дочкиной одежде, в частности по легинсам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самсунг на 9 кг. 47 тысяч. все ништяк. абажаю. больше никакой сырости и развешивания

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Glow сказал(а):

Одежду обычно нет, только если домашнюю на щадящем и то редко.

а почему одежду не сушите в ней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlterEgo сказал(а):

а почему одежду не сушите в ней? 

Уличную одежду которая "на выход" не сушу, т.к. там на бирках стоит значок не для сушилки, ну я и не сушу. Зачем мне эксперименты? Было, конечно, пару раз, что очень нужна была именно эта блузка, но она мокрая, сушила пару раз за все годы. Обычно стараюсь заранее стирать и все приличные вещи развешиваю на вешалках на раскладной сушилке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

самсунг на 9 кг. 47 тысяч. все ништяк. абажаю. больше никакой сырости и развешивания

У меня следующий этап эволюции, в новую квартиру буду брать сушильный шкаф ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела схемы, с тепловым насосом у нас Miele, хоть и старенькая. Почти 10 лет уже ей.))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года ничего не село, сушу всегда на режиме смешанного белья. Редкий случай, когда у меня только постельное и полотенца стираются, то тогда на режиме хлопок.  Всё, что попадает в стиралку, потом перемещается в сушилку. Если даже что-то испортится, то пофиг, такая вещь мне не нужна значит, мне негде сейчас бельё развешивать, и утюг убрала в коробку. 

Если машинка только для постельного, я бы не стала покупать, 50 тыс на дороге не валяются ради только полотенец и простыней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

У меня следующий этап эволюции, в новую квартиру буду брать сушильный шкаф ещё.

это типа в которой верхняя одежда висит? муж говорит в питере и влажных климатах очень актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...