Перейти к публикации

Онлайн диагностика депрессии


Настя_

Полезные сообщения

Как считаете, результаты достаточно достоверны? Ведь на очном приеме у психотерапевта тоже проходят тестирование. Понимаю, что по результатам теста никто не ставит диагнозы, все в совокупности. Прошла несколько тестов и по всем результат один - состояние тяжёлой депрессии. Вот думаю пора наверное сходить к специалисту все же. Антидепрессанты это вообще выход? Как совместить их с ЭКО или это несовместимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидепрессанты приписывают тоже по степени состояния и дополнительных факторов. 

5 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

считаете, результаты достаточно достоверны

Думаю можно попробовать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Антидепрессанты это вообще выход?

нет

куча побочек

и сложно спрыгнуть с них

лучше до этого не доводить

 

тесты у психолога не проходят на приемах

П.С. ну у меня ни разу не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

Вот думаю пора наверное сходить к специалисту все же. Антидепрессанты это вообще выход? Как совместить их с ЭКО или это несовместимо?

Депрессия точно не совместима с беременностью. Про случаи, когда у матерей страшно "крышу" срывало, Вы ведь читали наверняка. Интернет-диагностика - это повод сходить хотя бы к психологу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya у психотерапевта,не психолога. Коллеге давали тесты,по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya не соглашусь. Есть современные антидепрессанты, под контролем врача легко сошла с них уже много лет назад.

автор, конечно надо к врачу идти. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ какой тест проходили? Тест Люшера цветовой очень мне нравится тем, что там ни только психологическое состояние  пишется, а именно на что обратить внимание. 

Не знаю как у кого, но у меня 100% совпадение всегда именно с причинами моего психологичеки-эмоционального состоянии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

@Анастасия@ какой тест проходили? Тест Люшера цветовой очень мне нравится тем, что там ни только психологическое состояние  пишется, а именно на что обратить внимание. 

Не знаю как у кого, но у меня 100% совпадение всегда именно с причинами моего психологичеки-эмоционального состоянии. 

3 разных каких-то. Я в принципе и без тестов понимаю,что .опа у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия@ сказал(а):

3 разных каких-то. Я в принципе и без тестов понимаю,что .опа у меня

Вы вообще с кем-то о своём состоянии, о своих мыслях и переживаниях разговариваете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

@Stihiya у психотерапевта

возможно

я дальше психолога не ходила :D

хотя были периоды, когда он-лайн тесты выдавали депрессняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Антидепрессанты это вообще выход?

конечно. Подберут нужные, дозировку, поработаете с психотерапевтом. 

56 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Как совместить их с ЭКО

Ни как и лучше отодвинуть до улучшений. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы вообще с кем-то о своём состоянии, о своих мыслях и переживаниях разговариваете? 

Бывает иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Бывает иногда

Что вы при этом ощущаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Что вы при этом ощущаете? 

Бывало легче становилось. Но теперь никого не гружу этим всем. Друг,который пару раз меня вытаскивал из таких ситуаций сам в делах и заботах,не до моих депрессий ему,не хочу грузить. Поэтому улыбаемся и машем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Бывало легче становилось. Но теперь никого не гружу этим всем. Друг,который пару раз меня вытаскивал из таких ситуаций сам в делах и заботах,не до моих депрессий ему,не хочу грузить. Поэтому улыбаемся и машем

Очень жаль...что особо поговорить  не с кем, вернее все рассказать, как надуху. Если вам облегчение приносило высказывание своих проблем кому-то, то это хороший знак. Ваше состояние вызвано тем, что вы "варитесь в собственном котелке", а вы из тех людей, для которых ваши трудности - это трагедия вселенского масштаба и о них надо говорить. Действительно поможет психолог, он то выслушает и это уже 50% вашего психологического восстановления.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stihiya сказал(а):

куча побочек

и сложно спрыгнуть с них

Что Вы несёте? 🤦🏽‍♀️
 

Автор, есть тест на депрессию Бэка. Можете попробовать его пройти. В любом случае лучше со специалистом это обсуждать. Когнитивно-поведенческая терапия поможет справиться с симптомами, а более глубокая, как психоанализ, например, поможет выявить и проработать внутренние конфликты, которые приводят к неврозам и депрессиям. 
АД могут назначить, а могут и нет. Сейчас они не такие тяжёлые, как раньше. Есть самые разные. На все эти вопросы вам ответит хороший психотерапевт. 

1 час назад, kacandra сказал(а):

Очень жаль...что особо поговорить  не с кем, вернее все рассказать, как надуху. Если вам облегчение приносило высказывание своих проблем кому-то, то это хороший знак. Ваше состояние вызвано тем, что вы "варитесь в собственном котелке", а вы из тех людей, для которых ваши трудности - это трагедия вселенского масштаба и о них надо говорить. Действительно поможет психолог, он то выслушает и это уже 50% вашего психологического восстановления.. 

Или же окружающие не вытягивают. Сейчас есть масса специалистов. Это гораздо экологичнее, чем выливать все на окружающих. Они тоже люди, им это куда-то потом надо девать. 
Есть проблемы, типа ребёнок нахулиганил, на работе завал, простудилась. А есть более серьёзные. И каким бы хорошим не был друг, одних разговоров здесь недостаточно. Даже для опытного психолога это все очень энергозатратно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия@ сказал(а):

3 разных каких-то. Я в принципе и без тестов понимаю,что .опа у меня

Вот , тут и тесты не нужны. У меня средней тяжести сейчас депрессия - не могу не читать,ни кино смотреть ,совсем не сконцентрироваться, еле еле на курсы свои хожу, постоянно подавленное или очень плохое настроение, ничего не радует вообще , дом почти забросила, даже прибираться сил нет. Ещё тревога дикая, бп немного помогает отвлечься 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени длится состояние? Тоска/снижение настроения/апатия/ангедония/«тормознутость» когнитивная и моторная?

Тесты - норм инструмент для самодиагностики наличия депрессии. В плане оценки глубины, они не оч информативны. Просто потому что при легкой депре чел субъективно оценивает своё состояние как более хреновое, чем есть на самом деле и это может отразится на результатах теста. При умеренной/тяжёлой депре «не до грибов» (читай не до тестов). У вас, @Анастасия@ , тож, скорее всего, не тяжелая и даже не умеренная. 
Идите на приём. К психиатру. Если депрессия подтвердиться (большая), нужны антидепрессанты. ПТ - допом, но «первая линия» - АДы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet депрессия может появиться от того, что человек держит все в себе.  Иногда хороший собеседник и бутылочка винца способна творить чудеса. Но это в том случае, когда проблемы  не связаны с утратой близких людей, большого предательства от человека. Остальное все решаемо, главное знать, под каким углом на это смотреть. 

Я с конца января, по начала марта как раз находилась в состоянии лёгкой депрессии (хотя мне казалось, что это просто усталость), когда было (и есть) с кем обсудить то, что меня гложило, но сама себе запретила ныть кому-то, типо сама справлюсь. Хорошо что инстинкт самосохранения сработал быстрее, чем я психологически погрязла ещё больше в депрессию. Начала что-то делать через не хочу. А потом бутылочка винца, бабский слёт (я, мама, старшая сестра). Поплакала, посмеялась, вывернула  душу наизнанку, пришло облегчение и далее по накатанной, жизнь заиграла новыми красками. 

И главное, как в любом негативном состоянии, выявить причину этого негативного состояния, что является пусковым механизмом, а что второстепенно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly года полтора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stihiya сказал(а):

нет

куча побочек

и сложно спрыгнуть с них

лучше до этого не доводить

Не сложно. При постепенной отмене. 

Побочки - меньшее из зол. 


Лучше не болеть, конечно, чем болеть,   а если заболел - ноги в руки и к спецу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

@Voprosotvet депрессия может появиться от того, что человек держит все в себе.  Иногда хороший собеседник и бутылочка винца способна творить чудеса. Но это в том случае, когда проблемы  не связаны с утратой близких людей, большого предательства от человека. 

Этого тоже хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия@ сказал(а):

@DarkNelly года полтора

Идите. Даже думать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

года полтора - это долго. про тесты, все-таки мы склонны что-то не замечать или наоборот утрировать, нужен взгляд со стороны. Идти не к психологу, к психотерапевту лучше,  психолог как дополнение разве что.. Психика расшатывается, потом труднее вылезать, восстанавливаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Что Вы несёте? 🤦🏽‍♀️

 

я прошу прощения, но вы кто?!

слова подбирать и выражения вас не учили?

и вообще как вы ко мне обращаетесь?

идите мимо и в лес!

а то охренели все в сетях

если бы такое сказали в реале - выгребли бы в морду сходу!

 

это факт! к сожалению

об этом говорят сами психотерапевты, психологи, что это крайний путь и лучше не доводить себя до того момента, когда нужны антидепрессанты

посмотрите, что в Америке происходит!

и чем это заканчивается

у меня подруги есть, которые принимали антидепрессанты, не одна - куча побочек! это факт! и сложно спрыгнуть с них! сложно!

 

но! бывают тяжелые случаи, когда без них никак

 

 

и выбирают меньшее из зол, как написали выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...