Перейти к публикации

Доля на ребенка, в квартире, купленной до брака


mamkaolka

Полезные сообщения

@mamkaolka да, сейчас вы по умолчанию на все согласились. Он содержит вас в декрете. Не та позиция, чтоб права качать. 

Выйдете на работу, берите ипотеку с брачным договором. И это будет ваша подушка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mamkaolka сказал(а):

все декретный уже потрачены!!!! На ребёнка!

ну, это был ваш выбор. Чего теперь возмущаться? Поступок, конечно, неумный. Но что это сейчас может изменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 вот именно.

Он вкладывал деньги в ребёнка и содержал нас, пока не начался этот ремонт. Тогда то мне и пришлось доставать декретные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем аргументирует, что вам нужно срочно на работу?

Даже если пойдете работать, на ребенка свои деньги не тратьте, только его, а свои откладывайте. Тоже самое и с декретным надо было сделать. Знать бы, где упасть - соломки подстелил бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 ей Богу я пыталась. 2 года не тратила декретные! А потом я не смогла просто на ребёнке экономить.

Он мотивирует это тем, что я сама придумываю ребенку болячки, что если нет темпы, ребёнок здоров. А что у него сопли рекой и аденойды уже 2 степени его не волнует. 

Что все женщины на его работе вышли в 1,5 лет ребёнка, а то что сидят с этими детьми бабушки и папы он не понимает. Его то мать не больно хочет с нашим сидеть, ссылаясь на возраст и вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mamkaolka сказал(а):

@nataly1105 вот именно.

Он вкладывал деньги в ребёнка и содержал нас, пока не начался этот ремонт. Тогда то мне и пришлось доставать декретные

ну не доставали бы. Объяснили бы мужу, что это деньги ребенка. Вы примите для себя факт, что все ваши действия - это ваш добровольный выбор. Муж делает так, как удобно ему. Так бывает, когда муж и жена живут каждый сам по себе.  Т.е. сначала отношения между собой нужно налаживать. а потом и муж захочет, чтобы его квартира была общей, а не только его. Насильно , или призывом к совести ничего не изменишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

@mamkaolka Забудьте об этой идее. Ищите няню и идите работать.

Копите деньги, в общем. 

 

Имеете в виду, работать и все откладывать для себя с ребёнком? Муж же при плохом раскладе будет претендовать на накопления.

Или как муж предлагает - работать на пропитание семьи? При небезоблачных отношениях автору это совсем невыгодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 для того что бы отношения "наладить" мне нужно что бы ребёнок перестал болеть и я вышла на работу.

или что бы ребенок вырос и у нас появилось какое-то время на совместное уединение. А когда один на 150 работах, потом на квартиру ремонт проверять, домой под ночь приходит, вторую заколебал декрет в 4 стенах и отсутствие своих ден.средств, то о каком налаживании  отношений может быть речь?

Это надо в себе вначале гармонию найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Попросить то можно, но муж откажется. Да любой человек в своём уме откажется) 

квартира мужа, основной доход его, как я понимаю, сколько там ваши декретные, смысл ему выделять доли. 
 

Откладывайте декретные на чёрный день, а с мужа деньги трясите на ребёнка. 
 

Ну и такие вещи все же на берегу должны обговариваться. Настаивайте на обычном ремонте и однушке сыну на будущее. 

Почему человек в здравом уме откажется дать долю своему же сыну? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Имеете в виду, работать и все откладывать для себя с ребёнком? Муж же при плохом раскладе будет претендовать на накопления.

Чтоб при разводе не остаться с голой жо. На первоначалку хоть чтоб было 

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Почему человек в здравом уме откажется дать долю своему же сыну? 

Понятно же, что жене, пока ребенок несовершеннолетний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте ни на какую работу не рвалась. А смысл? Все заработанные деньги вы будете тратить на семью, муж откладывать вам не даст. Свои деньги он так же будет тратить на свою квартиру. У вас денег оставаться не будет. 

Зачем вам эта работа? 

Сейчас вы точно так же без денег, но зато не разрываетесь между ребёнком и работой. 

От того что вы пойдете работать муж вами больше доволен не будет. Всё, лошадь сдохла уже давно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае развода жена будет иметь право жить с ребенком в этой квартире

@Эн-оун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня умиляют советы работать и деньги откладывать. Как вы себе это представляете при вводных данных автора? 

Она такая на работу вышла, у неё ЗП условно 30 тыс и она мужу говорит - покупай, дорогой, продукты и одежду ребёнку, свои деньги я буду откладывать. 

И он такой - да, дорогая, конечно, именно для этого я тебя на работу и гнал, чтобы ты свои деньги тратила на себя или не тратила вообще, а я начну давать тебе деньги пуще прежнего. 

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все не получится откладывать с таким мужем. занижать свою зп, говорить, что денег нет, а вот нужно купить то и то. Ну а какие ещё варианты?

Автор, я вышла на работу в год, никто из бабушек никогда не сидел с болеющими детьми. Вышла сама, чтобы у меня был свой доход и я не зависела от мужа, хотя муж нас во всём обеспечивает. Моя работа допускает работу из дома. Ищите подобный вариант. Детям 5 и они всё ещё болеют очень часто. Тех, кто отдал в сад и через полгода дети перестали хватать всё подряд - очень мало. Вам муж ничего не даст, это же очевидно. Я бы на вашем месте наоборот рвалась на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

а справедливо то, что я одеваю нашего общего ребёнка и все декретный вбабахала в питание , ? Мне за это кто спасибо скажет при разводе?

Это чисто ваш выбор что куда вбабахивать или копить))) квартиру съемную тоже вы оплачиваете?:D

хотите справедливости - на алименты можно подать и в браке и на ребенка и на себя, пока еще в декрете вы. Ну и готовьтесь к разводу с таким гонором все ж, семья - это не про перетягивание одеялок на себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Понятно же, что жене, пока ребенок несовершеннолетний

Ну блин, как с таким мужем жить, когда такое отношение. Не дать ребёнку, лишь бы жена не имела право 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Ну блин, как с таким мужем жить, когда такое отношение. Не дать ребёнку, лишь бы жена не имела право 

Ну когда помрёт, будет ему наследство. Сейчас то зачем давать? Может он продать потом захочет эту квартиру или ещё что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун вам выше уже ответили, всё так. Поставьте себя на место мужа и подумайте, стали ли бы вы выделять долю в квартире, которая куплена вами ДО брака, в которую жена не вкладывалась, чтобы она потом на неё претендовала в случае развода как опекун ребенка?

Да и вообще выделять доли в недвижимости детям - опасное дело. Я бы не стала если закон не обязывает (как при маткапе например). Кто знает, какими они вырастут. Скажут, что работать не хотят, а квартира их по праву и ничего не сделаешь. Сложный момент, как по мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну и готовьтесь к разводу с таким гонором все ж, семья - это не про перетягивание одеялок на себя

Это мужу автора надо объяснять. Я не знаю, может у него самые чистые намерения и сам потом в случае развода оставит жене с ребёнком квартиру. Пока его намерения вылились только в то, что гонит жену на работу, чтоб кормила их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вот меня умиляют советы работать и деньги откладывать. Как вы себе это представляете при вводных данных автора? 

Она такая на работу вышла, у неё ЗП условно 30 тыс и она мужу говорит - покупай, дорогой, продукты и одежду ребёнку, свои деньги я буду откладывать. 

И он такой - да, дорогая, конечно, именно для этого я тебя на работу и гнал, чтобы ты свои деньги тратила на себя или не тратила вообще, а я начну давать тебе деньги пуще прежнего. 

Иногда на работу гонят совсем не из-за денег, а из-за дичайшего выноса мозгов, сами женщины рвутся на работу тоже зачастую из-за этого. И автор по сути подтверждает, что декрет заколебал, деньги на втором месте. 

23 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

вторую заколебал декрет в 4 стенах и отсутствие своих ден.средств, то о каком налаживании  отношений может быть речь?

Это надо в себе вначале гармонию найти

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

вам выше уже ответили, всё так. Поставьте себя на место мужа и подумайте, стали ли бы вы выделять долю в квартире, которая куплена вами ДО брака, в которую жена не вкладывалась, чтобы она потом на неё претендовала в случае развода как опекун ребенка?

Я бы не стала с такой отвратительной мне женой ребёнка рожать))))

Пипец это, ребёнку не дам, лишь бы жене не досталось. Как с таким мужем жить, отношения какие-то строить, делать вид, что все хорошо? 

Только что, Нaвсикая сказал(а):

автор по сути подтверждает, что декрет заколебал, деньги на втором месте. 

Я как раз читаю - муж гонит из-за денег 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Это мужу автора надо объяснять. Я не знаю, может у него самые чистые намерения и сам потом в случае развода оставит жене с ребёнком квартиру. Пока его намерения вылились только в то, что гонит жену на работу, чтоб кормила их

Выше написала, что зачастую дело не ток в кормежках, сколько в невозможности терпеть декретные заскоки, вся семья страдает и женщина тоже. 

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Я как раз читаю - муж гонит из-за денег 

Ну кто ж напишет прямо "я долбанулась, потому гонит"? Нужно что то объективнее на публику))))  хотя по сути так и написано ""заколебал декрет в 4 стенах", куда уж прямее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну когда помрёт, будет ему наследство. Сейчас то зачем давать? Может он продать потом захочет эту квартиру или ещё что-то?

Ради спокойствия любимой женушки) Мать его ребёнка, как никак.

Но лучше действительно для этого не ребёнку долю, а жене. Совместно нажитое он не стесняется вкладывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун ну это автору надо было думать до брака и рождения детей, квартира большая и смысла в продаже и покупке общей недвиги не было. Муж автора вполне рационален, я бы тоже не стала выделять в своей трешке долю. Квартиры стоят до фига сейчас, а браки распадаются только так. 

И я бы поднапряглась, если бы супруг меня попросил выделить долю ребенку в моей квартире, зачем?) 

Моя подруга так выходила замуж, у мужа большая трешка. Родили ребенка. Ремонт делали. Через 10 лет купили общую квартиру большей площади. Первую не продавали, она так и останется мужу, если что. Квартира покупалась ему его родителями. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек делает ремонт для семьи, чтоб со съема скорее свалить всем вместе, а не очередной мотоцикл себе покупает в личное пользование. Ну можно да, встать в позу и остаться на съеме вдвоем с ребенком, ток делать это  все таки лучше выйдя на работу)))) так что как ни крути - выходить на работу полезно в любом случае. А пока есть муж с нормальным доходом - пользоваться доходом по факту уже, няня там или больничных вагон, или муж подстрахует, решается это на семейном совете, а не в интернете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...