Перейти к публикации

Рвота от соплей у 5-летки


Nata19

Полезные сообщения

Нос поомываю, аспиратором попробовала, но очень мало. Такое ощущение, что где-то глубоко. С пятницы рвота, уверена 100% что на сопли, всю пятницу кормила по чуть-чуть. Но с субботы он боится есть. Ночная рвота осталась, сегодня съел каши и сгущенки выпросил.

Темпы нет. Кроме пшикалки в нос  что еще поделать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про рвоту от соплей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ну вот кошда назальный затек у меня, я по утрам быстрее бегу в ванную, чуть промедлишь, может и вырвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою тоже рвало. Но в гораздо более раннем возрасте. Причём от положения лежа, затекало видимо всё. Учите высмаркиваться. И пить много воды. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшего может вырвать от соплей, не умеет откашливать-отхаркивать. Но обычно это бывает один раз, через минут 20-30 после того, как заснёт. Просыпается, начинает кашлять и как следствие рвота одноразовая. И не дольше пары дней в острую фазу болезни, когда сопли уже густеет. Даю больше пить, увлажняем воздух, проветриваем, на ночь обязательно сосудосуживающее и промыть аквалором. Ещё назонекс курсом, но у него аденоидит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// а какой степени?

Может вот думаю платно к лору сходить, что бы посмотрел

В последний прием сказала, что увеличены но степень не скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nata19 сказал(а):

@multimummy// а какой степени?

Может вот думаю платно к лору сходить, что бы посмотрел

Степень не помню, не критичная, но и не первая, наверное 2-3. Но т. к. Сын болел редко, не чаще 1 раза за сезон, то решили операцию не делать. К хорошему лору сходить не повредит, будете знать, что да как. Сыну во время обострения хорошо помогают гелевые капли, пропись 2. Не знаю, продают ли у вас такие. У нас их делают по рецепту в аптеке. В составе мезатон, димедрол, альбуцид и крахмально-гелевый гель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно 5-летку выворачивать на сопли. У меня сегодня 3-летка подавилась соплями, но именно подавилась, срыгнула сопли и все. И это один раз за сутки. 

Она как-то рвала соплями, но это был ротавирус, сопровождающийся соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pretty-katty а температура была?

Нет типа ротовируса было и это не то, именно рвота от соплей и я склонна думать на аденоиды, а не вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nata19 сказал(а):

@pretty-katty а температура была?

Нет типа ротовируса было и это не то, именно рвота от соплей и я склонна думать на аденоиды, а не вирус.

кашель с рвотой еще при коклбше бывает если это не 1-2 дня(тогда обычное орви и действительно от соплей) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, вспомнила про коклюш. Но тогда точно нужно к чрачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже тошнит от соплей и рвота бывает и от кашля тоже. Для меня каждая простуда в обнимку с белым другом. Врач сказала, что рецепторы близко расположены и чувствительные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady да я такая же, запахи не могу переносить, сразу рвотный рефлекс. Думаю у сына это в меня.

9 часов назад, slonikk сказал(а):

кашель с рвотой еще при коклбше бывает если это не 1-2 дня(тогда обычное орви и действительно от соплей) 

Нет кашель не такой, там ведь характерный

5 часов назад, pretty-katty сказал(а):

Да кстати, вспомнила про коклюш. Но тогда точно нужно к чрачу.

Но ттт сделаны все прививки, причем наша акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

@BirdLady да я такая же, запахи не могу переносить, сразу рвотный рефлекс. Думаю у сына это в меня.

Нет кашель не такой, там ведь характерный

Но ттт сделаны все прививки, причем наша акдс

с прививкой тем более может быть смазана картина. Сколько дней кже кашель со рвотой? с прививкой тоже еще как болеют  просто может быть стетая форма без характерного кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slonikk сказал(а):

с прививкой тем более может быть смазана картина. Сколько дней кже кашель со рвотой? с прививкой тоже еще как болеют  просто может быть стетая форма без характерного кашля

В пятницу началось, но в основном у меня кашель, а у сына нет-вот просто под утро начинает тошнить-подкашливание и рвота. Потгм после еды и питья нет рвоты.

Короче вообще ни чего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...