Перейти к публикации

Сопли 5 летки


Nata19

Полезные сообщения

Всем привет, как научить ребенка высмаркиваться? Это просто ужас, только трет, из-за этого просто треш-то конъюнктевит, то ухо болит, то сейчас тошнит. Я застрелюсь. Подскажите есть какой то способ научить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотный листок бумаги, на него - ватку. Листок под нос и говорите, чтоб сдул ватку. Сначала пытаются ртом сдуть - а фиг там, рот под листком, вата на листке. В итоге научаются сильно дуть носом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

способ выше отличный. Футбол с ватным шариком, скомканной салфеткой или просто носом дуть кто дальше. У самой сын в 4,5 ток научился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

Всем привет, как научить ребенка высмаркиваться? Это просто ужас, только трет, из-за этого просто треш-то конъюнктевит, то ухо болит, то сейчас тошнит. Я застрелюсь. Подскажите есть какой то способ научить. 

 

Ну у нас с этим тоже проблемы были, ребенок знает принцип но брезгует и не сморкается, стала проводить промывания физ раствором, орет, сопротивляется, зато после этих экзекуций сам сморкается когда требуешь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеет сам? Или вообще?

мои умеют, но сами не делают, тупо не хотят, только размазывают по щекам. Поэтому дома сидим с соплями всегда. 
 

какать каждый день ребёнок научился под угрозой клизмы. А промывание носа ирригатором для него не страшно, возможно, стоит пугать кукушкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate пугаю уже, хотя наверное может не стоит.

Стал меньше брезговать, но нос не высмаркивает, а просто пальцен выдавливает и все, а остальное в себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nata19 сказал(а):

@Mama_v_kvadrate пугаю уже, хотя наверное может не стоит.

Стал меньше брезговать, но нос не высмаркивает, а просто пальцен выдавливает и все, а остальное в себя

Надо промывать, он так всю дорогу с соплями будет...и болеть постоянно... может не понравится и сам начнёт сморкать... я своему еще говорю что надо как мужик, сильно , мощно... ноет но сморкается. .каждый раз через не хочу и слезы...ужас

Еще купила огромную клизму, и достаю когда не хочет, пугаю что сейчас ею буду нос промывать...работает 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ёжика играли, чтобы шмыгала и дула носом

Плюсуюсь, что в себя плохая история, надо промывать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мою никто никак не научит. У нее как сморкаться, так рвотный рефлекс. И ничего ее не пугает. Мы до сих пор пользуемся бэби вак, который от пылесоса. Зато сопли быстро проходят. Жду, когда повзрослеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один сморкается хорошо, второй кричит - не хочу, не буду! Но под угрозой промывания физраствором соглашается высморкаться. 4 года моим. Вот всегда так, один нормально, со вторым танцы с бубнами. Хотя умеют оба, но второй как-будто часть себя отрывает (( 

А по теме вопроса - не помню как научились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня один сморкается хорошо, второй кричит - не хочу, не буду! Но под угрозой промывания физраствором соглашается высморкаться. 4 года моим. Вот всегда так, один нормально, со вторым танцы с бубнами. Хотя умеют оба, но второй как-будто часть себя отрывает (( 

А по теме вопроса - не помню как научились.

Вот у меня тоже хрень такая с младшим. Только под угрозой промывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...