Перейти к публикации

Пятый день температура 38-39


M@rg@ritk@

Полезные сообщения

Всем добрый день! 

В ночь с вскр на пн поднялась темпа до 39. Утром вызвала врача с поликлиники, отказали, т.к. темпа выше 38,5. Вызывайте неотложку сказали. Дозвониться не получилось, я забила. 

Во вторник темпа была с холодными, синими ручками и ножками, я позвонила в скорую, они передали вызов в неотложку, те не приехали до вечера. Вечером уже сама позвонила в неотложку, они говорят темпа низкая, передали в поликлинику, разбирайтесь с ними. 

В среду также сами справлялись, в четверг уже вызвала со скандалом, пришёл врач. Лёгкие чистые, горло не красное, я говорю ну 4 день уже. В ответ - сейчас норма до 5 дней темпа, ну хотите антибиотики, я отказалась. 

Сегодня 5 день, темпа 4 раза в сутки поднимается, я сбиваю, состояние нормальное какое-то время и потом опять всплеск. 

Вопрос, а что дальше? Название антиба я не спросила, завтра выходной, куда бежать? Меня помаленьку паника накрывает. Девочки, я ничего серьёзного не упускаю? Сегодня дочка плакала, увидела, что зуб вылез, моляр вроде называется. Из-за него такое может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платных кровь можно сдать и смотреть вирус или бактериальное что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зубы не может быть темп 39, скорее всего на ослабленный организм цепанулась зараза какая-то.Анализы сдавали какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа какой именно? Оак? 

Врач сказал сдать кровь, мочу, я думала в пн в поликлинику пойдем, возьмём направление. Но до понедельника я изведусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ оак,оам

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ да с СОЭ, вот вам выше написали, и мочу тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис нет, не сдавали,врач вчера первый раз осмотрел. Сказал сбивайте темпу, все нормально. 

@Олькааааа ага, поняла. Позвоню сейчас в лабораторию. У нас уже поздно, работают они ещё или нет. Спасибо!

Позвонила... 

ПМТ уже не работает рядом, в Инвитро сказали будет в пн результат. Мне казалось раньше, я в субботу утром сдавала, к обеду сообщали уже. Или это стандартный ответ, типа "рабочий день"((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

@Изис нет, не сдавали,врач вчера первый раз осмотрел. Сказал сбивайте темпу, все нормально. 

@Олькааааа ага, поняла. Позвоню сейчас в лабораторию. У нас уже поздно, работают они ещё или нет. Спасибо!

Позвонила... 

ПМТ уже не работает рядом, в Инвитро сказали будет в пн результат. Мне казалось раньше, я в субботу утром сдавала, к обеду сообщали уже. Или это стандартный ответ, типа "рабочий день"((

Они обычно всегда говорят по срокам рабочих дней, а в реале получается раньше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анализы сдайте и сейчас очень много детей с такой темпой. Грипп гуляет. В аптеке есть экспресс-тест РЭД на грипп А+В.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розеолой ещё не болели? 

Дочь 5,5 суток  39+, потом резко 37,2 день и всё. Сыпь, капризы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@=Лиса= дочке 1,3 не могла нигде подхватить. Старшие мальчишки здоровы. 

@*Ма**Ма* Про розеолу слышала, со старшими не сталкивалась, надо почитать. Сыпи нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Сыпи нет. 

При розеоле сыпь появляется только после того,как упала температура, и никак иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, пока ещё повышается, вот часа 2 назад была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ухудшений нет, в смысле слабости, отсутствия аппетита; если нормально пьёт (всё равно что) и писает, то сдать анализ и ждать понедельника. При вирусе и 7 дней температура может быть. Может быть и дольше, но это отдельная история.

Так при розеоле вроде бы три дня температура шпарит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын недавно болел 5 дней с 38-39, сейчас болеет дочь, уже неделю, но 1 день не было температуры. Вот сдали сегодня кровь и мочу, жду результаты.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппетита не было с понедельника, у нас итак проблемы с питанием, а тут вообще только ГВ, ну я в принципе не против, пусть хоть так. Сегодня творог поела немного. Пьёт воду хорошо, писает тоже. Я хотела прям сегодня уже рвануть в лабораторию, но ближайшая одна не работала уже, вторая долго делает анализ. Завтра с утра пойдем в первую, по телефону сказали, что через 2 часа результат. Если плохой будет, так хоть в скорую позвоню. До понедельника у меня нервы не выдержат ждать 😔

У меня как всегда к вечеру накрывает, с утра надо было сходить и сдать анализы, но каждый раз, когда темпы нет, думаю, что дочка на поправку пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Аппетита не было с понедельника, у нас итак проблемы с питанием, а тут вообще только ГВ, ну я в принципе не против, пусть хоть так. Сегодня творог поела немного. Пьёт воду хорошо, писает тоже. Я хотела прям сегодня уже рвануть в лабораторию, но ближайшая одна не работала уже, вторая долго делает анализ. Завтра с утра пойдем в первую, по телефону сказали, что через 2 часа результат. Если плохой будет, так хоть в скорую позвоню. До понедельника у меня нервы не выдержат ждать 😔

У меня как всегда к вечеру накрывает, с утра надо было сходить и сдать анализы, но каждый раз, когда темпы нет, думаю, что дочка на поправку пошла. 

Вот у дочки сейчас также. Я и врача все не вызывала, так как с утра была невысокая температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока по крови вирусная инфекция, моча нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20211204_161804.thumb.jpg.adafcd2683839ffb889f0cb68faba663.jpg

Пришли результаты крови, СОЭ повышен. Я не разбираюсь, это значит инфекция? Насколько критичны показатели? 

Мочу ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не только СОЭ повышены 

@M@rg@ritk@ вам похоже надо к доктору и тромбоциты повышены и лейкоциты немного, и ещё другие

Гемоглобин низкий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа завтра вызову снова врача, наверно пропишет антибиотики. 

Гемоглобин да, низкий очень. В год сдавали был больше 120, педиатр даже удивилась. Может сейчас на фоне болезни упал. Ну с ним будем уже после выздоровления разбираться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@rg@ritk@ да организм ослаблен у ребёнка 

@M@rg@ritk@ я вот тоже сильно не разбираюсь, но похоже антибиотик назначат 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама тоже ничего не понимаю, поэтому вечером вчера врач анализы наши смотрела

Гемоглобин, знаю, что лучше сдавать через 2 недели после выздоровления

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся!

Я про анализы сама бы и не сообразила, от переживаний голова кругом. Сейчас хоть врач по результатам анализа сможет назначения сделать. Сегодня опять темпа была с синими ручками-ножками, дрожит, тряпочкой висит, меня и саму трясти начинает в такие моменты(((

Без температуры обычный здоровый ребенок, играет, бегает, вчера и сегодня даже кушает получше.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

Спасибо всем, кто откликнулся!

Я про анализы сама бы и не сообразила, от переживаний голова кругом. Сейчас хоть врач по результатам анализа сможет назначения сделать. Сегодня опять темпа была с синими ручками-ножками, дрожит, тряпочкой висит, меня и саму трясти начинает в такие моменты(((

Без температуры обычный здоровый ребенок, играет, бегает, вчера и сегодня даже кушает получше.

Это хорошо, что при сбитой температуре все нормально 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...